MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
CNPJ 22.678.874/0001-35 · Montes Claros/Minas Gerais
115 licitações publicadas
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Concorrência - EletrônicaMontes Claros · MG
CONTRATACAO DE SOCIEDADE EMPRESARIA ESPECIALIZADA EM EXECUCAO DE OBRAS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUCAO DA PRACA DO BAIRRO VILAGE DO LAGO III NO MUNICIPIO DE MONTES CLAROS MG CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS MATERIAIS E MAO DE OBRA NECESSARIOS.
MG
R$ 426 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Concorrência - EletrônicaMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO BAIRRO VILAGE DO LAGO III, NO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS/MG, CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS
MG
R$ 426 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Pregão - EletrônicoMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA OU UNIPESSOAL, ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO DE CAMISAS PERSONALIZADAS ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA DE ESPORTES, LAZER E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS MG.
MG
R$ 0,00
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
InexigibilidadeMontes Claros · MG
CONTRATACAO DE SOCIEDADE EMPRESARIA OU UNIPESSOAL PARA PRESTACAO DE SERVICOS ESPECIALIZADOS EM TRATAMENTO FISIOTERAPICO COM TECNICA ESPECIALIZADA EM EQUOTERAPIA PARA ATENDIMENTO DAS DECISOES JUDICIAIS DO MUNICIPIO DE MONTES CLAROS MG CONFORME CHAMAMENTO PUBLICO 12 2025 PROCESSO 346 2025
MG
R$ 144 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Pregão - EletrônicoMontes Claros · MG
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LUVAS DE PROCEDIMENTO E LENÇO UMEDECIDO, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS MG.
MG
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Pregão - EletrônicoMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERSONALIZADOS DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DOS PROJETOS
ESPORTIVOS REALIZADOS NA PRAÇA DE ESPORTES, PELA SECRETARIA DE ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE DO MUN DE MONTES CLAROS (EXCLUSIVO PARA PARTICIPAÇÃO DE MICROEMPRESAS, EMPRESAS DE PEQUENO PORTE E MICROEMPREENDEDOR INDIVIDUAL)
MG
R$ 0,00
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Concorrência - EletrônicaMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DA PRAÇA ANDRÉ ARAÚJO BARROS, LOCALIZADA NO BAIRRO IBITURUNA, NO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS/MG, CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS.
MG
R$ 388 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Concorrência - EletrônicaMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA MODELO EDUCAÇÃO MOC-03 DA ESCOLA MUNICIPAL PROFª SÔNIA QUADROS, NA FORMA ESTABELECIDA NA PLANILHA DE
QUANTITATIVOS E CUSTOS, MEMORIAL DESCRITIVO E CRONOGRAMA FÍSICOFINANCEIRO.
MG
R$ 1,2 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Concorrência - EletrônicaMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE
CONSTRUÇÃO DA QUADRA COBERTA MODELO EDUCAÇÃO MOC-03 DO CEMEI PROFª MARIA DA CONCEIÇÃO ALMEIDA, NA FORMA ESTABELECIDA NA PLANILHA DE QUANTITATIVOS E CUSTOS, MEMORIAL DESCRITIVO E CRONOGRAMA FÍSICOFINANCEIRO.
MG
R$ 1,5 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
InexigibilidadeMontes Claros · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FISICAS JURIDICAS PUBLICAS OU PRIVADAS INTERESSADAS EM PATROCINAR O EVENTO MEIA MARATONA JOSE NARDEL 2026 SEM ONUS PARA A ADMINISTRACAO PUBLICA.
MG
R$ 0,01
—
—
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
InexigibilidadeMontes Claros · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FISICAS JURIDICAS PUBLICAS OU PRIVADAS INTERESSADAS EM PATROCINAR O EVENTO MEIA MARATONA JOSE NARDEL 2026 SEM ONUS PARA A ADMINISTRACAO PUBLICA.
MG
R$ 0,01
—
—
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
InexigibilidadeMontes Claros · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FISICAS JURIDICAS PUBLICAS OU PRIVADAS INTERESSADAS EM PATROCINAR O EVENTO MEIA MARATONA JOSE NARDEL 2026 SEM ONUS PARA A ADMINISTRACAO PUBLICA.
MG
R$ 0,01
—
—
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Concorrência - EletrônicaMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA MODELO EDUCAÇÃO MOC-03 DO CEMEI O BOM SAMARITANO, NA FORMA ESTABELECIDA NA PLANILHA DE QUANTITATIVOS E CUSTOS, MEMORIAL DESCRITIVO E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO.
MG
R$ 1,2 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Pregão - EletrônicoMontes Claros · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS
DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI’s) PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SERVIÇOS
URBANOS DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS - MG.
MG
R$ 0,00
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
InexigibilidadeMontes Claros · MG
AQUISICAO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA DISTRIBUICAO GRATUITA E UTILIZACAO NAS UNIDADES DE SAUDE ATRAVES DAS ADESOES AS ATAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS DO PREGAO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PRECOS N 232 2025 E DO PREGAO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PRECOS N 241 2025 CONFORME DECRETO MUNICIPAL N 4896 DE 28 11 2024 E DELIBERACAO CIB SUS MG N 4.908 DE 11 DE OUTUBRO DE 2024.
MG
R$ 155 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Pregão - EletrônicoMontes Claros · MG
AQUISIÇÃO DE GRADIS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS DE MONTES CLAROS-MG.
MG
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Pregão - EletrônicoMontes Claros · MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MEDICAMENTOS TERMOLÁBEIS (INSULINAS), CARBONATO DE CÁLCIO 600 MG + VITAMINA D3 600 UI (MANIPULADO), COLÍRIOS E HIPOGLÓS PARA CUMPRIMENTO DE ORDENS JUDICIAIS DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS
MG
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Concorrência - EletrônicaMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA QUADRA COBERTA MODELO EDUCAÇÃO MOC-03 - CEMEI PROFª MARLUCE DE ALMEIDA DO BAIRRO VILA CASTELO BRANCO, NA FORMA ESTABELECIDA NA
PLANILHA DE QUANTITATIVOS E CUSTOS, MEMORIAL DESCRITIVO E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO.
MG
R$ 1,6 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
InexigibilidadeMontes Claros · MG
LOCACAO DE IMOVEL PARA FUNCIONAMENTO DO SERVICO PRESTADO PELO CREAS III CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTENCIA SOCIAL LOCALIZADO NA RUA LAGOA CAPIVARA N 49 BAIRRO CARMELO NO MUNICIPIO DE MONTES CLAROS MG.
MG
R$ 42 mil
—
—
MUNICIPIO DE MONTES CLAROS
Pregão - EletrônicoMontes Claros · MG
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA OU UNIPESSOAL ESPECIALIZADA
NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÕES BASCULANTES (MODELO TRUCADO) E
MÁQUINA PÁ CARREGADEIRA, SOB O REGIME DE HORAS MÁQUINA, COM
DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULOS/EQUIPAMENTOS, OPERADORES, COMBUSTÍVEL E
MANUTENÇÃO, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AMBIENTE,
BEM-ESTAR ANIMAL E SUSTENTABILIDADE DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS/MG.
MG
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026