MUNICIPIO DE INGAI
Concorrência - EletrônicaIngaí · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de construção de Quadra Coberta Escolar, do Município de Ingaí/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e nos demais documentos que compõem o processo.
MG
R$ 550 mil
11 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE INGAI
InexigibilidadeIngaí · MG
Contratação da empresa AVANCE INOVAÇÃO E GOVERNANÇA EM GESTÃO PÚBLICA LTDA, inscrita no CNPJ nº 52.388.018/0001-06, com sede na Rua José Bueno, nº 87, Bairro Recanto da Lage, Pará de Minas/MG, CEP 35.661-079, por inexigibilidade de licitação, para a inscrição de três servidores municipais no curso de aperfeiçoamento denominado Licitações na Prática: da Teoria à Decisão Administrativa Segura, a ser realizado nos dias 27 e 28 de agosto de 2026, no Município de Pouso Alegre/MG.
MG
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de copa e cozinha e embalagens, para uso em vários setores da Administração Pública do Município de Ingaí/MG.
MG
R$ 120 mil
Encerra hoje
03 set 2026
MUNICIPIO DE INGAI
InexigibilidadeIngaí · MG
Chamamento Público na forma de Credenciamento de Pessoa Jurídica para prestação de serviços Médicos na Especialidade de Ginecologia para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Ingaí/MG durante o ano de 2026, conforme as características descritas neste Edital e no Termo de Referência.
MG
R$ 140 mil
—
—
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo, materiais permanentes e equipamentos de informática, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias e demais unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Ingaí/MG, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 443 mil
Encerrada
31 ago 2026
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de óleo lubrificante, destinados à manutenção da frota municipal, referente aos itens fracassados (Pregão Eletrônico n.º 04/2026 Processo n.º 35/2026) para atender às necessidades das diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Ingaí/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 159 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para atender as demandas das secretarias do município de Ingai/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 449 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
Aquisição de 01 (um) trator agrícola novo, zero hora, e 01 (uma) grade aradora nova, destinados à Secretaria Municipal de Administração (Secretaria municipal de agricultura e estradas) do Município de Ingaí/MG, incluindo transporte, entrega, montagem, regulagem, entrega técnica, orientação inicial de operação, manuais, garantia e assistência técnica, conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e em seus anexos.
MG
R$ 372 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
Registro de Preços para eventual aquisição de insumos e equipamentos para a sala de vacinação (PNI) e vigilância Epidemiológica, visando atender às demandas da Secretária Municipal de Saúde/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 7 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE INGAI
DispensaIngaí · MG
Contrato de Programa entre o Município de Ingaí/MG e o CONSANE Consórcio Regional de Saneamento Básico, visando à prestação dos serviços de transbordo, transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos sólidos urbanos gerados no Município, conforme plano de trabalho e demais documentos integrantes dos processos administrativos do CONSANE CNPJ nº 24.990.099/0001-84, quais sejam, Pregão Eletrônico 01/2024 Ata 01/2024, Pregão Eletrônico 03/2024 Ata 03/2024,Pregão Eletrônico 04/2024 Ata 04/2024, conforme art. 75, XI, da Lei Federal n.º 14.133/21.
MG
R$ 176 mil
—
—
MUNICIPIO DE INGAI
InexigibilidadeIngaí · MG
Credenciamento de clínica para prestação de serviços de internação para reabilitação de dependentes químicos menores de 18 anos, compulsório, do sexo masculino e feminino, pacientes psiquiátricos e alcóolicos maiores e menores de 18 anos, voluntário, involuntário e compulsório, a fim de atender as demais demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Ingaí/MG.
MG
R$ 259 mil
—
—
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DOAÇÃO AS FAMÍLIAS VULNERÁVEIS ATENDIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
MG
R$ 74 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
AQUISIÇÃO DE CORTES DE CARNES VARIADOS DESTINADOS A ELABORAÇÃO DO CARDAPIO RELATIVO A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE DE ENSINO MUNICIPAL E PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
MG
R$ 343 mil
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE INGAI
Pregão - EletrônicoIngaí · MG
Registro de preços para futura e eventual aquisição de generos alimenticios de panificação confeitarias, cereais, laticinios, frios, salgados, refrigerantes e demais itens relacionados a padaria em geral para atender as demandas das diversas secretarias do municipio de Ingaí
MG
R$ 290 mil
Encerrada
21 jul 2026