MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
CNPJ 18.402.552/0001-91 · São José do Goiabal/Minas Gerais
14 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
Contratação de empresa para aquisição veículo zero km, cinco lugares, quatros portas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde conforme Resolução SES nº 11.064, 28 de abril de 2026, conforme descrição do Termo de Referência.
MG
R$ 0,00
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
CredenciamentoSão José do Goiabal · MG
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para compor a equipe técnica multidisciplinar, para atendimento de crianças atípicas, visando o fortalecimento da Atenção Primária à Saúde do município São José do Goiabal
MG
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
Aquisição de equipamentos e odontológicos, mediante utilização de recursos oriundos da Emenda Parlamentar n° 14110004, vinculada à Proposta n° 13681931000125008/2025/INVESTSUS-FMS, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
MG
R$ 0,00
21 dias
21 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO GOIABAL/MG – Torna Público o Processo de Licitatório nº 128/2025, Pregão Eletrônico Nº 027/2025, tendo com objeto a aquisição de Câmara Fria para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde junto ao Plano de Ação do Ministério da Saúde Nº 044/2025, referente ao Programa de Saúde do Rio Doce. As propostas serão recebidas até dia 04/09/2026 as 08:00, inicio da etapa de lances as 13:30 do mesmo dia. As empresas interessadas poderam retirar edital no site oficial da Prefeitura Municipal de São José do Goiabal ou no site NOVO BBMNET LICITAÇÕES. Publica-se, 17 de agosto de 2026. Ailton Geraldo dos Santos- Prefeito Municipal.
MG
R$ 0,00
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
Registro de preços para aquisição de materiais pré-moldados de concreto e demais elementos construtivos, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de São José do Goiabal.
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
Registro de preços para aquisição de aparelhos celulares smartphones e dispositivos móveis tipo tablet, destinados ao atendimento das necessidades operacionais e administrativas dos setores vinculados à Administração Pública Municipal.
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de materiais de construção em geral, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de São José do Goiabal.
MG
R$ 0,00
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Concorrência - EletrônicaSão José do Goiabal · MG
Contratação de empresa especializada para execução das obras de pavimentação asfáltica em CBUQ na Rua Liberato de Castro, conforme Plano de Ação n° 09032026-097959, decorrente da Emenda Parlamentar n 202644720001.
MG
R$ 514 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
Contratação de empresa para fornecimento de equipamento semi reboque com capacidade mínima de 15 (quinze) toneladas e Lixeiras Seletiva Urbana e contêiner conforme CONVÊNIO Nº 1491000073/2024/SEGOV/PADEM.
MG
R$ 271 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Pregão - EletrônicoSão José do Goiabal · MG
Contratação de empresa para fornecimento de equipamento semi reboque com capacidade mínima de 15 (quinze) toneladas e Lixeiras Seletiva Urbana e contêiner conforme CONVÊNIO Nº 1491000073/2024/SEGOV/PADEM.
MG
R$ 271 mil
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Concorrência - EletrônicaSão José do Goiabal · MG
Contratação de empresa especializada para execução das obras de pavimentação asfáltica em CBUQ na Rua Liberato de Castro, conforme Plano de Ação n° 09032026-097959, decorrente da Emenda Parlamentar n 202644720001.
MG
R$ 513,93
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
DispensaSão José do Goiabal · MG
contratação de empresa especializada para execução de Pesquisa Diagnóstico de Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MG
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
CredenciamentoSão José do Goiabal · MG
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para prestação de serviços de pedreiro e calceteiro, de forma complementar e sob demanda, na execução de serviços de manutenção, conservação, reparos, reformas e pequenas obras em bens públicos municipais, vias urbanas e rurais, praças, calçadas, meio-fio, sarjetas, redes de drenagem e demais estruturas de interesse da Administração Pública.
MG
R$ 238 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO GOIABAL
Concorrência - EletrônicaSão José do Goiabal · MG
Contratação de empresa especializada para execução de 02 (dois) poços tubulares profundos, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e serviços complementares, destinados ao sistema de abastecimento de água das comunidades de Biboca e Lagoa das Palmeiras, neste município, para atender Plano de Ação do Ministério da Saúde Nº 044/2025, referente ao Programa de Saúde do Rio Doce.
MG
R$ 0,00
Encerrada
02 jul 2026