MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
CNPJ 18.245.183/0001-70 · Santana da Vargem/Minas Gerais
26 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
CredenciamentoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - CHAMAMENTO PÚBLICO para CREDENCIAMENTO de Pessoas Físicas ou Jurídicas para realização de atendimento Odontológico Endodôntico.
MG
R$ 104 mil
379 dias
14 set 2027
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Pregão - EletrônicoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Pregão eletrônico para aquisição de materiais de limpeza, higiene, utensílios e descartáveis visando o apoio à limpeza e conservação das Secretarias Municipais e demais unidades pertencentes ao Município de Santana da Vargem/MG.
MG
R$ 398 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Pregão - EletrônicoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de materiais destinados ao fortalecimento, estruturação e desenvolvimento das ações do Setor de Vigilância em Saúde.
MG
R$ 51 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
DispensaSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Dispensa eletrônica para aquisição de materiais de rouparia destinados à manutenção das atividades institucionais da Secretaria Municipal de Saúde e da Secretaria Municipal de Educação.
MG
R$ 43 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Pregão - EletrônicoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de equipamentos permanentes de uso doméstico e de climatização, destinados ao atendimento das necessidades operacionais das Secretarias Municipais de Santana da Vargem/MG.
MG
R$ 233 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
DispensaSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Dispensa eletrônica para aquisição de materiais de rouparia destinados à manutenção das atividades institucionais da Secretaria Municipal de Saúde e da Secretaria Municipal de Educação.
MG
R$ 43 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
DispensaSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de apoio administrativo, consultoria e assessoria técnica à gestão da frota municipal, com atuação na instrução dos processos de contratação e na gestão dos contratos relacionados à manutenção, aquisição e renovação de veículos, máquinas e implementos pertencentes ao Município de Santana da Vargem/MG.
MG
R$ 62 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da dupla Netto e Henrique para apresentação musical no dia 25 de julho de 2026 no Município de Santana da Vargem.
MG
R$ 110 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da dupla Marcos Paulo e Marcelo para apresentação musical no dia 26 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
MG
R$ 125 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação do cantor Lucas Belinelli para apresentação musical no dia 24 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
MG
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de apresentação artística do DJ Talisson Pereira, para atuação nas festividades do IV Festival Gastronômico, a serem realizadas nos dias 22, 23, 24, 25 e 26 de Julho no município de Santana da Vargem.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação do grupo "Di Souza - Seresteiros de Minas para apresentação musical no dia 25 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
MG
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação da dupla Jm & Juliano para apresentação musical no dia 23 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Kamy e Banda para apresentação musical no dia 23 de julho de 2026 no município de Santana da Vargem
MG
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
InexigibilidadeSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Formalização do Registro de Preços da Ata Estadual referente ao Planejamento SIRP (Sistema Informatizado de Registro de Preços) n.º 226/2024 que tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL COMPRA ESTADUAL DE KIT ENXOVAL BEBÊ.
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
CredenciamentoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Chamamento Público objetivando o credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para a prestação de serviços médicos especializados em Angiologia, incluindo consultas médicas especializadas, avaliação clínica vascular e realização de exames de Ultrassonografia Doppler Vascular arterial e venosa, conforme demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 114 mil
346 dias
12 ago 2027
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Pregão - EletrônicoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de preços para futura e eventual aquisição de leites, dietas e suplementos alimentares para atendimento a demandas da Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 908 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Pregão - EletrônicoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos não básicos, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde, visando garantir a continuidade da assistência farmacêutica aos usuários do Sistema Único de Saúde SUS no âmbito do Município.
MG
R$ 232 mil
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Pregão - EletrônicoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de preços para futura e eventual aquisição de Fraldas Geriátricas Descartáveis para atendimento a demandas da Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 57 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Pregão - EletrônicoSantana da Vargem · MG
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para registro de preços para futura e eventual aquisição de material médico-hospitalar.
MG
R$ 728 mil
Encerrada
29 jul 2026