MUNICIPIO DE MONTE SIAO
DispensaMonte Sião · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO PREPARATÓRIO E EXECUÇÃO DE PROCESSO SELETIVO PARA ESCOLHA DE DIRETORES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 424 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRETAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE LONGA PERMANÊNCIA PARA PESSOA ADULTA COM DEFICIÊNCIA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 61 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PARAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 218 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
DispensaMonte Sião · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS DESTINADAS AO ÔNIBUS ÔNIBUS IVECO/BUS 15-210E-C, PLACA TEY2E96 (10.000KM), DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG.
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
DispensaMonte Sião · MG
contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças destinadas ao ônibus IVECO/BUS 15-210E-C, placa TEY2E91 - 10.000KM. A contratação tem por finalidade atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
DispensaMonte Sião · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS DESTINADAS AO ÔNIBUS IVECO/DAILY 45MINIBUS, PLACA TES8A16 (30.000 KM), DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG.
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
DispensaMonte Sião · MG
DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO VIII, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG.
MG
R$ 71 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO MOBILIÁRIOS ESCOLARES PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS DE ENSINO INFANTIL PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 60 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 781 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Concorrência - EletrônicaMonte Sião · MG
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE OBRA PÚBLICA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ NO BAIRRO JARDIM MATHIAS, MONTE SIÃO-MG NAS RUAS FLAVIO GLORIA E FIORAVANTE JACONI, CONFORME PROPOSTA: 003309/2026 PLANO DE TRABALHO: 003413/2026 Nº INSTRUMENTO: 1301001133/2026 PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO
MG
R$ 411 mil
24 dias
24 set 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Concorrência - EletrônicaMonte Sião · MG
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE OBRA PÚBLICA PARA A PAVIMENTAÇÃO INTERTRAVADA NO BAIRRO ALVES, ESTRADA “DITO SANTO NO MUNICÍPIO DE MONTE SIÃO, CONFORME RESOLUÇÃO SEGOV Nº 1490.01.0002389/2025-98/2025 PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO E SEERVIÇOS PÚBLICOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO
MG
R$ 984 mil
23 dias
23 set 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TROCA E REPOSIÇÃO COM FORNECIMENTO DE LUBRIFICANTES PARA A FROTA MUNICIPAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 1,5 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO MATERIAIS PEDAGÓGICOS E BRINQUEDOS EDUCATIVOS PARA AS ESCOLAS E CRECHES MUNICIPAIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 18 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS) PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 1,5 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL FARMACOLÓGICO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 3,2 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
InexigibilidadeMonte Sião · MG
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO – ARTIGO 74, INCISO III, ALÍNEAS “C” E “F”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA, ASSESSORIA TRIBUTÁRIA, PRODUÇÃO LEGISLATIVA/NORMATIVA E CAPACITAÇÃO TÉCNICA DESTINADOS À ADEQUAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MONTE SIÃO/MG À REFORMA TRIBUTÁRIA, À TRANSIÇÃO DO IBS E À MODERNIZAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E TESOURARIA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 881 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
DispensaMonte Sião · MG
DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, INCISO II,NOS TERMOS DA LEI Nº14.133 PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO 24 HORAS, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA, CERCA ELÉTRICA E EQUIPAMENTOS COMPLEMENTARES, VISANDO REFORÇAR A SEGURANÇA PATRIMONIAL DOS PRÉDIOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG.
MG
R$ 28 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO EVENTO ESPORTIVO CORRIDA E CAMINHADA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, ESPORTE, TURISMO, CULTURA E LAZER DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 35 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Pregão - EletrônicoMonte Sião · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM AMBIENTE SAAS, COM SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, CONVERSÃO/MIGRAÇÃO DE DADOS, PARAMETRIZAÇÃO, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E ATUALIZAÇÃO LEGAL E TECNOLÓGICA PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
MG
R$ 508 mil
Encerrada
10 ago 2026