MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
CNPJ 18.558.072/0001-14 · São João Nepomuceno/Minas Gerais
30 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS À FABRICAÇÃO DE MISTURA ASFÁLTICA A FRIO PARA EXECUÇÃO DE RECAPEAMENTO EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG.
MG
R$ 311 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE 5.000 (CINCO MIL) METROS CÚBICOS DE BICA CORRIDA, DESTINADA À MANUTENÇÃO, RECUPERAÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG, VISANDO GARANTIR MELHORES CONDIÇÕES DE TRAFEGABILIDADE, SEGURANÇA, MOBILIDADE E ACESSO ÀS COMUNIDADES RURAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E DEMAIS DOCUMENTOS INTEGRANTES DA FASE PREPARATÓRIA DA CONTRATAÇÃO
MG
R$ 442 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Concorrência - EletrônicaSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DA PRAÇA DO BAIRRO SHANGRILA, LOCALIZADA NA RUA JOSÉ CARLOS FURLAN, CONTEMPLANDO TAMBÉM A IMPLEMENTAÇÃO DE COBERTURA EM ESTRUTURA METÁLICA NA QUADRA ESPORTIVA EXISTENTE NO LOCAL
MG
R$ 339 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
REGITRAR PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.
MG
R$ 7,2 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
InexigibilidadeSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA FABIANA DO CARMO HYPOLITO, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL DURANTE A 11ª FESTA RÚSTICA DE ARACI, A SE REALIZAR NO DIA 22 DE AGOSTO DE 2026. SHOW COM FABI HYPOLITO.
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
InexigibilidadeSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA OPTIMUS ROBÓTICA, VISANDO À REALIZAÇÃO DE CURSO DE FORMAÇÃO EM ROBÓTICA EDUCACIONAL – MODALIDADE MAKER E ARDUINO, DESTINADO À CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO DE COMPETÊNCIA TECNOLÓGICAS.
MG
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE LIMPEZA URBANA NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO, ABRANGENDO VIAS PÚBLICAS, DISTRITOS, ESTRADAS RURAIS, PRAÇAS, CANTEIROS, ÁREAS VERDES, TERRENOS, LOTES E DEMAIS ESPAÇOS PÚBLICOS
MG
R$ 3,4 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
DispensaSão João Nepomuceno · MG
AQUISIÇÃO DE 6(SEIS) BICICLETAS ELÉTRICAS ACOMPANHADAS DE 06(SEIS) KITS DE SEGURANÇA INDIVIDUAL(CAPACETE E LUVA), DESTINADOS AOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, VISANDO APOIAR AS ATIVIDADES EXTERNAS DE VISITAS DOMICILIARES E AÇÕES DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG.
MG
R$ 51 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMAMENENTES ODONTOLÓGICOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR N° 43020002
MG
R$ 200 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
InexigibilidadeSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, POR MEIO DO CREDDENCIAMENTO 02/2025, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, CONSISTENTES NA EXECUÇÃO DE LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL DA ESTRADA DE CARLOS ALVES, ESPECIFICADAMENTE NO TRECHO AINDA NÃO CONTEMPLADO COM PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA.
MG
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
DispensaSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS OFTALMOLÓGICOS, PARA APLICAÇÕES INTRAVÍTREAS LUCENTES (RANIBIZUMAB), 24 APLICAÇÕES (SENDO 12 EM CADA OLHO) + OCT.
MG
R$ 40 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
DispensaSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO DOS GÊNEROS ALIMENTÍCIOS FUBÁ, MANTEIGA COM SAL, REQUEIJÃO CREMOSO, SUCO DE CAJU E SUCO DE GOIABA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DO FORNECIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA "E", DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021.
MG
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Concorrência - EletrônicaSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) DA ESTRADA RURAL DE ACESSO AO DISTRITO DE CARLOS ALVES, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS, FERRAMENTAS, TRANSPORTE, ENCARGOS SOCIAIS, ADMINISTRAÇÃO DA OBRA E TODOS OS DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS. A CONTRATAÇÃO CONTEMPLA A EXECUÇÃO DAS ETAPAS 09, 10, 11 E 12 DO EMPREENDIMENTO, TOTALIZANDO ÁREA APROXIMADA DE 10.500,00 M², CONFORME PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO ELABORADO PELO RESPONSÁVEL TÉCNICO DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
MG
R$ 1,3 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
InexigibilidadeSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM GESTÃO DE ATIVOS MUNICIPAIS E ASSESSORIA TÉCNICO-CONTÁBIL, VISANDO À IMPLEMENTAÇÃO DAS NORMATIVAS BRASIELEIRAS DE CONTABILIDADE APLICADAS AO SETOR PÚBLICO(NBCASP), EM CONFORMIDADE COM AS EXIGÊNCIAS DA SECRETARIA DO TESOURO NACIONAL(STN).
MG
R$ 210 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
InexigibilidadeSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE PALESTRANTE ESPECIALIZADA EM MINISTRAR PALESTRA COM O TEMA: "SÍNDROME DE DOWN E PROTAGONISMO: SUPERANDO BARREIRAS E TRANSFORMANDO OLHARES". PALESTRA DESTINADA À CAPACITAÇÃO E INCLUSÃO DE PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, SERVIDORES PÚBLICOS, FAMILIARES, CUIDADORES E DEMAIS PARTICIPANTES, ENVOLVIDOS EM POLÍTICAS DE INCLUSÃO.
MG
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
InexigibilidadeSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ANGEL MUSIC PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERMEDIAÇÃO E/OU AGENCIAMENTO ARTÍSTICO, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL EM EVENTO "MARCHA PARA JESUS", COM O CANTOR DAVID QUINLAN E BANDA.
MG
R$ 120 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
REGISTRAR PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, COMPREENDENDO AEROLEVANTAMENTO FOTOGRAMÉTRIC, MAPEAMENTO MÓVEL 360° CIN TECNOLOGIA LiDAR, ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO IMOBILIÁRIO E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE GEOPROCESSAMENTO EM AMBIENTE WEB (SaaS), VISANDO A MODERNAIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DO CADASTRO TÉCNICO MULTIFINALITÁRIO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG
MG
R$ 587 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Concorrência - EletrônicaSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRAS POLIÉDRICAS DA RUA FRANCISCO ROSA TIMÓTEO E DA ESTRADA PARA A TORRE NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG.
MG
R$ 162 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) ÔNIBUS RODOVIÁRIOS USADOS, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO E FUNCIONAMENTO, DESTINADOS AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES UNIVERSITÁRIOS E AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG, DEVENDO ATENDER ÀS CONDIÇÕES MÍNIMAS DE SEGURANÇA, REGULARIDADE DOCUMENTAL E APTIDÃO PARA CIRCULAÇÃO.
MG
R$ 655 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
Pregão - EletrônicoSão João Nepomuceno · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS À FABRICAÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA A FRIO, DESTINADA À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPEAMENTO E MANUTENÇÃO DAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG
MG
R$ 189 mil
Encerrada
05 ago 2026