MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
CNPJ 18.666.172/0001-64 · São Pedro da União/Minas Gerais
25 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
Pregão - EletrônicoSão Pedro da União · MG
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, E CULTURA, ESPORTE E TURISMO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO/MG.
MG
R$ 187 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
AQUISIÇÃO DE LIVROS LITERÁRIOS DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO.
MG
R$ 49 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
Pregão - EletrônicoSão Pedro da União · MG
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE (PAPELARIA E BRINQUEDOS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE SÃO PEDRO DA UNIÃO/MG.
MG
R$ 685 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE PRESTADOR DE SERVIÇO ESPECIALIZADO EM GRAVAÇÃO DE ÁUDIO (SPOT) EM ESTÚDIO, COM LOCUÇÃO HUMANA SIMPLES OU MISTA, E PROPAGANDA VOLANTE (MOTO OU CARRO DE PASSEIO) PELAS SECRETARIAS DE SAÚDE E CULTURA, ESPORTE E TURSIMO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO.
MG
R$ 65 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
FORNECIMENTO DE MATERIAIS E ACESSÓRIOS DE PERCUSSÃO, COMPREENDENDO BAQUETAS, PELES SINTÉTICAS E TALABARTES, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO ACERVO DE INSTRUMENTOS DA FANFARRA MUNICIPAL, VISANDO GARANTIR O PLENO FUNCIONAMENTO DE SUAS ATIVIDADES E ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA UNIÃO/MG.
MG
R$ 5 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
Pregão - EletrônicoSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE PRESTADOR DE SERVIÇO PARA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, CARRINHOS DE PIPOCA E ALGODÃO DOCE, BEM COMO CARRETA/TRENZINHO DA ALEGRIA COM PERSONAGENS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE AÇÃO SOCIAL, EDUCAÇÃO, SAÚDE E CULTURA, ESPORTE E TURISMO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO/MG.
MG
R$ 150 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
Pregão - EletrônicoSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA (MONTAGEM, DESMONTAGEM, CONSERTO, TROCA E VULCANIZAÇÃO DE PNEUS) PODENDO SER ACOMPANHADO DE SOCORRO/ DESLOCAMENTO, PARA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS, MÁQUINAS E CAMINHÕES DA FROTA MUNICIPAL DA PREFEITURA DE SÃO PEDRO DA UNIÃO- MG.
MG
R$ 66 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO DE 20.000 KM DE USO PARA O VEÍCULO FIAT ARGO DRIVE 1.0 FLEX 4P- PLACA: TYH0F21 NO PERÍODO DE GARANTIA TÉCNICA EM CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA.
MG
R$ 1 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
Pregão - EletrônicoSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA (MONTAGEM, DESMONTAGEM, CONSERTO, TROCA E VULCANIZAÇÃO DE PNEUS) PODENDO SER ACOMPANHADO DE SOCORRO/ DESLOCAMENTO, PARA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS, MÁQUINAS E CAMINHÕES DA FROTA MUNICIPAL DA PREFEITURA DE SÃO PEDRO DA UNIÃO- MG.
MG
R$ 66 mil
Encerrada
24 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
Concorrência - EletrônicaSão Pedro da União · MG
Contratação de empresa para recapeamento (pavimentação asfáltica) do centro da cidade incluindo os trechos da Rua Gedeão Pereira da Costa, Rua São Pedro, Prefeito Trajano Marques e Rua Primeiro de Janeiro pela Secretaria de Obras e Serviços Públicos da Prefeitura Municipal de São Pedro da União/MG, parte do valor despendido para a execução da referida obra é proveniente de recursos oriundos do termo de compromisso de transferência especial n° 1301001184/2026 (indicações n°198654 e nº198357), firmado com o governo estadual, incluindo as Indicações nº162585 e nº162646, ambas vinculadas à Resolução SEGOV nº 16/2025 e outra parte de recurso próprio.
