MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
CNPJ 18.317.685/0001-60 · Barão de Cocais/Minas Gerais
18 licitações publicadas
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
ADESAO: TRANSPORTE ESCOLAR RURAL
MG
R$ 250 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Aquisição de bens permanentes para higienização dos veículos e equipamentos leves e pesados pertencentes à frota do Município de Barão de Cocais
MG
R$ 5 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Pregão Eletrônico visando a contratação de empresa especializada para confecção de plaqueta de identificação patrimonial, conforme condições, quantidades e especificações estipuladas, com vistas a suprir às demandas do Departamento de Controle Patrimonial do Município de Barão de Cocais.
MG
R$ 2 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Concorrência - EletrônicaBarão de Cocais · MG
Concorrência pública, do tipo menor preço global, sob regime de empreitada por preço unitário, visando a contratação de empresa especializada para a execução de ampliação e reforma da Farmácia Municipal de Barão de Cocais, situada à Rua Dr. Antônio Soeiro, nº 235, Vila Regina, Barão de Cocais/MG
MG
R$ 337 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Concorrência - EletrônicaBarão de Cocais · MG
Contratação de empresa especializada para a conclusão da construção de Unidade Básica de Saúde – UBS – Modelo T1A, utilizando o sistema construtivo em Light Steel Framing, no Bairro Capim Cheiroso no município de Barão de Cocais – MG.
MG
R$ 2,9 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
ADESAO DO MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS A ATA DE MEDICAMENTOS ESTABELECIDA PELO ESTADO DE MINAS GERAIS PREGAO 336/2025_ATA 52/2026, COM FOCO NA COMPRA ESTADUAL DE MEDICAMENTOS DO COMPONENTE BASICO DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA (CBAF) E DAS ARBOVIROSES, DENOMINADO COMPRA ESTADUAL MEDICAMENTOS IV (CBAF).
MG
R$ 229 mil
Encerrada
01 jun 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
ADESAO COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE A ATA DE REGISTRO DE PRECOS Nº 046/2025 ORIUNDA DO PROCESSO LICITATORIO Nº 046/2025 - PREGAO ELETRONICO Nº 036/2025, REALIZADO PELO ORGAO CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA MICRO REGIAO DO ALTO DO SAPUCAI - CIMINAS, VISANDO A PRESTACAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO EM PREDIOS PUBLICOS, EM ATENDIMENTO AO MUNICPIO DE BARAO DE COCAIS-MG.
MG
R$ 36,1 mi
Encerrada
29 abr 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Pregão Eletrônico visando a contratação de empresa especializada para confecção de plaqueta de identificação patrimonial, conforme condições, quantidades e especificações estipuladas, com vistas a suprir às demandas do Departamento de Controle Patrimonial do Município de Barão de Cocais.
MG
R$ 2 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Registro de Preços visando eventual fornecimento de lanches, com entregas esporádicas, com vistas a suprir ás demandas da Secretarias Municipais do município de Barão de Cocais/MG
MG
R$ 2,2 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Contratação de empresa especializada visando a locação de veículos para suprir deficiência na frota de veículos leves e utilitários, sem motorista, sem combustível e com manutenção por conta da contratada, para atendimento as demandas das secretarias do Poder Executivo do Município de Barão de Cocais.
MG
R$ 4,8 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
ADESAO, NA QUALIDADE DE ORGAO PARTICIPANTE, A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 334/2025, NA MODALIDADE PREGAO ELETRONICO Nº 232/2025, CONDUZIDO PELA SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTAO DE MINAS GERAIS, VISANDO A AQUISICAO DE INSUMOS DO COMPONENTE BASICO DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA, CONFORME ESPECIFICACOES E CONDICOES ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS ADMINISTRACOES MUNICIPAIS PARTICIPANTES DO COMPONENTE BASICO DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA NO AMBITO DO SUS.
MG
R$ 35 mil
Encerrada
01 jun 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
PRESTACAO DE SERVICO DE SEGURANCA PRIVADA DESARMADA
MG
R$ 337 mil
Encerrada
13 jul 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Pregão Eletrônico com Sistema de Registro de Preços visando eventual fornecimento de polpa de fruta destinada ao atendimento da alimentação escolar das unidades públicas de ensino do município de Barão de Cocais
MG
R$ 510 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Registro de preços para contratação de empresa visando eventual prestação de serviços de confecção de cartão de identificação (crachá/carteirinha), incluindo o fornecimento de itens acessórios, para atender as demandas das Secretarias do Município de Barão de Cocais/MG.
MG
R$ 53 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
ADESAO: ESTRUTURAS E SERVICOS PARA EVENTOS 2026/2027
MG
R$ 12,7 mi
1023 dias
19 jun 2029
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Pregão - EletrônicoBarão de Cocais · MG
Pregão Eletrônico do tipo menor preço global, sob regime de empreitada de preço unitário, visando a contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de instalação, operação, manutenção preventiva e corretiva de sistemas de desinfecção e filtração de água destinados ás soluções alternativas coletivas de abastecimento do Município de Barão de Cocais/MG, incluindo o fornecimento de insumos químicos adequados a desinfecção e fluoretação da agua para consumo humano, bem com a realização de coletas e analise laboratoriais periódicas.
MG
R$ 1,4 mi
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Concorrência - EletrônicaBarão de Cocais · MG
Concorrência pública, do tipo menor preço global, sob regime de empreitada por preço unitário, visando a contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia para construção de Unidade Básica de Saúde Geroliva Dias Duarte, Tipo I, no Bairro Garcia, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Barão de Cocais - MG
MG
R$ 3,6 mi
Encerrada
22 jul 2026
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
Concorrência - EletrônicaBarão de Cocais · MG
Concorrência pública, do tipo menor preço global, sob regime de empreitada por preço unitário, visando a contratação de empresa especializada para implantação de reservatório metálico com capacidade de 150 m3 no loteamento Recanto da Gameleira, distrito de Cocais, Barão de Cocais – MG
MG
R$ 1,0 mi
Encerrada
29 jun 2026