MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
CNPJ 18.401.059/0001-57 · João Monlevade/Minas Gerais
27 licitações publicadas
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ACESSÓRIOS PADRÃO PARA OS SERVIDORES DO CARGO DE AGENTE DE TRÂNSITO do Município de João Monlevade, para realização de suas atribuições e competências previstas na Lei Federal n.9503, de 23 de setembro de 1997 e suas alterações, que institui o Código de Trânsito Brasileiro-CTB, conforme Termo de Referência.
MG
R$ 23 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
InexigibilidadeJoão Monlevade · MG
AQUISIÇÃO DE VALE TRANSPORTE INTERMUNICIPAIS PARA SERVIDORES MUNICIPAIS PARA LINHA SÃO DOMINGOS DO PRATAMG JOAO MONLEVADEMG
MG
R$ 115 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
InexigibilidadeJoão Monlevade · MG
AQUISIÇÃO DE VALE TRANSPORTE INTERMUNICIPAIS PARA SERVIDORES MUNICIPAIS PARA LINHA NOVA ERAMG JOAO MONLEVADEMG
MG
R$ 62 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
Aquisição emergencial de uniformes confeccionados sob medida, acessórios de identificação funcional e demais acessórios padronizados destinados aos servidores vinculados ao Setor de Trânsito e Transportes SETTRAN e à Junta Administrativa de Recursos de Infrações JARI.
MG
R$ 18 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS CLASSE IIA, PELO PRAZO ESTRITAMENTE NECESSÁRIO À CONCLUSÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO N 382026 E À ASSINATURA DO CONTRATO DELE DECORRENTE, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO VIII, E 6, DA LEI N 14.1332021.
MG
R$ 1,4 mi
—
—
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Pregão - EletrônicoJoão Monlevade · MG
AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO COM INSTALAÇÃO, destinada à Secretaria Municipal de Obras, Secretaria Municipal de Serviços Urbanos e Secretaria Municipal de Administração, conforme especificações, exigências e quantidades estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 92 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
AQUISIÇÃO DE CONE DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA, CLASSIFICADOS COMO DISPOSITIVOS AUXILIARES SE SINALIZAÇÃO, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DA SINALIZAÇÃO TEMPORÁRIA DE TRÂNSITO, conforme especificações no Termo de Referência.
MG
R$ 28 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Concorrência - EletrônicaJoão Monlevade · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO TRECHO CARACTERIZADO COMO CANTEIRO CENTRALPISTA DE CAMINHADA, SITUADO NA AVENIDA CASTELO BRANCO, BAIRRO REPÚBLICA, município de João Monlevade, com fornecimento de equipamentos, mão de obra, materiais e serviços técnicos necessários à execução do objeto, conforme memorial descritivo, planilhas e demais anexos.
MG
R$ 373 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
AQUISIÇÃO DE KIT CONJUNTO COMPOSTO POR TRÊS BANDEIRAS OFICIAIS CORRESPONDENTES À REPÚBLICA FEDERATIVA DO BRASIL, AO ESTADO DE MINAS GERAIS E AO MUNICÍPIO DE JOÃO MONLEVADE, em conformidade com as normas técnicas aplicáveis da ABNT, conforme especificações no Termo de Referência.
MG
R$ 9 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
Aquisição de ACESSÓRIOS DESTINADOS À CONDUÇÃO SEGURA DE MOTOCICLISTAS, para os servidores ocupantes do Cargo de Agente e Trânsito habilitados, para a CONndução de motociclistas oficiais do Município de João Monlevade.
MG
R$ 29 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Pregão - EletrônicoJoão Monlevade · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE ATÉ O DESTINO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COM UTILIZAÇÃO DE CAMINHÕES COLETORES COMPACTADORES DE LIXO DE 15M e 6M, NO MUNICÍPIO DE JOÃO MONLEVADE-MG.
MG
R$ 6,1 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLARPNAE.
MG
R$ 194 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Concorrência - EletrônicaJoão Monlevade · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA, NO BAIRRO JACUÍ, município de João Monlevade, com fornecimento de equipamentos, mão de obra, materiais e serviços técnicos necessários à execução do objeto, conforme memorial descritivo, planilhas e demais anexos.
MG
R$ 551 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Concorrência - EletrônicaJoão Monlevade · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA DO PRÉDIO DO SERVIÇO DE SAÚDE MENTAL CAPS II, município de João Monlevade, com fornecimento de equipamentos, mão de obra, materiais e serviços técnicos necessários à execução do objeto, conforme memorial descritivo, planilhas e demais anexos.
MG
R$ 888 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
Aquisição emergencial de aventais de proteção individual confeccionados em courvim, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de João MonlevadeMG, visando assegurar a continuidade das atividades essenciais, a proteção da saúde e da integridade física dos servidores, em razão da indisponibilidade de materiais aptos ao uso decorrente da reprovação técnica dos produtos anteriormente fornecidos.
MG
R$ 18 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Pregão - EletrônicoJoão Monlevade · MG
Contratação de empresa especializada para o FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE SINALIZAÇÃO SONORA ESCOLAR DESTINADO ÀS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE JOÃO MONLEVADE, compreendendo o fornecimento de sirenes musicais programáveis com tecnologia MP3 e amplificador integrado, caixas acústicas compatíveis, materiais, acessórios, serviços de instalação, configuração, programação, testes operacionais e demais componentes necessários ao pleno funcionamento do sistema.
MG
R$ 81 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Pregão - EletrônicoJoão Monlevade · MG
Aquisição de EQUIPAMENTO DE ULTRASSOM DIAGNÓSTICO com instalação e treinamento operacional inclusos, para atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de João Monlevade, em conformidade com o disposto na Resolução SESMG 8.1832022 e as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 287 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
DispensaJoão Monlevade · MG
Aquisição de Equipamentos de Infraestrutura de rede e segurança da informação, novos, de primeiro uso e em linha de produção, especificações conforme Termo de Referência.
MG
R$ 48 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
Concorrência - EletrônicaJoão Monlevade · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ISRAEL PINHEIRO, município de João Monlevade, com fornecimento de equipamentos, mão de obra, materiais e serviços técnicos necessários à execução do objeto, conforme memorial descritivo, planilhas e demais anexos.
MG
R$ 967 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE JOAO MONLEVADE
InexigibilidadeJoão Monlevade · MG
Aquisição de livros literários voltados à temática da educação para as relações étnicoraciais, destinados ao atendimento dos estudantes da Educação Infantil e do Ensino Fundamental da rede municipal, no âmbito da Secretaria de Educação do Município de João Monlevade.
MG
R$ 55 mil
—
—