MUNICIPIO DE TIMOTEO
Manifestação de InteresseTimóteo · MG
ADESÃO Nº 002/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 086/2026 (Interno) oriundo à Ata de Registro de Preços nº 003/2026, do Pregão Eletrônico SRP nº 005/2026 (Processo Administrativo nº 011/2026), gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal para o Desenvolvimento do Alto Suaçuí Grande – CIDASG - O objeto do presente contrato é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de apoio ao Município para deslocamento de seus munícipes, em atendimento às demandas dos entes filiados ao CIDASG
MG
R$ 7,5 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
InexigibilidadeTimóteo · MG
Locação do imóvel, localizado na rua Seis de Janeiro, nº 207, Centro Norte, Timóteo/MG, de propriedade de Josué Flauzino da Silva, para funcionamento do Conselho Tutelar, em atendimento à Secretara Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.
MG
R$ 52 mil
—
—
MUNICIPIO DE TIMOTEO
InexigibilidadeTimóteo · MG
O objeto do presente instrumento é a locação do imóvel, localizado na Rua José Fernandes de Almeida nº19, Bromélias, Timóteo/MG para funcionamento do NATEA - Núcleo de Atenção ao Transtorno do Espectro Autista em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde e Qualidade de Vida
MG
R$ 47 mil
—
—
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
Aquisição de 01 (um) veículo destinado ao transporte sanitário com acessibilidade para cadeirante e Mini Van 7 lugares para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Qualidade de Vida da Prefeitura de Timóteo, em atendimento à Resolução SES 10.415/2025 e 10.460/2025.
MG
R$ 455 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
Aquisição de eletrodomésticos, novos e de primeiro uso, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais de Timóteo/MG, conforme especificações técnicas, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos.
MG
R$ 2,4 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
Registro de Preços para aquisição de materiais de artesanato a ser utilizados nas oficinas ofertadas pelos Centro de Referência de Assistência Social-CRAS no Municipio de Timóteo/MG, em atendimento a Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social,Programa de Fortalecimento do Sistema Ùnico de Assistência Social- PROFORT-SUAS, instituido pela Resolução CIT nº 22, de 30 de junho de 2025, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital.
MG
R$ 92 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
PREGÃO ELETRÔNICO, tipo MENOR PREÇO POR ITEM, visando o REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais de ferragem, conforme requisitos e exigências estabelecidos neste instrumento.
MG
R$ 254 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Concorrência - EletrônicaTimóteo · MG
Contratação de serviços engenharia para Construção do Campo Society do Timotinho, Timóteo/MG, conforme especificações e quantitativos informados no Edital e seus Anexos
MG
R$ 608 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Concorrência - EletrônicaTimóteo · MG
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução e manutenção de serviços de drenagem pluvial urbana, com o fornecimento integral de mão de obra, materiais, insumos e equipamentos necessários, visando atender às redes pluviais novas e/ou existentes em diversas ruas no âmbito territorial do Município de Timóteo, Minas Gerais.
MG
R$ 9,9 mi
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
Registro de Preços para a eventual e futura roçadeiras, motopodas, motosserras e tratores cortadores de grama, visando suprir as necessidades da Administração Pública.
MG
R$ 220 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
Aquisição de materiais elétricos, através de Registro de Preços, visando suprir as necessidades de manutenção predial e intervenções corretivas/preventivas nos órgãos e entidades da Prefeitura Municipal de Timóteo.
MG
R$ 1,3 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
Registro de Preços cujo objeto é a aquisição de computadores, notebooks e equipamentos de informática, em atendimento as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Qualidade de Vida, Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria de Administração e Gestão, Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Obras, Serviços Urbanos e Habitação, Secretaria Municipal de Segurança e Ordem Pública, conforme edital e anexos.
MG
R$ 5,8 mi
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
Aquisição de caçambas estacionárias metálicas para entulho, com capacidade volumétrica nominal de 5 m³, padrão ABNT NBR 14728 (versão vigente), compatíveis com sistema de poliguindaste, destinadas ao acondicionamento temporário de resíduos sólidos, especialmente resíduos da construção civil (RCC) e materiais volumosos, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Obras, Serviços Urbanos e Habitação
MG
R$ 273 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Pregão - EletrônicoTimóteo · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO E CORTINAS DE AR EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMÓTEO.
MG
R$ 3,3 mi
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE TIMOTEO
Concorrência - EletrônicaTimóteo · MG
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada para execução da obra de reabilitação técnica, normativa e funcional da Escola Municipal Limoeiro, consistindo em adequações de segurança, obtenções de padrão sanitário, modernização de infraestrutura lógica e construção de arquibancada na quadra poliesportiva..
MG
R$ 1,9 mi
Encerrada
06 jul 2026