MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Concorrência - EletrônicaCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REVITALIZAÇÃO DA PINTURA DO PISO E DO FECHAMENTO LATERAL DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOÃO GIBRAM, LOCALIZADA NESTE MUNICIPIO,CONFORME CONVENIO S.E.E. INSTRUMENTO Nº.1261002930/2026
MG
R$ 110 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Concorrência - EletrônicaCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REFORMA DO ESPAÇO DE RECREAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL GUSTAVO PINTO DE MORAIS, LOCALIZADA NO POVOADO DOS DIAS, NO MUNICIPIO DE CAMPO BELO, CONFORME CONVÊNIO SEE- INSTRUMENTO - 1261002930/2026
MG
R$ 353 mil
17 dias
17 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
CredenciamentoCampo Belo · MG
Credenciamento via chamamento público para contratação de empresas especializadas na na prestação de serviços de mecânica e elétrica, manutenção preventiva e corretiva, incluindo o fornecimento de peças, lubrificantes, pneus e acessórios genuínos ou originais de fábrica, aplicando o desconto fixo estabelecido sobre a tabela PartsGov para atender a frota de veículos e máquinas do município de Campo belo - MG.
MG
R$ 5,6 mi
18 dias
18 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Concorrência - EletrônicaCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REVITALIZAÇÃO DA PINTURA DO PISO E DO FECHAMENTO LATERAL DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOÃO GIBRAM, LOCALIZADA NESTE MUNICIPIO,CONFORME CONVENIO S.E.E. INSTRUMENTO Nº.1261002930/2026
MG
R$ 110 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Concorrência - EletrônicaCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REFORMA DO ESPAÇO DE RECREAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL GUSTAVO PINTO DE MORAIS, LOCALIZADA NO POVOADO DOS DIAS, NO MUNICIPIO DE CAMPO BELO, CONFORME CONVÊNIO SEE- INSTRUMENTO - 1261002930/2026
MG
R$ 353 mil
17 dias
17 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Aquisição de Medicamentos Veterinários (Antibióticos, anti-inflamatórios, antiparasitários, analgésicos, anestésicos) para atender as necessidades do Canil Municipal de Campo Belo, setor sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, visando garantir a saúde, bem-estar e controle de zoonoses dos animais abrigados, através do Sistema Registro de Preços.
MG
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Aquisição de Medicamentos Veterinários (Antibióticos, anti-inflamatórios, antiparasitários, analgésicos, anestésicos) para atender as necessidades do Canil Municipal de Campo Belo, setor sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, visando garantir a saúde, bem-estar e controle de zoonoses dos animais abrigados, através do Sistema Registro de Preços.
MG
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
DispensaCampo Belo · MG
Contratação de empresa especializada para implantação e disponibilização de licença de uso de conjunto integrado de aplicações online, contemplando portal/site institucional (campobelo.mg.gov.br), gerenciamento de contas de e-mails corporativos ilimitadas, armazenamento compartilhado de 1,5 TB e transferência mensal de dados ilimitada, com os recursos compartilhados entre o portal institucional e as contas de e-mail corporativo.
MG
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
DispensaCampo Belo · MG
Contratação de empresa especializada para implantação e disponibilização de licença de uso de conjunto integrado de aplicações online, contemplando portal/site institucional (campobelo.mg.gov.br), gerenciamento de contas de e-mails corporativos ilimitadas, armazenamento compartilhado de 1,5 TB e transferência mensal de dados ilimitada, com os recursos compartilhados entre o portal institucional e as contas de e-mail corporativo.
MG
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
DispensaCampo Belo · MG
Contratação de empresa para aquisição de materiais, consistentes em headphone e apoio para os pés, destinados a atender às necessidades da Ouvidoria Municipal, conforme especificações estabelecidas e nos termos da Lei n°14.133/2021.
MG
R$ 207,88
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
DispensaCampo Belo · MG
Contratação de empresa para aquisição de materiais, consistentes em headset profissional e apoio para os pés, destinados a atender às necessidades da Ouvidoria Municipal, conforme especificações estabelecidas e nos termos da Lei n°14.133/2021.
MG
R$ 207,88
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
InexigibilidadeCampo Belo · MG
AQUISIÇÃO DE CAIXA DE DIREÇÃO PARA A MÁQUINA DE DEMARCAÇÃO VIÁRIA HILÁRIO ITH 2/100 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE SAÚDE PARA FORNECER PROFISSIONAIS MÉDICOS, ENFERMEIROS E TÉCNICOS DE ENFERMAGEM, NA REALIZAÇÃO DE REMOÇÃO DE PACIENTES PARA TRATAMENTOS E ATENDIMENTOS EM OUTRAS CIDADES, COM ACOMPANHAMENTO E ASSISTÊNCIA DURANTE O DESLOCAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAMPO BELO/MG
MG
R$ 0,00
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviços médicos de saúde para fornecer profissionais médicos, enfermeiros e técnicos de enfermagem, na realização de remoção de pacientes para tratamentos e atendimentos em outras cidades, com acompanhamento e assistência durante o deslocamento, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Campo Belo/MG
MG
R$ 0,00
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
DispensaCampo Belo · MG
Contratação direta por DISPENSA DE LICITAÇÃO, cujo objeto Luva de vaqueta , para atender as necessidades das Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação , Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal Assistência Social e Secretaria Municipal Esporte, Cultura e Turismo, conforme condições, exigências estabelecidas neste instrumento e Lei nº 14.133 de abril de 2021.
MG
R$ 4 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
DispensaCampo Belo · MG
Contratação direta por DISPENSA DE LICITAÇÃO, cujo objeto Luva de vaqueta , para atender as necessidades das Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação , Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal Assistência Social e Secretaria Municipal Esporte, Cultura e Turismo, conforme condições, exigências estabelecidas neste instrumento e Lei nº 14.133 de abril de 2021.
MG
R$ 4 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
AQUISIÇÃO E MANUTENÇÃO DE ITENS DE SINALIZAÇÃO DE SEGURANÇA PARA OS EVENTOS ORGANIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL ESPORTE CULTURA E TURISMO, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
MG
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Aquisição e manutenção de itens de sinalização e segurança para os eventos e outras necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo, através do Sistema Registro de Preços
MG
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
InexigibilidadeCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA MISSIONÁRIO SHALOM NA FESTA NACIONAL DAS FAMÍLIAS, NO DIA 16 DE AGOSTO DE 2026, NA PRAÇA VEREADOR ANTONIO RODRIGUES DE MELO
MG
R$ 95 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Aquisição de café, a fim de suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Procuradoria-Geral do Município, através do Sistema Registro de Preços.
MG
R$ 0,00
Encerrada
02 jun 2026