MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoNepomuceno · MG
Registro de Preço de Pães e Lanches, com o objetivo de suprir a demanda dos órgãos da Administração Pública de Nepomuceno, conforme as condições e especificações constantes no Termo de Referência e condições e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
MG
R$ 1,4 mi
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
Contratação de capacitação técnica de servidores que atuam nas áreas de licitações e contratos, agentes de contratação, pregoeiros e equipes de apoio e gestores públicos sobre a lei 14.133/21.
MG
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
Contratação de apresentação artística do artista André Frateschi e Banda (Show "BRock – Tributo ao Rock Nacional"), mediante contratação de sua empresária exclusiva DAYDREAM Produções Artísticas Ltda., para apresentação no dia 28 de agosto de 2026 durante a programação oficial do 56º Festival Nacional da Canção – FENAC, no Município de Nepomuceno/MG.
MG
R$ 80 mil
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
Concorrência - EletrônicaNepomuceno · MG
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de obra de construção do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, vinculadas ao conforme o Contrato de Repasse OGU nº 914878/2021 – Operação nº 1078927-50, vinculado ao Programa Consolidação do Sistema Único de Assistência Social – SUAS, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, infraestrutura necessária, bem como a execução de todos serviços técnicos e operacionais indispensáveis à completa
MG
R$ 378 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
DispensaNepomuceno · MG
Dispensa de Licitação Eletrônica para Contratação de empresa especializada em espetáculo pirotécnico de baixo ruído, para fornecimento e execução de espetáculo pirotécnico com duração aproximada de 7 (sete) minutos, a ser realizado durante as festividades do FENAC, na transição do dia 29 para o dia 30 de agosto de 2026, em comemoração ao aniversário do Município de Nepomuceno/MG.
MG
R$ 24 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
CredenciamentoNepomuceno · MG
Credenciamento de pessoas jurídicas capacitadas em prestar serviços na área artística, podendo ser Artista, Grupo Musical, Banda, dupla, com repertório musical variando de forró a sertanejo, mais tocados pelas rádios, nos estilos raiz universitário, pé de serra, com uma quantidade estimada de 100 apresentações por ano, podendo ocorrer na zona rural e urbana. Os artistas deverão apresentar, atendendo as solicitações da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, para apresentar nos forrós da 3ª idade, os quais terão uma duração mínima de 2 horas de show, descontando tempo para eventuais intervalos, devendo portar instrumentos e equipamentos de sonorização próprios.
MG
R$ 133 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO DE EVENTOS PARA A REALIZAÇÃO DE ETAPA OFICIAL CLASSIFICATÓRIA DO 56° FESTIVAL NACIONAL DA CANÇÃO (FENAC) E DO 15° FESTIVAL NACIONAL DA CULTURA, A SER REALIZADO NOS DIAS 28 E 29 DE AGOSTO DE 2026, NA CONCHA ACÚSTICA, NA CIDADE DE NEPOMUCENO/MG.
MG
R$ 180 mil
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoNepomuceno · MG
REGISTRO DE PREÇOS para eventual aquisição de dietas enterais, fórmulas infantis, suplementos alimentares e demais produtos nutricionais, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Nepomuceno/MG, conforme necessidade, no prazo de 12 meses, solicitado pela Secretária Municipal de Saúde.
MG
R$ 1,1 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
CredenciamentoNepomuceno · MG
O presente Chamamento Público tem por objeto a seleção de pessoas jurídicas e Organizações da Sociedade Civil (OSCs) para a permissão de uso de espaço público, mediante remuneração, quando aplicável, destinada à instalação e exploração de tendas e espaços para food trucks destinados à comercialização de bebidas, produtos alimentícios e outros itens correlatos, durante as comemorações do 115º Aniversário do Município de Nepomuceno/MG, a serem realizadas nos dias 28 e 29 de agosto de 2026, na Concha Acústica.
MG
R$ 13 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
Inscrição no curso Fiscalização Orçamentária e Controle de Emendas dos Vereadores, a ser realizado nos dias 11 a 14 de agosto de 2026, em Belo Horizonte MG, promovido pela Force Treinamentos e Consultoria Ltda.
MG
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
CredenciamentoNepomuceno · MG
O presente Chamamento Público tem por objeto a seleção de pessoas jurídicas e Organizações da Sociedade Civil (OSCs) para a permissão de uso de espaço público, mediante remuneração, quando aplicável, destinada à instalação e exploração de tendas e espaços para food trucks destinados à comercialização de bebidas, produtos alimentícios e outros itens correlatos, durante as comemorações do 115º Aniversário do Município de Nepomuceno/MG, a serem realizadas nos dias 28 e 29 de agosto de 2026, na Concha Acústica.
MG
R$ 13 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA “DEBORA MOREIRA ROCHA GALDINO” PRESTADORA DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM A CANTORA GOSPEL "DEBORA ROCHA”, NO DIA 21 DE AGOSTO DE 2026, NO EVENTO CRUZADA MISSIONÁRIA EM TENDAS 2026.
MG
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
Contratação de empresa especializada, via inexigibilidade de licitação, para prestação de serviços jurídicos de Assessoria e consultoria em gestão tributária Municipal, visando o patrocínio de ação judicial tendente a recuperar os valores pagos a menor pela União Federal a este Município.
MG
R$ 3,5 mi
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
DispensaNepomuceno · MG
Elaboração de projetos técnicos de infraestrutura urbana para loteamento social, perícia técnica especializada nas obras executadas no campo de futebol da trumbuca e elaboração de projetos do Centro de Especialidades Médica – CEM.
MG
R$ 65 mil
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoNepomuceno · MG
Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de aerolevantamento fotogramétrico, mapeamento móvel 360° LiDAR, atualização do cadastro imobiliário e implantação de plataforma de geoprocessamento na modalidade SaaS, incluindo serviços de suporte técnico, treinamento e hospedagem de dados georreferenciados para o Município de Nepomuceno/MG.
MG
R$ 944 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS, POR MEIO DE EMPRESA REPRESENTANTE EXCLUSIVA, VISANDO À REALIZAÇÃO DE SHOW DA ARTISTA PAULA FERNANDES E BANDA AO VIVO, NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2026, ÀS 23H00, DURANTE A PROGRAMAÇÃO FESTIVA DO MUNICÍPIO DE NEPOMUCENO/MG.
MG
R$ 320 mil
—
—
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoNepomuceno · MG
Registro de Preço de Pães e Lanches, com o objetivo de suprir a demanda dos órgãos da Administração Pública de Nepomuceno, conforme as condições e especificações constantes no Termo de Referência e condições e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
MG
R$ 1,4 mi
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
DispensaNepomuceno · MG
Dispensa de Licitação Eletrônica para contratação de empresa especializada para a aquisição de utensílios domésticos, destinados à Secretaria Municipal de Educação e Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social.
MG
R$ 40 mil
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE NEPOMUCENO
InexigibilidadeNepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA EM ICMS TURÍSTICO E ICMS ESPORTIVO, INCLUINDO ORIENTAÇÃO TÉCNICA CONTINUADA AOS SERVIDORES MUNICIPAIS, ATUALIZAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE TURISMO, ORGANIZAÇÃO DOCUMENTAL, INSERÇÃO E ACOMPANHAMENTO DAS INFORMAÇÕES NOS SISTEMAS OFICIAIS E SUPORTE TÉCNICO NECESSÁRIO À HABILITAÇÃO E À MAXIMIZAÇÃO DA PONTUAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NEPOMUCENO NOS PROGRAMAS ESTADUAIS.
MG
R$ 40 mil
—
—