MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
CredenciamentoMuzambinho · MG
CREDENCIAMENTO de profissionais (pessoas físicas ou jurídicas) para ministrar cursos de Corte e Costura na Casa do Empreendedor de forma continuada, conforme especificações contidas no edital e em seus anexos.
MG
R$ 38 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
InexigibilidadeMuzambinho · MG
Locação de imóvel urbano, situado à Avenida Dr. Américo Luz, nº 216, Bairro Centro, Zona Urbana, Muzambinho/MG, registrado sob a matrícula nº 23.372, de propriedade do Sr. Altair Candido Marques, destinado à realização contínua dos ensaios da Banda Santa Cecília e da Fanfarra Municipal, bem como à guarda, acomodação e preservação segura de seus instrumentos musicais, uniformes e acervo cultural.
MG
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
InexigibilidadeMuzambinho · MG
Contratação da empresa MATRIX, ARTES, CANTARIA E RESTAURAÇÃO LTDA para prestação de serviço especializado em escultura, a ser executado diretamente pelo artista Rinaldo Urzedo da Silva, sócio da empresa contratada, visando à confecção de busto da Princesa Isabel em esteatita (pedra-sabão), destinado à instalação na Praça Pedro de Alcântara Magalhães, patrimônio cultural do Município de Muzambinho/MG.
MG
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
InexigibilidadeMuzambinho · MG
CONTRATACAO DA EMPRESA KONICA MINOLTA HEALTHCARE DO BRASIL INDUSTRIA DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA PARA ASSISTENCIA TECNICA ESPECIALIZADA NO EQUIPAMENTO DIGITALIZADOR CR REGIUS MODEL 110HQ UTILIZADO NO AMBULATORIO MUNICIPAL PARA EXAMES DE RAIO-X
MG
R$ 45 mil
—
—
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
CredenciamentoMuzambinho · MG
O objeto da presente Chamada Pública é a aquisição de alimentos provenientes da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, destinados ao atendimento do cardápio da alimentação escolar, no âmbito do PNAE, conforme as especificações contidas no Edital e seus anexos.
MG
R$ 281 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
DispensaMuzambinho · MG
Contratação da empresa TERRAPLANAGEM JACUI LTDA ME para prestação de serviços de escavadeira hidráulica, com disponibilização de máquina de 20.000 kg a 23.500 kg, para execução de serviços de interesse do Município de Muzambinho/MG, mediante utilização da Ata de Registro de Preços nº 09/2026 do CIMOG, pelo quantitativo estimado de 250 (duzentas e cinquenta) horas.
MG
R$ 107 mil
—
—
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
CredenciamentoMuzambinho · MG
Credenciamento de expositores (livrarias, editoras, distribuidoras e demais empresas do ramo editorial) interesados em participar da 4ª edição do Festival Literário Mineiro - FELIM 2026, mediante Chamamento Público, para comercialização de livros aos estudantes da Rede Municipal de Ensino de Muzambinho/MG.
MG
R$ 0,00
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
DispensaMuzambinho · MG
Contratação da empresa Clínica de Apoio para Dependentes Químicos e Apoio Psicológico Palet Ltda. para prestação de serviços de internação clínica especializada, em regime compulsório, destinada ao paciente G.A.D.S., em cumprimento à Ação de Internação Compulsória nº 1000354-98.2026.8.13.0441, decorrente da Ata de Registro de Preços nº 05/2026 do Consórcio Intermunicipal da Baixa Mogiana – CIMOG, da qual o Município de Muzambinho é órgão participante.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
DispensaMuzambinho · MG
Contratação da empresa Clínica de Apoio para Dependentes Químicos e Apoio Psicológico Palet Ltda. para prestação de serviços de internação clínica especializada, em regime compulsório, destinada ao paciente A.M.B., em cumprimento à Ação de Internação Compulsória nº 1000117-64.2026.8.13.0441, decorrente da Ata de Registro de Preços nº 05/2026 do Consórcio Intermunicipal da Baixa Mogiana CIMOG, da qual o Município de Muzambinho é órgão participante.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
Pregão - EletrônicoMuzambinho · MG
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliários, eletrodomésticos e equipamentos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e demais unidades da Administração Municipal, conforme quantidades, especificações e demais condições estabelecidas no edital e seus anexos.
MG
R$ 1,3 mi
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
DispensaMuzambinho · MG
prestação de serviços de internação clínica especializada para tratamento de dependência química, em regime compulsório, destinada ao paciente E.A.C., em cumprimento à Ação de Internação Compulsória nº 1000136-70.2026.8.13.0441, decorrente da Ata de Registro de Preços nº 05/2026 do Consórcio Intermunicipal da Baixa Mogiana - CIMOG.
MG
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
CredenciamentoMuzambinho · MG
Credenciamento visando a contratação de leiloeiro oficial para condução de leilão público de bens móveis inservíveis do município de Muzambinho-MG,incluindo veículos e sucatas quanto classificados como bens móveis inservíveis, conforme condições e especificações contidas no edital e em seus anexos.
MG
R$ 0,00
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
Pregão - EletrônicoMuzambinho · MG
Prestação de serviços continuados de coleta e transporte de resíduos sólidos urbanos domiciliares e comerciais equiparados, regularmente acondicionados, nas áreas, rotas, frequências e limites quantitativos definidos pela Administração Pública Municipal, incluindo a disponibilização, manutenção e higienização dos 30 contêineres, conforme informações contidas no Edital e seus anexos.
MG
R$ 0,00
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
Pregão - EletrônicoMuzambinho · MG
Registro de preços de preços de medicamentos destinados à distribuição gratuita à população por meio da Farmácia de Minas do município de Muzambinho-MG, conforme quantidades, especificações e demais condições estabelecidas no edital e seus anexos
MG
R$ 479 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
Pregão - EletrônicoMuzambinho · MG
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais da Prefeitura de Muzambinho/MG
MG
R$ 295 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
Pregão - EletrônicoMuzambinho · MG
Contratação de empresa especializada em engenharia/arquitetura com a finalidade de realizar serviços comuns de engenharia para reforma do poliesportivo municipal Milton Neves, nesta cidade de Muzambinho-MG -(CONTRATO DE REPASSE Nº 1102541-68 / 981566 / 2025 / MESP / CAIXA).
MG
R$ 404 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
Concorrência - EletrônicaMuzambinho · MG
Contratação de serviços comuns de engenharia para a reforma do Theatro Municipal Bernardo Guimarães, localizado neste Município de Muzambinho/MG, em conformidade com as especificações e condições estabelecidas no instrumento e seus anexos (Transferência Especial nº 139819/2024).
MG
R$ 468 mil
Encerrada
08 jul 2026
MUNICIPIO DE MUZAMBINHO
Concorrência - EletrônicaMuzambinho · MG
Contratação de empresa especializada em engenharia/arquitetura com a finalidade de realizar a obra pavimentação asfáltica parcial da estrada do bairro Córrego dos Leites, nesta cidade de Muzambinho-MG (Transferências Especiais Federais - Indicação nº 202527550004 e Indicação nº 202241760005 e - Transferência Especial Estadual - Indicação nº 90315).
MG
R$ 941 mil
Encerrada
07 jul 2026