MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO EMERGENCIAL DE VIDROS DO ALBERGUE MUNICIPAL, FUNDAMENTADA NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N 14.1332021, COMBINADO COM O ART. 95, 2 DA MESMA LEI, E DECRETO MUNICIPAL N 59 DE 06 DE ABRIL DE 2024, QUE TRATA SOBRE PEQUENAS COMPRAS DE PRONTO PAGAMENTO PARA CONTRATAÇÕES DE BAIXA COMPLEXIDADE QUE NÃO GEREM OBRIGAÇÕES FUTURAS, CONFORME AUTORIZADO PELA AUTORIDADE COMPETENTE NO PROCESSO 130812026.
MG
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
Pregão - EletrônicoManhuaçu · MG
Registro de Preços para a eventual contratação de serviços gráficos e de comunicação visual — incluindo impressão, criação e confecção de materiais diversos — para atender às demandas das Secretarias Municipais de Manhuaçu/MG.
MG
R$ 0,00
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REMANEJAMENTO, DESMONTAGEM E MONTAGEM DE MÓVEIS, VISANDO À REORGANIZAÇÃO DOS ESPAÇOS FÍSICOS DA UNIDADE MANHU RESOLVE, NO MUNICÍPIO DE MANHUAÇUMG, FUNDAMENTADA NO ARTIGO 75, INCISO II DA LEI 14.1332021, COMBINADA COM O ARTIGO 95 DA MESMA LEI E O DECRETO N 59 DE 06 DE ABRIL DE 2024 QUE TRATA SOBRE PEQUENAS COMPRAS DE PRONTO PAGAMENTO, PARA CONTRATAÇÕES DE BAIXA COMPLEXIDADE QUE NÃO GEREM OBRIGAÇÕES FUTURAS, CONFORME AUTORIZADO PELA AUTORIDADE COMPETENTE NO PROCESSO 150642026.
MG
R$ 500,00
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PANFLETOS DESTINADOS À DIVULGAÇÃO E PROMOÇÃO DA FESTA DAS CRIANÇAS 2026, A SER REALIZADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER, COM O OBJETIVO DE DIVULGAR O EVENTO, INCENTIVAR A PARTICIPAÇÃO DA COMUNIDADE E AMPLIAR O ALCANCE DAS AÇÕES DE LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL PROMOVIDAS PELO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NESTE DOCUMENTO. FUNDAMENTADA NA LEI FEDERAL N 14.1332021 COMBINADA COM O DECRETO MUNICIPAL N 592024, COM AUTORIZAÇÃO DA AUTORIDADE COMPETENTE EM DOCUMENTO ANEXO AO PROCESSO 149712026.
MG
R$ 280,00
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PANFLETOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS AÇÕES DA CAMPANHA AGOSTO LILÁS 2026. A PRESENTE CONTRATAÇÃO FUNDAMENTASE NA LEI FEDERAL N 14.1332021, ESPECIALMENTE NAS DISPOSIÇÕES APLICÁVEIS ÀS CONTRATAÇÕES DE PEQUENO VALOR BEM COMO NO DECRETO MUNICIPAL N 592024, CONFORME AUTORIZADO PELA AUTORIDADE COMPETENTE EM DOCUMENTO ANEXO AO PROCESSO 148082026.
MG
R$ 380,00
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
Pregão - EletrônicoManhuaçu · MG
Trata-se da repetição do procedimento licitatório, tendo em vista que o Pregão Eletrônico nº 15/2026 foi declarado fracassado, em razão da não aprovação das propostas apresentadas, após análise da documentação técnica exigida no edital. O objetivo é, REGI
MG
R$ 265 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE MANHUACU
InexigibilidadeManhuaçu · MG
Locação de imóvel com 01 uma salacomercial para funcionamento da Agênciados Correios do Distrito de Realeza,ManhuaçuMG.
MG
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
InexigibilidadeManhuaçu · MG
Contratação da empresa ADOREARTISTAS LTDA, inscrita no CNPJ n64.721.644000151, detentora daexclusividade de representação docantor JULIANO SON, para realizaçãode apresentação artística por ocasiãodo evento MARCHA PARA JESUS, naPraça Cordovil Pinto Coelho, Centro,Município de ManhuaçuMG, no dia 31de outubro de 2026, com início às21h00 e duração de 1h15min umahora e quinze minutos.
