CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
CNPJ 23.584.127/0001-09 · Teresina/Piauí
11 licitações publicadas
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
Pregão - EletrônicoTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de bens permanentes de informática, tecnologia da informação, rede, comunicação, áudio, vídeo e periféricos destinados à estruturação operacional da nova sede do Conselho Regional de Educação Física – 15ª Região / PI.
PI
R$ 451 mil
8 dias
08 set 2026
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para realização de inscrição de servidor do CREF15/PI no curso “10ª Conferência Nacional dos Conselhos Profissionais”, destinado a capacitação contínua de servidores do CREF15/PI, com foco em debater boas práticas e capacidade operacional dos Conselhos Profissionais.
PI
R$ 5 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de solução de rastreamento e telemetria veicular, com fornecimento de equipamentos em comodato, plataforma de monitoramento e suporte técnico para gestão da frota institucional.
PI
R$ 5 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
Pregão - EletrônicoTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é pretende-se contratar empresa especializada para fornecimento de plataforma integrada de gestão documental, processos eletrônicos, fluxo processual, comunicação oficial e atendimento externo, em regime de Software como Serviço (SaaS). A solução deverá ser disponibilizada de forma contínua, com todos os módulos contratados, contemplando implantação remota, treinamento inicial dos usuários e suporte técnico continuado, de modo a viabilizar o uso regular da ferramenta no ambiente institucional do CREF15/PI.
PI
R$ 88 mil
Encerrada
26 ago 2026
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para realização de inscrição para participação de 01(um) servidor do Departamento Jurídico do Conselho Regional de Educação Física da 15ª região—CREF15/PI no curso “Assessoria Jurídica no auxílio aos processos de licitações e contratações públicas- sob a ótica da lei nº 14.133/2021: O papel do Assessor Jurídico nas Licitações e Contratos Públicos.
PI
R$ 4 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para realização das inscrições de membros do CREF15/PI no curso Gestão e Fiscalização de Contratos da Administração Pública, destinado ao aperfeiçoamento dos fiscais de contratos do Conselho, com foco na aplicação da Lei nº 14.133/2021 e nas boas práticas de fiscalização contratual.
PI
R$ 12 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para realização de inscrições de servidores do CREF15/PI no 20º Pregão Week, evento de capacitação voltado ao aperfeiçoamento de agentes públicos que atuam em licitações e contratações públicas, com foco na aplicação da Lei nº 14.133/21, suas atualizações normativas e nas melhores práticas relacionadas à condução do pregão eletrônico e demais procedimentos licitatórios.
PI
R$ 13 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - O presente Contrato tem por objeto a prestação, pela CONTRATADA, de serviços especializados de desenvolvimento, implantação, licenciamento de uso e manutenção mensal de sistema integrado de gestão destinado ao atendimento das atividades administrativas e finalísticas do CREF15/PI.
PI
R$ 58 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telefonia móvel corporativa pós-paga, compreendendo a disponibilização de linhas telefônicas móveis, franquias de voz e dados, fornecimento de SIM Cards e aquisição de aparelhos celulares destinados ao atendimento das necessidades institucionais do Conselho Regional de Educação Física da 15ª Região – CREF15.
PI
R$ 16 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
InexigibilidadeTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em serviços de negativação, cobrança digital, comunicação e tecnologia da informação, mediante acesso ao banco de dados da Serasa Experian.
PI
R$ 12 mil
—
—
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
Pregão - EletrônicoTeresina · PI
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO A COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE BILHETES DE PASSAGENS
AÉREAS EM TRECHOS NACIONAIS, MEDIANTE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS INSTITUCIONAIS DO CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA – CREF15/PI.
PI
R$ 3,01
Encerrada
08 jul 2026