DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
CNPJ 19.130.038/0001-07 · Campo Belo/Minas Gerais
13 licitações publicadas
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, HOSPEDAGEM EM NUVEM, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO DE GESTÃO COMERCIAL, DESTINADO AO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO DE CAMPO BELO
MG
R$ 238 mil
14 dias
14 set 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Contratação de empresa especializada para disponibilização, implantação, hospedagem em nuvem, suporte técnico, treinamento e locação de sistema informatizado integrado de gestão comercial, destinado ao DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO DE CAMPO BELO – DEMAE
MG
R$ 0,00
14 dias
14 set 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
DispensaCampo Belo · MG
AQUISIÇÃO DE GARRAFAS PLÁSTICAS PARA ENVASE DE ÁGUA POTÁVEL DESTINADAS AO USO EM EVENTOS INTERNOS DO DEMAE, BEM COMO DO MUNICÍPIO DE CAMPO BELO - MG
MG
R$ 33 mil
Encerrada
20 ago 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
DispensaCampo Belo · MG
Aquisição de garrafas plásticas para envase de água potável destinadas ao uso em eventos internos do DEMAE, bem como do município de Campo Belo - MG
MG
R$ 33 mil
Encerrada
20 ago 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÕES E MÁQUINAS PESADAS, INCLUINDO CAMINHÕES BASCULANTES, GUINDAUTO HIDRÁULICO ARTICULADO (MUNCK), MINI ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, MINI CARREGADEIRA, ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRAS E RETROESCAVADEIRA, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE TERRA, CASCALHO, BOTA-FORA, CARGA E TRANSPORTE DE RESERVATÓRIOS, ESCAVAÇÕES PARA IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE REDES DE ÁGUA, ESGOTO E DRENAGEM PLUVIAL, BEM COMO DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO - DEMAE DE CAMPO BELO/MG.
MG
R$ 492 mil
Encerrada
26 ago 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Contratação, por registro de preços, de empresa especializada para prestação de serviços de locação de caminhões e máquinas pesadas, incluindo caminhões basculantes, guindauto (Munck), mini escavadeira, mini carregadeira, escavadeira hidráulica e retroescavadeira, destinados à execução de serviços de escavação, transporte de materiais, implantação e manutenção de redes de água, esgoto e drenagem pluvial, para atender às necessidades do DEMAE de Campo Belo/MG.
MG
R$ 492 mil
Encerrada
26 ago 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÕES E MÁQUINAS PESADAS, INCLUINDO CAMINHÕES BASCULANTES, GUINDAUTO HIDRÁULICO ARTICULADO (MUNCK), MINI ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, MINI CARREGADEIRA, ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRAS E RETROESCAVADEIRA, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE TERRA, CASCALHO, BOTA-FORA, CARGA E TRANSPORTE DE RESERVATÓRIOS, ESCAVAÇÕES PARA IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE REDES DE ÁGUA, ESGOTO E DRENAGEM PLUVIAL, BEM COMO DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO - DEMAE DE CAMPO BELO/MG.
MG
R$ 492 mil
Encerrada
26 ago 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
DispensaCampo Belo · MG
Contratação de serviços de 1ª revisão com fornecimento de peças para 4 (quatro) grupos geradores de energia elétrica do Departamento Municipal de Água e Esgoto (DEMAE) de Campo Belo/MG
MG
R$ 18 mil
Encerrada
30 jul 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE FERRAGENS, VERGALHÕES E ARAMES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEMAE (DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO) DE CAMPO BELO/MG.
MG
R$ 111 mil
Encerrada
03 ago 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE FERRAGENS, VERGALHÕES E ARAMES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEMAE (DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO) DE CAMPO BELO/MG.
MG
R$ 111 mil
Encerrada
03 ago 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS DE USO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO DEMAE (DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO) DE CAMPO BELO/MG.
MG
R$ 190 mil
Encerrada
28 jul 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS DE USO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO DEMAE (DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO) DE CAMPO BELO/MG
MG
R$ 190 mil
Encerrada
28 jul 2026
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoCampo Belo · MG
Aquisição futura e eventual de ferramentas e correlatos para atender às demandas do demae (departamento municipal de água e esgoto) de campo belo/mg, referente aos itens frustrados no pregão eletrônico n° 47/2025.
MG
R$ 25 mil
Encerrada
06 jul 2026