MG
R$ 120 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
Pregão - EletrônicoManhuaçu · MG
Contratação de empresa especializada de Engenharia para executar o serviço de sinalização viária horizontal e vertical para atender as demandas na sede e distritos do município de Manhuaçu - MG.
MG
R$ 4,0 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE MANHUACU
Pregão - EletrônicoManhuaçu · MG
Contratação de empresa especializada de Engenharia para executar o serviço de sinalização viária horizontal e vertical para atender as demandas na sede e distritos do município de Manhuaçu - MG.
MG
R$ 4,0 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE MANHUACU
Pregão - EletrônicoManhuaçu · MG
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte rodoviário de passageiros, mediante disponibilização de veículos com motorista e fornecimento de diárias para permanência do veículo e da equipe de condução no local de destino, quando necessário, visando atender às demandas da Administração Municipal.
MG
R$ 2,0 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE MANHUACU
InexigibilidadeManhuaçu · MG
Contratação da empresa K&KProdutora Ltda, detentora daexclusividade de representação dadupla Kaio & Kaique, para realizaçãode apresentação artística durante asfestividades do Aniversário do Distritode Vilanova, no dia 05 de setembro de2026, na Rua Silvério Dutra, Distrito deVilanova, ManhuaçuMG.
MG
R$ 48 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
Janela em vidro temperado incolor, 6mm, com 4 folhas e kit natural fosco, 2,0 x 0,80 cm altura.
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PANFLETOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS AÇÕES DA CAMPANHA AGOSTO LILÁS 2026, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NESTE DOCUMENTO, FUNDAMENTADA NA LEI FEDERAL N 14.1332021 COMBINADA COM O DECRETO MUNICIPAL N 592024 E AUTORIZADO PELA AUTORIDADE COMPETENTE NO PROCESSO 137042026.
MG
R$ 380,00
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
Pregão - EletrônicoManhuaçu · MG
Contratação de empresa especializada de Engenharia para executar Serviços de engenharia de perfuração para pré-corte e perfuração com preenchimento de massa/argamassa expansiva para desmonte de rochas de 3ª categoria a céu aberto, na sede e distritos do Município de Manhuaçu/MG.
MG
R$ 500 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENCIAMENTO DE EXIBIÇÃO AUDIOVISUAL DO FILME COMO TREINAR O SEU DRAGÃO HOW TO TRAIN YOUR DRAGON-UNIVERSAL PICTURES, 2025, DESTINADO À REALIZAÇÃO DE UMA SESSÃO PÚBLICA GRATUITA PROMOVIDA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DE MANHUAÇU NA TEMPORADA DE FÉRIAS NO DIA 31072026 NA PRAÇA CORDOVIL PINTO COELHO, FUNDAMENTADA NO ARTIGO 75, INCISO II DA LEI 14.1332021, COMBINADA COM O ARTIGO 95 DA MESMA LEI E O DECRETO N 59 DE 06 DE ABRIL DE 2024 E AUTORIZADO PELA AUTORIDADE COMPETENTE NO PROCESSO 135012026
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
InexigibilidadeManhuaçu · MG
Locação de imóvel localizado em Palmeiras, situado na Rua Alcides Cândido de Oliveira, SN, Zona Rural de ManhuaçuMG, para funcionamento da Unidade que será vinculada à Creche Municipal Andréia Alves Benfica.
MG
R$ 663 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
Aquisição de 104,88 m de piso cerâmico amadeirado retificado 75x75 cm, PEI 4, acetinado escuro e 20 kg de rejunte cor acetinado.
MG
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
DispensaManhuaçu · MG
Contratação de diária em hotel para palestrante.
MG
R$ 162,33
—
—
MUNICIPIO DE MANHUACU
Pregão - EletrônicoManhuaçu · MG
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte mediante disponibilização de caminhão ¾ com carroceria de madeira, acompanhado de motorista, com medição dos serviços por quilômetro roda
MG
R$ 1,2 mi
Encerrada
11 ago 2026