MUNICIPIO DE EUSEBIO
Concorrência - EletrônicaEusébio · CE
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de engenharia destinados à implantação de sistemas de microgeração distribuída de energia solar fotovoltaica conectados à rede elétrica (SFCR), nas unidades vinculadas às Secretarias Municipais de Educação e Saúde do Município de Eusébio/CE.
CE
R$ 22,3 mi
32 dias
02 out 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
InexigibilidadeEusébio · CE
Contratação de instituição especializada para ministrar o curso Formação em Controladoria Estratégica no Setor Público, modalidade presencial, destinado à capacitação dos servidores que atuam nas áreas de controle, de auditoria, de gestão, de ouvidorias e de comissões da Prefeitura Municipal de Eusébio.
CE
R$ 154 mil
—
—
MUNICIPIO DE EUSEBIO
InexigibilidadeEusébio · CE
Contratação de instituição especializada para ministrar o curso Formação em Controladoria Estratégica no Setor Público, modalidade presencial, destinado à capacitação dos servidores que atuam nas áreas de controle, de auditoria, de gestão, de ouvidorias e de comissões da Prefeitura Municipal de Eusébio.
CE
R$ 154 mil
—
—
MUNICIPIO DE EUSEBIO
DispensaEusébio · CE
Contratação direta, por dispensa de licitação sem disputa, de empresa especializada para realização do Curso de Formação de Agente Comunitário de Saúde (ACS), destinado aos candidatos aprovados no processo seletivo do Município de Eusébio/CE.
CE
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Registro de preços visando a futura e eventual aquisição de instrumentais odontológicos destinados a rede especializada e atenção básica, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Eusébio/CE.
CE
R$ 377 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOVELARIA PARA USO ODONTOLÓGICO E FUNCIONAMENTO DO SERVIÇO NO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DRA. BERENICE GONÇALVES DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE.
CE
R$ 626 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Contratação de instituição financeira, pública ou privada, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para prestação dos serviços de processamento, gerenciamento e operacionalização dos créditos da folha de pagamento dos servidores públicos ativos, inativos, pensionistas, ocupantes de cargos comissionados, contratados temporários, bolsistas e demais vínculos da Prefeitura Municipal de Eusébio, de suas Autarquias e da Câmara Municipal de Eusébio.
CE
R$ 7,0 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Concorrência - EletrônicaEusébio · CE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA QUADRA POLIESPORTIVA DA ESCOLA DO CARARU NO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE.
CE
R$ 2,8 mi
17 dias
17 set 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de serviços de reforma da Quadra Poliesportiva da Escola do Cararu no Município de Eusébio/CE.
CE
R$ 2,8 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Aquisição de equipamento e material permanente para unidade básica de saúde (proposta n° 11339077000122001 – Ministério da Saúde), de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Eusébio/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
CE
R$ 142 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados às Unidades Básicas de Saúde contempladas pela proposta nº 11339077000126001, cadastrada junto ao Ministério da Saúde.
CE
R$ 104 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia e manutenção em equipamentos públicos no município de Eusébio, considerando o menor preço em função do percentual de desconto ofertado sobre as tabelas de preços e custos da construção civil do SINAPI e da SEINFRA – tabelas sintéticas com desoneração, acrescidas com BDI de 24,94% (vinte e quatro vírgula noventa e quatro por cento).
CE
R$ 20,7 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
InexigibilidadeEusébio · CE
Locação de imóvel para funcionamento do Anexo da Escola Mário Sales no bairro Jabuti, localizado no município de Eusébio/CE.
CE
R$ 36 mil
—
—
MUNICIPIO DE EUSEBIO
InexigibilidadeEusébio · CE
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, compreendendo a disponibilização, implantação, parametrização, customização, treinamento, suporte técnico, manutenção, atualização e licenciamento de uso de solução
CE
R$ 188 mil
—
—
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de açúcar, café, adoçante, água mineral, garrafão plástico transparente, gás liquefeito de petróleo, botijão para GLP de 13kg e 45kg para atender as necessidades das diversas secretarias do Município de Eusébio/CE, nos termos da tabela do ANEXO I, do Termo de Referência.
CE
R$ 4,2 mi
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
CredenciamentoEusébio · CE
Credenciamento de pessoas jurídicas para a prestação de serviços oftalmológicos especializados, no âmbito do Sistema Único de Saúde – SUS do Município de Eusébio/CE, estruturados em linha de cuidado oftalmológica, compreendendo consultas especializadas, exames diagnósticos e procedimentos terapêuticos e cirúrgicos, incluindo, quando indicado e autorizado, a realização de facoemulsificação com implante de lente intraocular dobrável.
CE
R$ 714 mil
1799 dias
04 ago 2031
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Registro de Preços visando a futura e eventual Locação de Equipamentos Hospitalares para atender pacientes com necessidades especiais e portadores de doenças crônicas graves, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Eusébio/CE.
CE
R$ 1,9 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Contratação de instituição financeira, pública ou privada, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para prestação dos serviços de processamento, gerenciamento e operacionalização dos créditos da folha de pagamento dos servidores públicos ativos, inativos, pensionistas, ocupantes de cargos comissionados, contratados temporários, bolsistas e demais vínculos da Prefeitura Municipal de Eusébio, de suas Autarquias e da Câmara Municipal de Eusébio.
CE
R$ 10,0 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
Pregão - EletrônicoEusébio · CE
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção destinado a Secretaria de Educação do Município de Eusébio/CE.
CE
R$ 10,6 mi
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE EUSEBIO
InexigibilidadeEusébio · CE
Contratação de empresa especializada para a execução do serviço de remoção de poste e deslocamento de rede elétrica de média tensão, atualmente localizada na Rua Francisco Calado de Souza, Bairro Mangabeira, no município de Eusébio/CE.
CE
R$ 62 mil
—
—