UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
CNPJ 18.641.263/0001-45 · Barreiras/Bahia
5 licitações publicadas
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
Pregão - EletrônicoBarreiras · BA
Aquisição de ferramentas e materiais de construção para o Centro das Ciências Exatas e das Tecnologias, Centro das Ciências Biológicas e Centro Multidisciplinar de Luís Eduardo Magalhães da Universidade Federal do Oeste da Bahia
BA
R$ 42 mil
8 dias
08 set 2026
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
DispensaBarreiras · BA
Dispensa de Licitação Eletrônica, sem disputa, nos termos do inciso II do caput do artigo 75 da Lei nº 14.133/2021, para a aquisição de cilindros de gases industriais — dióxido de carbono (CO₂) e nitrogênio (N₂) —,devidamente abastecidos, para atendimento das necessidades do Centro Multidisciplinar de Luís Eduardo Magalhães da Universidade Federal do Oeste da Bahia, conforme condições, quantidades e exigências especificadas no Termo de Referência.
BA
R$ 10 mil
—
—
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
DispensaBarreiras · BA
Dispensa de Licitação Eletrônica, com disputa, nos termos do inciso II do caput do art. 75 da Lei nº 14.133/2021, para aquisição de materiais e equipamentos veterinários destinados ao atendimento das demandas do Hospital Veterinário Universitário e dos laboratórios do Centro Multidisciplinar de Barra da Universidade Federal do Oeste da Bahia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
BA
R$ 24 mil
Encerrada
17 ago 2026
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
Concorrência - EletrônicaBarreiras · BA
Concessão onerosa de uso do espaço físico destinado à implantação e exploração de serviços de lanchonete com área total de 19,2 m², no Centro Multidisciplinar de Barra, da Universidade Federal do Oeste Da Bahia, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento
BA
R$ 259,83
Encerrada
18 ago 2026
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
DispensaBarreiras · BA
Contratação Direta por Dispensa de Licitação, nos termos da alínea “b” do inciso III do caput do art. 75 da Lei nº 14.133/2021, para a aquisição do Item 25 (Transdutor Uso Médico) do Termo de Referência do Processo nº 23520.004347/2025-14, correspondente a 01 (uma) unidade de transdutor compatível com o aparelho de ultrassonografia E2V Sonoscape, destinado ao atendimento das demandas do Hospital Veterinário Universitário do Centro Multidisciplinar de Barra da Universidade Federal do Oeste da Bahia, em virtude da desclassificação da única proposta apresentada para o referido item no Pregão Eletrônico SRP nº 90015/2025.
BA
R$ 22 mil
—
—