TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
CNPJ 25.053.190/0001-36 · Palmas/Tocantins
43 licitações publicadas
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
DispensaPalmas · TO
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de sonorização profissional, mediante dispensa de licitação, regida pela Lei 14.133 de 1° de abril de 2021, e regulamentada no âmbito deste Tribunal, pela Instrução Normativa n° 04, de 31 de janeiro de 2023.
TO
R$ 8 mil
2 dias
02 set 2026
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de instrutor para ministrar a Palestra Magna – Dez Anos de Vigência do Código de Processo Civil: O que Mudou? e a Oficina 1 - O Sistema Brasileiro de Padronização Decisória Plenária de Construção da Carta do ENCOPE 2026
TO
R$ 3 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Aquisição de inscrições para participação de servidores representantes da ASEGI-TJTO no Cyber Security Summit 2026, que será realizado entre os dias 05 e 06 de outubro de 2026, na cidade de São Paulo/SP.
TO
R$ 4 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de instrutor para ministrar o Módulo III – Aprendizado de Máquina – Turma 3, da Pós-Graduação Lato Sensu MBA em Inteligência Artificial Aplicada ao Poder Judiciário, para magistrados(as), servidores(as) e equipes técnicas do Poder Judiciário Tocantinense que atuam na atividade fim do TJTO, na modalidade presencial.
TO
R$ 14 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de apresentação musical do Grupo vozes de Ébano, a ser realizada durante a programação de abertura do IV Encontro de Ouvidores da Região Norte, no dia 27 de agosto de 2026, no Auditório do Tribunal de Justiça do Estado do Tocantins, em Palmas/TO.
TO
R$ 3 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Pregão - EletrônicoPalmas · TO
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento de abastecimento de combustíveis, lubrificantes e filtros, mediante implantação e operação de sistema informatizado e integrado, com utilização de cartão magnético, eletrônico ou tecnologia superior, via web, visando atender de forma contínua e eficiente a frota de veículos oficiais do Poder Judiciário do Estado do Tocantins.
TO
R$ 5,9 mi
15 dias
15 set 2026
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Concorrência - EletrônicaPalmas · TO
Contratação de empresa especializada para realizar a obra de construção do edifício destinado ao Patrimônio do Tribunal de Justiça do Estado do Tocantins.
TO
R$ 10,0 mi
15 dias
15 set 2026
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
CredenciamentoPalmas · TO
Credenciamento de profissionais, pessoas físicas, nas áreas de Serviço Social, Psicologia e Pedagogia, para prestação de serviços técnicos especializados destinados ao atendimento das demandas judiciais e administrativas do Poder Judiciário do Estado do Tocantins
TO
R$ 98,3 mi
1821 dias
26 ago 2031
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
DispensaPalmas · TO
Aquisição de lancheiras térmicas personalizadas e de saquinhos de organza, destinados à execução das ações institucionais de orientação e educação em saúde promovidas pelo Centro de Saúde do Tribunal de Justiça do Estado do Tocantins.
TO
R$ 18 mil
Encerrada
28 ago 2026
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Pregão - EletrônicoPalmas · TO
Registro de preços visando à aquisição de veículo automotor blindado, tipo SUV, blindagem nível III-A, zero quilômetro , ano/modelo mínimo 2026/2026, destinado ao uso institucional do Tribunal de Justiça do Estado do Tocantins, visando à segurança de autoridades no exercício de suas funções.
TO
R$ 2,5 mi
9 dias
09 set 2026
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Pregão - EletrônicoPalmas · TO
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados para planejamento, instalação, configuração e customização do Microsoft Active Directory (AD) com o objetivo de implementar uma solução de gestão de identidade e de controle de acessos aos recursos computacionais.
TO
R$ 2,3 mi
10 dias
10 set 2026
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
DispensaPalmas · TO
Contratação de serviços de hospedagem para atender as demandas das Sessões do Tribunal do Júri, da Comarca de Grurupi.
TO
R$ 12 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Pregão - EletrônicoPalmas · TO
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, conservação e assistência técnica em 01 (um) elevador instalado no edifício do Fórum da Comarca de Pedro Afonso, com cessão de mão de obra e fornecimento de materiais de consumo, incluídos no valor mensal do contrato, e fornecimento de peças e componentes necessários à execução dos serviços, fornecidos mediante ressarcimento.
TO
R$ 17 mil
10 dias
10 set 2026
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de instrutora para ministrar o Módulo XI – Tópicos Avançados: Recuperação Judicial, como parte da Pós-Graduação Lato Sensu em Direito Empresarial e Agronegócio, modalidade presencial.
TO
R$ 11 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Oficina 3 - A Função Correcional e o Sistema de Apuração Disciplinar Administrativa e Plenária de Construção da Carta do ENCOPE 2026 como parte do evento Encontro de Juízes e Juízas Corregedores(as) Permanentes: Gestão de Pessoas e Administração Estratégica, para os juízes(as) corregedores(as) das Comarcas do Estado do Tocantins, servidores(as) da Corregedoria-Geral da Justiça, servidores(as) do Poder Judiciário interessados(as) na temática, comunidade em geral interessados(as) na temática, na m
TO
R$ 2 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de empresa para ministrar a palestra Gestão Humanizada no Judiciário, como parte do Encontro de Juízes e Juízas Corregedores(as) Permanentes: Gestão de Pessoas e Administração Estratégica, para Juízes(as) Corregedores(as) das Comarcas do Estado do Tocantins; Servidores(as) da Corregedoria-Geral da Justiça; Servidores(as) do Poder Judiciário interessados(as) na temática e Comunidade em geral interessados(as) na temática, na modalidade presencial.
TO
R$ 5 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
contratação de empresa para ministrar o curso: IA para Todos: Como a Inteligência Artificial pode tornar a Justiça Digital mais Acessível e Inclusiva para magistrados(as), servidores(as), estagiários(as) e colaboradores(as) do Poder Judiciário Tocantinense, modalidade Presencial.
TO
R$ 21 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de instrutor para ministrar a palestra Interinidade e Gestão das Serventias Vagas como parte do evento Encontro de Juízes e Juízas Corregedores(as) Permanentes: Gestão de Pessoas e Administração Estratégica para Juízes(as) Corregedores(as) das Comarcas do Estado do Tocantins; Servidores(as) da Corregedoria-Geral da Justiça; Servidores(as) do Poder Judiciário interessados(as) na temática e Comunidade em geral interessados(as) na temática, na modalidade presencial.
TO
R$ 1 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de instrutora para ministrar a Oficina 2 - Protocolo de Julgamento com Perspectiva Racial e a Plenária de Construção da Carta do ENCOPE 2026 para os juízes(as) corregedores(as) das Comarcas do Estado do Tocantins; servidores(as) da Corregedoria-Geral da Justiça; servidores(as) do Poder Judiciário interessados(as) na temática; comunidade em geral interessados(as) na temática, na modalidade presencial.
TO
R$ 1 mil
—
—
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
InexigibilidadePalmas · TO
Contratação de inscrições para a participação de servidores do Tribunal de Justiça do Estado do Tocantins no 4º Seminário Nacional de Governança em Gestão de Pessoas para a Administração Pública, a ser realizado presencialmente nos dias 18 a 20 de agosto de 2026, no Mabu Thermas Grand Resort, em Foz do Iguaçu/PR, com carga horária total de 21 (vinte e uma) horas.
TO
R$ 10 mil
—
—