CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Contratação de empresa especializada para fornecimento de passagens aéreas nacionais (ida e volta), com bagagem inclusa, destinadas ao deslocamento de 01 (um) servidora pública da Câmara Municipal de Formiga/MG à cidade de Brasília/DF, para participar do IV Congresso Nacional de Contabilidade Municipal, promovido pela Confederação Nacional de Municípios (CNM), com o objetivo de promover atualização e aperfeiçoamento profissional em temas relacionados à contabilidade pública, o evento é gratuito. Realização no período de 22 a 25 de setembro de 2026. O embarque deverá ocorrer com saída do Aeroporto Internacional de Confins (Belo Horizonte- Confins/MG), por ser o terminal aeroportuário mais próximo do Município de Formiga/MG, com destino a Brasília/DF, em data compatível com o início do curso, e o retorno deverá ocorrer em data compatível com o encerramento das atividades.
MG
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Aquisição de equipamentos de informática, mobiliário periféricos tecnológicos de captura biométrica, dactiloscópica, de assinatura digital e fotográfica (Kits de Identificação / BIOKits) com homologação obrigatória junto à empresa VALID S.A., destinados à estruturação, operacionalização e funcionamento do Posto de Identificação Civil nas dependências da Câmara Municipal de Formiga/MG, em estrito cumprimento ao Acordo de Cooperação Técnica nº 097/2025/IDENT/PCMG firmado com a Polícia Civil do Estado de Minas Gerais.
MG
R$ 42 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Processo complementar ao processo 44/2026, cujo objeto: Revisão de 100.000KM - ONIX PLUS LT Turbo AT 22/23, Placa SHS 6G82 . Serviço especializado de manutenção preventiva em garantia, com fornecimento de peças.
Na realização do serviço, foi constatado a necessidade de troca de algumas peças que não estavam incluidas no orçamento inicial, sendo adicionado o serviço de mão de obra na troca das peças.
MG
R$ 4 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Aquisição de carimbos comum de madeira, personalizado sob medida, para uso da Comissão de Investigação / Sindicância e outras Comissões Investigativas da Câmara Municipal de Formiga.
MG
R$ 42,33
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Revisão de 100.000KM - Veículo Onix Plus LT Turbo AT 22/23 - Placa SHS6D54 . Serviço especializado de manutenção preventiva em garantia, com fornecimento de peças.
MG
R$ 4 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Revisão de 100.000KM - ONIX PLUS LT Turbo AT 22/23, Placa SHS 6G82 . Serviço especializado de manutenção preventiva em garantia, com fornecimento de peças.
MG
R$ 4 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
Concorrência - EletrônicaFormiga · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA ELABORAÇÃO DOS PROJETOS BÁSICO E EXECUTIVO DA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE FORMIGA MG
MG
R$ 312 mil
Encerrada
25 ago 2026
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
InexigibilidadeFormiga · MG
Inscrição no curso de “2° Seminário Obras e Serviços de Engenharia Lei nº 14.133/2021 - Da orçamentação à execução: regimes de contratação, obras paralisadas, gestão contratual, manutenção e controle ” a ser realizado no período de 13 a 14 de agosto de 2026, na cidade de Belo Horizonte, promovido pelo Instituto Plenum.
MG
R$ 7 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Execução de benfeitorias e Adequações estruturais necessárias para a implantação e pleno funcionamento de um Posto de Identificação e emissão de Carteira de Identidade nas dependências da Câmara Municipal.
MG
R$ 4 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Contratação direta de assinatura de ferramenta informatizada de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Formiga/MG.
MG
R$ 12 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE FORMIGA
DispensaFormiga · MG
Contratação de pessoa jurídica especializada em fornecimento de Materiais Elétricos para manutenção corretiva e adequação nas instalações elétricas na sede da Câmara Municipal de Formiga/MG, quantidades necessárias para cumprimento deste objeto, nos termos do art.75, inciso II, parágrafo 7º da Lei Federal nº 14.133/2021.
MG
R$ 914,50
—
—