MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
CNPJ 18.298.174/0001-48 · Córrego Danta/Minas Gerais
27 licitações publicadas
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene pessoal e utensílios domésticos, destinados ao atendimento das demandas das diversas Secretarias Municipais da Prefeitura de Córrego Danta/MG
MG
R$ 943 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
Contratação de empresa especializada para realização da Festa do Café 2026, no Distrito de Cachoeirinha, Córrego Danta/MG, nos dias 25, 26 e 27 de setembro de 2026.
MG
R$ 272 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de produtos de panificação, compreendendo broa de sal, broa doce, pão de sal tipo francês e pão bisnaga para cachorro-quente, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Córrego Danta/MG, com entrega no Distrito de Cachoeirinha
MG
R$ 97 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
Registro de preço para contratação especializada para o fornecimento de produtos alimentícios, compreendendo panificados artesanais e industriais (pães, bolos e salgados), carnes resfriadas processadas de origem bovina e suína, e café torrado e moído, com a finalidade de atender às demandas das Secretarias e Fundos Municipais da Prefeitura Municipal de Córrego Danta/MG.
MG
R$ 915 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
InexigibilidadeCórrego Danta · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria destinados à implementação da Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura - PNAB, em conformidade com a Lei Complementar nº 14.399/2022, o Decreto Federal nº 11.740/2023 e demais normas aplicáveis.
MG
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
[LICITANET] - Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, destinados a suprir as necessidades das diversas Secretarias do Município de Córrego Danta/MG, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência
MG
R$ 1,4 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a locação, fornecimento, montagem, instalação, operação, manutenção, desmontagem e retirada de estruturas, equipamentos e demais serviços necessários à realização da 1ª Festa do Café, a ser realizada no Distrito de Cachoeirinha, Município de Córrego Danta/MG, nos dias 25, 26 e 27 de setembro de 2026, compreendendo a infraestrutura e os serviços necessários à realização de rodeio profissional em touros e cavalos e demais atividades integrantes do evento, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência
MG
R$ 272 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene pessoal e utensílios domésticos, destinados ao atendimento das demandas das diversas Secretarias Municipais da Prefeitura de Córrego Danta/MG.
MG
R$ 943 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de produtos de panificação, compreendendo broa de sal, broa doce, pão de sal tipo francês e pão bisnaga para cachorro-quente, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais do Município de Córrego Danta/MG, com entrega no Distrito de Cachoeirinha, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Referência.
MG
R$ 97 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Concorrência - EletrônicaCórrego Danta · MG
CONTRAÇÃO DE OBRA: COBERTURA DAS ARQUIBANCADAS DO ESTÁDIO MUNICIPAL PADRE DANTE MARIA POZZI
MG
R$ 400 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Concorrência - EletrônicaCórrego Danta · MG
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obra de construção de 20 (vinte) casas unifamiliares, no Município de Córrego Danta/MG, vinculada à Operação nº 1103701-76/2025, no âmbito do Programa OGU Novo PAC FNHIS TC Ministério das Cidades .
MG
R$ 3,0 mi
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 002/2025 - Pregão Eletrônico nº 001/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Região Central de Minas Gerais, visando à aquisição de 01 (um) VEÍCULO DE PASSEIO - 5 LUGARES - ZERO KM CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: veículo biocombustível, direção hidráulica ou elétrica, 04 portas, câmbio manual ou automático, distância entre eixos mínima de 2.370mm, 4 cilindros, ar-condicionado, trio elétrico, con
MG
R$ 102 mil
Encerrada
02 jul 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Pregão - EletrônicoCórrego Danta · MG
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de produtos alimentícios de padaria, carnes resfriadas bovina e suína e café torrado e moído, para atendimentos das diversas Secretarias do Município de Córrego Danta/MG
MG
R$ 943 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
DispensaCórrego Danta · MG
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança para eventos, legalmente constituída e autorizada pelos órgãos competentes, para a execução de serviços de vigilância ostensiva, preventiva e desarmada, com fornecimento de profissionais capacitados, uniformizados e devidamente identificados, destinados a atuar durante a realização das Festas De Nossa Senhora do Rosário, São Benedito e Santa Efigênia no Distrito de Cachoeirinha nos dia 31 de julho, 01 e 02 de agosto na Praça da Igreja e do Município de Córrego Danta/MG, nos dias 21, 22, 23 e 24 de agosto na Praça da Matriz.
MG
R$ 18 mil
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Concorrência - EletrônicaCórrego Danta · MG
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA OBRA DE COBERTURA DAS ARQUIBANCADAS DO ESTÁDIO MUNICIPAL PADRE DANTE MARIA POZZI, NO MUNICÍPIO DE CÓRREGO DANTA/MG. PLANO DE TRABALHO: 003460/2026 Nº INSTRUMENTO: 1481004428/2026.
MG
R$ 400 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Concorrência - EletrônicaCórrego Danta · MG
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para execução de obra de construção de 20 (vinte) unidades habitacionais unifamiliares no Município de Córrego Danta/MG, vinculada ao Programa Minha Casa, Minha Vida, no âmbito do Novo PAC – Fundo Nacional de Habitação de Interesse Social (FNHIS), conforme Termo de Compromisso nº 993294/2025/MCIDADES/CAIXA.
MG
R$ 3,0 mi
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Concorrência - EletrônicaCórrego Danta · MG
Construção de quadra poliesportiva com área de projeção de cobertura de 504,00 m², junto à Escola Municipal Padre João Evangelista e à Pré-Escola Municipal Professora Iracy Alvarenga Fonseca, no Município de Córrego Danta/MG.
MG
R$ 797 mil
Encerrada
25 jun 2026