MG
R$ 773 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
InexigibilidadeSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA EDITORA NÚCLEO, REPRESENTANTE DO SISTEMA ETAPA PÚBLICO, PARA FORNECIMENTO DO MATERIAL DIDÁTICO DESTINADO AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL (1 A 3 ANOS), SERVIÇOS ESSENCIAIS COMO ASSESSORIA PEDAGÓGICA, FORMAÇÃO CONTINUADA PARA OS EDUCADORES, ACESSO A UM PORTAL EDUCACIONAL, ACOMPANHAMENTO E DESENVOLVIMENTO DO DESEMPENHO DOS ALUNOS, BEM COMO ORIENTAÇÃO PEDAGÓGICA CONTÍNUA PARA PROFESSORES E GESTORES PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO.
MG
R$ 45 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO INCUMBIDA REGIMENTAL OU ESTATUTARIAMENTE DA PESQUISA, DO ENSINO OU DO DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL, SEM FINS LUCRATIVOS E DETENTORA DE INQUESTIONÁVEL REPUTAÇÃO ÉTICO-PROFISSIONAL PARA A REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL PELA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO.
MG
R$ 142 mil
Encerrada
02 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
InexigibilidadeSão Pedro da União · MG
DESPESA DE CUSTEIO PARA PARTICIPAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA UNIÃO NA LIDARP- LIGA DESPORTIVA DO ALTO RIO PARDO EM COMPETIÇÕES ESPORTIVAS PELAS EQUIPES MASCULINAS NA CATEGORIA FUTSAL.
MG
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO DE 12 MESES DE USO PARA O VEÍCULO I/ FIAT SCUDO CARGO TD- PLACA: TDK1B45 NO PERÍODO DE GARANTIA TÉCNICA EM CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA.
MG
R$ 2 mil
Encerrada
18 mar 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO DE 50.000 KM PARA O VEÍCULO CHEV/ SPIN LTZ 1.8 ECONOFLEX- PLACA: TDD9C29 NO PERÍODO DE GARANTIA TÉCNICA EM CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA.
MG
R$ 756,80
Encerrada
05 mai 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO DE 10.000 KM DE USO PARA O VEÍCULO FIAT ARGO DRIVE 1.0 FLEX 4P- PLACA: TYH0F21 NO PERÍODO DE GARANTIA TÉCNICA EM CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA.
MG
R$ 604,81
Encerrada
16 abr 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO PSIQUIÁTRICA COMPULSÓRIA DA PACIENTE R. B. F. QUE SE ENCONTRA COM QUADRO PSIQUIÁTRICO GRAVE, DIAGNÓSTICO DE ESQUIZOFRENIA, EPISÓDIO DEPRESSIVO GRAVE, TRANSTORNO DE PERSONALIDADE EMOCIONALMENTE INSTÁVEL, TIPO BORDERLINE, CONFORME INTIMAÇÃO JUDICIAL REFERENTE AO PROCESSO Nº: 5007396-44.2025.8.13.0287, PROFERIDA AO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DA UNIÃO.
MG
R$ 69 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE PRESTADOR DE SERVIÇO DE ENGENHARIA DE MINAS E MEIO AMBIENTE, VISANDO AO ACOMPANHAMENTO, GERENCIAMENTO E MONITORAMENTO DOS PROCESSOS MINERÁRIOS E AMBIENTAIS JUNTO À AGÊNCIA NA-CIONAL DE MINERAÇÃO (ANM), FUNDAÇÃO ESTADUAL DO MEIO AMBIENTE (FEAM), SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MEIO AMBIENTE (SUPRAM), INSTITUTO MINEIRO DE GESTÃO DAS ÁGUAS (IGAM) E INSTITUTO ESTADUAL DE FLORESTAS (IEF), COMPREENDENDO A RENOVAÇÃO DE REGISTRO DE EXTRAÇÃO, EMISSÃO DE DECLARAÇÃO DE INFORMAÇÕES ECONÔMICO-FIS
MG
R$ 44 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
DispensaSão Pedro da União · MG
CONTRATAÇÃO DE PRESTADOR DE SERVIÇO ESPECIALIZADO NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PELÍCULA DE CONTROLE SOLAR AUTOMOTIVA (INSUFILM) NOS VEÍCULOS DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO, EDUCAÇÃO E SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO.
MG
R$ 32 mil
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA UNIAO
Pregão - EletrônicoSão Pedro da União · MG
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA UNIÃO/MG.
MG
R$ 458 mil
Encerrada
31 jul 2026