MUNICIPIO DE HORIZONTE
Concorrência - EletrônicaHorizonte · CE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE DRENAGEM SUBTERRÂNEA EM VIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESTE PROJETO BÁSICO.
CE
R$ 2,4 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-OFTALMOLÓGICOS DESTINADOS À MEDIÇÃO DA PRESSÃO INTRAOCULAR DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
CE
R$ 70 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos destinados ao transporte de materiais, máquinas e equipamentos, em atendimento às necessidades operacionais da Secretaria de Infraestrutura.
CE
R$ 917 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
DispensaHorizonte · CE
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cessão de direito de uso de Software/Sistema de Informações destinado à Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, para a gestão, licenciamento, monitoramento e fiscalização ambiental, incluindo serviços de implantação, customização, migração de dados, treinamento, hospedagem em nuvem e suporte técnico.
CE
R$ 42 mil
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
InexigibilidadeHorizonte · CE
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS A SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS E IGUALDADE RACIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
Cadastro realizado exclusivamente para fins de publicação dos atos administrativos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), em razão de limitação técnica do sistema Compras.gov.br para registro de adesão à Ata de Registro de Preços por órgão não SISG, sem alteração da natureza jurídica do procedimento administrativo.
CE
R$ 49 mil
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
InexigibilidadeHorizonte · CE
INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO II SEMINÁRIO PRACTICUS 2026, A SER REALIZADO NO DIA 21 DE AGOSTO DE 2026 EM FORTALEZA/CE, CAPACITAÇÃO PARA 3 (TRÊS) SERVIDORES.
CE
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
CredenciamentoHorizonte · CE
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para a prestação de serviços complementares de assistência à saúde, compreendendo serviços clínicos, médicos generalistas e especializados, destinados à realização de consultas, atendimentos e demais procedimentos ambulatoriais, em caráter complementar à rede pública municipal, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Horizonte/CE.
CE
R$ 26,4 mi
487 dias
31 dez 2027
MUNICIPIO DE HORIZONTE
DispensaHorizonte · CE
Contratação de instituição especializada, sem fins lucrativos, para o planejamento, a organização e a realização de concurso público destinado ao preenchimento de vagas no âmbito do Município de Horizonte/CE.
CE
R$ 166 mil
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
InexigibilidadeHorizonte · CE
AQUISIÇÃO DE RECURSOS EDUCACIONAIS DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA EDUCAÇÃO DIGITAL, CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE HORIZONTE/CE, CONTEMPLANDO MATERIAIS PEDAGÓGICOS, RECURSOS DIDÁTICOS, TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS E DEMAIS COMPONENTES NECESSÁRIOS AO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES DE ENSINO E APRENDIZAGEM, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 03.005/2026, ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03.005/2026-PERP, CUJO OBJETO É “REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SOLUÇÃO EDUCACIONAL INTEGRADA DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DE EDUCAÇÃO DIGITAL, CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COMPREENDENDO MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO, LIVROS PARADIDÁTICOS, KITS DE ROBÓTICA EDUCACIONAL E AMBIENTE VIRTUAL DE EDUCAÇÃO E SALA MAKER, DO MUNICIPIO DE PACATUBA/CE"
Cadastro realizado exclusivamente para fins de publicação dos atos administrativos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), em razão de limitação técnica do sistema Compras.gov.br para registro de adesão à Ata de Registro de Preços por órgão não SISG, sem alteração da natureza jurídica do procedimento administrativo.
CE
R$ 3,0 mi
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PNEUMÁTICOS DESTINADOS AO APOIO DAS ATIVIDADES DE PEQUENOS REPAROS NA FROTA DE ÔNIBUS ESCOLARES, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
CE
R$ 63 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
CE
R$ 10,5 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Concorrência - EletrônicaHorizonte · CE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DE CÓRREGO DAS QUINTAS, CANAVIEIRA DOS PINHEIROS, CARNAUBAL E COQUEIROS, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
CE
R$ 2,0 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE METALURGIA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS, DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
CE
R$ 682 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
InexigibilidadeHorizonte · CE
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO POR HORA DE URGENCIA NO ATENDIMENTO EM CLÍNICA ESPECIALIZADA EM CIRURGIA GERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
CE
R$ 1,1 mi
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
InexigibilidadeHorizonte · CE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRÉ-QUALIFICADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA (CAPEAMENTO E RECUPERAÇÃO TAPA BURACO) PARA MELHORAMENTO DA CAMADA DE ROLAMENTO EM VIAS, COM VISTAS À MELHORIA DA MOBILIDADE E DA SEGURANÇA VIÁRIA SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SEGURANÇA, CIDADANIA, TRÂNSITO E TRANSPORTE DO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE. (Cadastro realizado exclusivamente para fins de publicação dos atos administrativos no (PNCP), Em razão de limitação técnica do sistema Compras.gov.br).
CE
R$ 5,8 mi
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
InexigibilidadeHorizonte · CE
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES CLÍNICOS GENERALISTAS, VISANDO CONSULTAS E ATENDIMENTOS.
CE
R$ 1,1 mi
—
—
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA NA ÁREA DE CONTABILIDADE E DE LICITAÇÕES, NO QUAL ATENDA AS NORMAS DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES MUNICIPAIS – SIM, E LOCAÇÃO DE SISTEMA PARA A PUBLICAÇÃO E HOSPEDAGEM DE DADOS DE ACESSO À INFORMAÇÃO EM CONFORMIDADE COM AS LEIS 131/2009 E 12.527/2011.
CE
R$ 128 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO PARA MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
CE
R$ 43 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
Pregão - EletrônicoHorizonte · CE
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE.
CE
R$ 714 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE HORIZONTE
CredenciamentoHorizonte · CE
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA SELEÇÃO DE ACERVOS DE OBRAS LITERÁRIAS DESTINADAS À EDUCAÇÃO INFANTIL, AO ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS) E À EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA) DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE HORIZONTE/CE.
CE
R$ 0,00
Encerrada
14 ago 2026