MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Compra Estadual de Medicamentos - Ata 093/26
MG
R$ 53 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
CredenciamentoGuaraciaba · MG
Credenciamento de pessoas jurídicas para a prestação de serviços médicos especializados nas áreas de Cardiologia, Pediatria, Cirurgia Geral, Ginecologia e Obstetrícia, Psiquiatria e Ortopedia, visando complementar a Rede Municipal de Saúde no atendimento ambulatorial dos pacientes do Sistema Único de Saúde (SUS), em atendimento as demandas da Secretaria Municipal de Saúde, de Guaraciaba, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
MG
R$ 766 mil
360 dias
26 ago 2027
MUNICIPIO DE GUARACIABA
Concorrência - EletrônicaGuaraciaba · MG
Contratação de empresa especializada para execução de obras de engenharia no Município de Guaraciaba/MG, compreendendo a construção de guarda-corpo em concreto armado na Travessa Amélia de Freitas, a construção de muros de arrimo no Bairro Maria Chicão e a execução de muro misto para reconstrução do fechamento perimetral da Escola do Santana, com fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos necessários, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e demais documentos técnicos.
MG
R$ 158 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE GUARACIABA
Pregão - EletrônicoGuaraciaba · MG
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de disponibilização de plataforma educacional digital, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Guaraciaba/MG.
MG
R$ 55 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Insumo para Monitoramento de Diabetes - Sigaf
MG
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Compra Estadual de Medicamentos IV (CBAF) – ARP nº 052/2026 – Pregão Eletrônico RP nº 336/2025 – SEPLAG/MG
MG
R$ 377 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Medicamento Não Básico (Venlafaxina 75 mg) Via Cisamapi
MG
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Compra Compartilhada de Medicamentos Básicos e Não Básicos via Cisamapi
MG
R$ 774 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) e Uniformes Via Cisamapi
MG
R$ 89 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) e Uniformes Via Cisamapi - ATA 05/2026-A
MG
R$ 67 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
Pregão - EletrônicoGuaraciaba · MG
Contratação de empresa para prestação de serviços comuns, de natureza continuada e sem dedicação exclusiva de mão de obra, de apoio técnico-operacional à execução das rotinas da Política Municipal de Proteção do Patrimônio Cultural de Guaraciaba/MG, compreendendo a elaboração, o preenchimento, a organização, a atualização, a revisão e a consolidação de documentos conforme modelos, roteiros e conteúdos mínimos previamente definidos; a alimentação e o acompanhamento de sistemas; o controle de cronogramas e prazos; o apoio à instrução documental; o acompanhamento das ações de preservação cultural; os atendimentos presenciais e remotos; e a entrega de produtos previamente delimitados, em conformidade com a Lei Estadual nº 18.030/2009, com as normas e os procedimentos do IEPHA/MG, do CONEP e do Programa ICMS Patrimônio Cultural
MG
R$ 23 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de pneus e prestação de serviços mecânicos para o veiculo placa: TYE1D66
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para o veiculo placa: RUQ4I33
MG
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de óleos para o veiculo gol placa: RUQ4I27
MG
R$ 182,00
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Prestação de serviços mecânicos no caminhão pac2 placa: OXI6321
MG
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para o veiculo gol placa: RUQ4I33
MG
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de peças para o caminhão placa: OXI6321
MG
R$ 120,00
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de aditivos e abraçadeiras para a maquina retroescavadeira Randon RK 406B
MG
R$ 400,00
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de peças, pneus e prestação de serviços mecânicos para o veiculo placa: TCC2G03
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUARACIABA
DispensaGuaraciaba · MG
Aquisição de pastilha de freio para o veiculo placa: TCZ7E73
MG
R$ 340,00
—
—