MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
Contratação de empresa especializada na execução de obras e serviços de engenharia destinados à reforma da creche programa pró-infância tipo b, localizada no bairro hospitalidade, no município de Santana/Ap, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
AP
R$ 1,4 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
DispensaSantana · AP
Manutenção corretiva em equipamento de Mamografia Aurora, modelo IAE, série 60X121, Housing 339V – Série M598X, com foco 0.1 / 0.3.
AP
R$ 16 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO
FUNDAMENTAL NO PIAÇACÁ (MATÃO III), COM 04 (QUATRO) SALAS DE AULA, NO MUNICÍPIO DE SANTANA/AP, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS,PROJETOS E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM ESTE TERMO DE REFERÊNCIA, VINCULADA AO ID Nº 1013987, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
AP
R$ 1,3 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Pregão - EletrônicoSantana · AP
REFORMA, AMPLIAÇÃO, AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIO DO CINETEATRO DO MUNICÍPIO DE
SANTANA/AP - CONTRATO Nº 861774/2017 (META 2)
AP
R$ 1,1 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VILA AMAZONAS, NO MUNICÍPIO DE SANTANA
AP
R$ 1,2 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Pregão - EletrônicoSantana · AP
AQUISIÇÃO DE MOVEIS, ELETRODOMÉSTICO E ELETROELETRONICOS PARA SEMSA
AP
R$ 6,3 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA NO PIAÇACÁ, COM 06 (SEIS) SALAS DE AULA, NO MUNICÍPIO DE SANTANA/AP,
AP
R$ 1,5 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE PASSARELAS DE CONCRETO ARMADO, NO MUNICÍPIO DE SANTANA, ESTADO DO AMAPÁ, A CONTRATAÇÃO VISA ATENDER AO QUE PREVER A PROPOSTA: 069040/2023 CONVÊNIO: 952028/2023 -CONCEDENTE: 52000 – MINISTÉRIO DA DEFESA E A PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA
AP
R$ 6,0 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
REFORMA CENTRO DE DIAGNÓSTICO SAÚDE DA MULHER
AP
R$ 1,2 mi
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
DispensaSantana · AP
Contratação de empresa especializada para planejar, organizar e executar o concurso público da Guarda Civil Municipal de Santana/AP
AP
R$ 1,5 mi
—
—
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À AMPLIAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL IRAÍDINA PINHEIRO SANCHES, NO MUNICÍPIO DE SANTANA/AP, CONFORME CONDIÇÕES,
QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
AP
R$ 1,3 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
Contratação de empresa especializada para a execução da Ampliação da Creche Miguel Jorge Hauat Elias no município de Santana, Amapá.
AP
R$ 613 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
Contratação de empresa especializada para a execução de obras e serviços de engenharia destinados à construção de creche no distrito de ANAUERAPUCU, localizada no município de Santana/AP, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
AP
R$ 2,0 mi
Encerrada
14 jul 2026
MUNICIPIO DE SANTANA
Concorrência - EletrônicaSantana · AP
Contratação de empresa para construção de quadra coberta na escola Iranilde, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação-Seme, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
AP
R$ 395 mil
Encerrada
01 jul 2026