MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
CNPJ 24.791.154/0001-07 · São João do Paraíso/Minas Gerais
58 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PROJETO SOCIAL DE JIUJITSU E CONDICIONAMENTO FÍSICO INFANTIL..
MG
R$ 18 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
InexigibilidadeSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM CONTABILIDADE PÚBLICA MUNICIPAL PARA ELABORAÇÃO DE DEFESA TÉCNICA CONTÁBIL E DOS RECURSOS CABÍVEIS, INCLUSIVE PEDIDO DE REEXAME, NO ÂMBITO DO PROCESSO N 1.168.044, EM CURSO PERANTE O TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS, REFERENTE À PRESTAÇÃO DE CONTAS ANUAL DO MUNICÍPIO RELATIVA AO EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2023, COMPREENDENDO A ANÁLISE DOS APONTAMENTOS FORMALIZADOS PELO TRIBUNAL, A PRODUÇÃO DAS PEÇAS TÉCNICAS, MEMORIAIS E DEMONSTRATIVOS DE SUPORTE, A REALIZAÇÃO DE SUSTENTAÇÃO ORAL NAS SESSÕES DE JULGAMENTO E O ACOMPANHAMENTO DO FEITO ATÉ DECISÃO DEFINITIVA, OBSERVADAS AS ESPÉCIES RECURSAIS PREVISTAS NO REGIMENTO INTERNO DO TCEMG.
MG
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Pregão - EletrônicoSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE ENFEITES NATALINOS TEM POR OBJETIVO A ORNAMENTAÇÃO DE PRAÇAS, VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS.
MG
R$ 254 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Pregão - EletrônicoSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE ENFEITES NATALINOS TEM POR OBJETIVO A ORNAMENTAÇÃO DE PRAÇAS, VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS.
MG
R$ 254 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
CredenciamentoSão João do Paraíso · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTINA E CORRETIVA, MECÂNICA E ELÉTRICA, EM VEÍCULOS DE GRANDE PORTE (ÔNIBUS, VAN e CAMINHÕES) E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO.
MG
R$ 354 mil
359 dias
25 ago 2027
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
CredenciamentoSão João do Paraíso · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTINA E CORRETIVA, MECÂNICA E ELÉTRICA, EM VEÍCULOS DE GRANDE PORTE ÔNIBUS, VAN e CAMINHÕES E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO.
MG
R$ 354 mil
358 dias
24 ago 2027
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
AQUISIÇAO DE PEÇA PARA RETROESCAVADEIRA PLACA RTR2024.
MG
R$ 403,33
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ÁREA MINEIRA DA SUDENE CIMAMS, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA CONTÁBIL PARA ACOMPANHAMENTO E APURAÇÃO DO VAFICMS-VALOR ADICIONADO FISCAL-NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PARAÍSOMG
MG
R$ 23 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
REVISAO PERIODICA 20 MIL KM OROCH PLACA TYG2G07.
MG
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À FANFARRA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PARAÍSOMG.
MG
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE 4 QUATRO CAMINHÕES PIPA, COM CONDUTOR, CAPACIDADE MÍNIMA DE 8.000 L CADA, EQUIPADOS COM BOMBA, PARA DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA POTÁVEL NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PARAÍSOMG, EM ATENDIMENTO À SITUAÇÃO DE EMERGÊNCIA JUNTO À DEFESA CIVIL.
MG
R$ 201 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
CredenciamentoSão João do Paraíso · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, PARA A EXECUÇÃO DE CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS EM GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA, DE FORMA COMPLEMENTAR À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, DESTINADAS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS, MEDIANTE REMUNERAÇÃO POR PROCEDIMENTO EFETIVAMENTE REALIZADO, CONFORME QUANTITATIVOS ESTIMADOS, VALORES E DEMAIS CONDIÇÕES FIXADAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
MG
R$ 275 mil
350 dias
16 ago 2027
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
CredenciamentoSão João do Paraíso · MG
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, PARA A EXECUÇÃO DE CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS EM GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA, DE FORMA COMPLEMENTAR À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, DESTINADAS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE-SUS, MEDIANTE REMUNERAÇÃO POR PROCEDIMENTO EFETIVAMENTE REALIZADO, CONFORME QUANTITATIVOS ESTIMADOS, VALORES E DEMAIS CONDIÇÕES FIXADAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
MG
R$ 275 mil
350 dias
16 ago 2027
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS NAS DEPENDÊNCIAS DAS ESCOLAS MUNICIPAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PRODUTOS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, COM A FINALIDADE DE PREVENIR E CONTROLAR A PRESENÇA DE INSETOS, ROEDORES E OUTROS VETORES, GARANTINDO CONDIÇÕES ADEQUADAS DE HIGIENE, LIMPEZA, SEGURANÇA E BEMESTAR DOS ALUNOS, PROFESSORES, SERVIDORES E DEMAIS USUÁRIOS DA UNIDADE ESCOLAR.
MG
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Pregão - EletrônicoSão João do Paraíso · MG
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO,PRÉ-MOLDADOS, ESQUADRIAS, REVESTIMENTOS, TELHAS, AGREGADOS E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE OBRAS,REFORMAS, AMPLIAÇÕES, MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DE PRÉDIOS PÚBLICOS, VIAS PÚBLICAS, PRAÇAS, ESCOLAS, UNIDADES DE SAÚDE E DEMAIS INSTALAÇÕES PERTENCENTES AO MUNICÍPIO.
MG
R$ 0,00
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Pregão - EletrônicoSão João do Paraíso · MG
AQUISIÇÃO DE FERRAGENS, ACESSÓRIOS PARA ESQUADRIAS, VIDROS DIVERSOS E SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E REPOSIÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS EDIFICAÇÕES PÚBLICAS MUNICIPAIS.
MG
R$ 0,00
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Pregão - EletrônicoSão João do Paraíso · MG
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO,PRÉMOLDADOS, ESQUADRIAS, REVESTIMENTOS, TELHAS, AGREGADOS E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE OBRAS,REFORMAS, AMPLIAÇÕES, MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DE PRÉDIOS PÚBLICOS, VIAS PÚBLICAS, PRAÇAS, ESCOLAS, UNIDADES DE SAÚDE E DEMAIS INSTALAÇÕES PERTENCENTES AO MUNICÍPIO.
MG
R$ 12,9 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Pregão - EletrônicoSão João do Paraíso · MG
AQUISIÇÃO DE FERRAGENS, ACESSÓRIOS PARA ESQUADRIAS, VIDROS DIVERSOS E SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E REPOSIÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS EDIFICAÇÕES PÚBLICAS MUNICIPAIS.
MG
R$ 0,00
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
DispensaSão João do Paraíso · MG
AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS PARA O MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO PARAISO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA.
MG
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Concorrência - EletrônicaSão João do Paraíso · MG
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À AMPLIAÇÃO DA QUADRA NO BAIRRO MORADA DO SOL, NO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO PARAÍSO-MG, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS E RURAIS.
MG
R$ 112 mil
Encerrada
26 ago 2026