MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
DispensaSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Dispensa eletronica Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar condicionado do tipo split inverter e convencional, com capacidades de 9.000 BTUs e 36.000
GO
R$ 24 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - . REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E MATERIAIS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA DE SENADOR CANEDO.
GO
R$ 1,9 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
DispensaSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA ELETRONICA - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de monitoração individual externa (dosimetria radiológica mensal), compreendendo o fornecimento, substituição e leitura de dosímetros, em atendimento à Resolução ANVISA RDC nº 611/2022
GO
R$ 40 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em Tecnologia da Informação (TI) para prestação de serviços de fornecimento de Sistema Integrado para Gestão de Assistência Médica, incluindo instalação, manutenção, atualização, suporte técnico e hospedagem de dados, destinado ao IAMESC Instituto de Assistência à Saúde do Servidor Público de Senador Canedo
GO
R$ 258 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
DispensaSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA ELETRONICA - aquisição de 01 (um) frigobar com capacidade mínima de 115 litros, com tecnologia inverter, bivolt automático e classificação energética Classe A, destinado ao uso nas dependências do 14º Batalhão Bombeiro Militar de Senador Canedo/GO, para armazenamento e conservação de alimentos e bebidas.
GO
R$ 1 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, ferramentas, equipamentos, materiais destinados aos grupos geradores de energia elétrica pertencentes à SANESC, compreendendo inspeções, testes operacionais, revisões, diagnósticos, reparos, substituição de componentes, atendimento emergencial, transporte, remoção e içamento de equipamentos, quando necessário, visando garantir a confiabilidade, disponibilidade e o pleno funcionamento dos sistemas de geração de energia
GO
R$ 4,9 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais hospitalares (sem necessidade de amostra ou catálogo) utilizados anualmente no município de Senador Canedo.
GO
R$ 10,5 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Mobiliários de Escritório e Eletrodoméstico para atender as necessidades das unidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania de Senador Canedo.
GO
R$ 283 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
DispensaSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da contratação é a aquisição emergencial de medicamentos para o suprimento e manutenção das atividades da rede pública de saúde do Município de Senador Canedo/GO, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO EMERGENCIAL.
GO
R$ 1,5 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
InexigibilidadeSenador Canedo · GO
Fornecimento de Água potável e Saneamento
GO
R$ 1,8 mi
—
—
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
DispensaSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Dispensa eletronica Contratação de empresa para aquisição e recarga de gás liquefeito (GLP), nas capacidades de 13 kg e 45 kg, para atender as necessidades da Prefeitura de Senador Canedo/GO, suas secretarias e autarquias
GO
R$ 51 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
DispensaSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA ELETRONICA - Contratação de empresa especializada para atender a demanda de prestação de serviço para realização de exame VIDEOFLUROSCOPIA DA DEGLUTIÇÃO (VIDEODEOGLUTOGRAMA).
GO
R$ 5 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Bobinas para impressão (formato 100x235mm), em papel termossensível com camada de proteção e cores em ticket, para impressão de talões
GO
R$ 405 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Concorrência - EletrônicaSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de 02 (duas) agências de propaganda para a prestação de serviços de publicidade, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e supervisão da execução externa e a distribuição de ações publicitárias junto a públicos de interesse da Administração Pública municipal direta e indireta, por intermédio da Secretaria Municipal de Comunicação - SECOM.
GO
R$ 12,0 mi
44 dias
14 out 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÕES (LINHA BRANCA) COM FORNECIMENTO MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, BEM COMO SISTEMA DE MONITORAMENTO VIA SATÉLITE/GPS E APLICATIVO DE GESTÃO DE FROTA, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA SERVIÇOS E MOBILIDADE URBANA DO MUNICÍPIO DE SENADOR CANEDO-GO.
GO
R$ 15,0 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação, instalação, operação assistida e suporte técnico de grupos geradores de energia elétrica, com respectivos painéis de transferência automática, paralelismo momentâneo, sincronismo com a rede da concessionária e automação com rampa, destinados à operação programada em horário de ponta e ao atendimento emergencial em caso de ausência ou interrupção do fornecimento de energia elétrica nas unidades operacionais (ETA, ETE, elevatórias e centros de reservação), bem como para o fornecimento de conjunto de perfuração pneumática destinado à execução de ligações em redes de abastecimento de água pelo método não destrutivo, composto por perfuratriz pneumática, compressor portátil a diesel, lubrificador de linha pneumática, mangueiras e respectivos acessórios.
GO
R$ 1,3 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS, INCLUINDO, CAMISETAS DRYFIT DE MANGA CURTA E CAMISETAS UV DE MANGA LONGA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NA TABELA ABAIXO, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DE DIVULGAÇÃO DE CAMPANHAS E EVENTOS PROMOVIDOS PELA PREFEITURA DE SENADOR CANEDO E SUAS SECRETARIAS,
GO
R$ 285 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO PARA ESCOLA TEMPO INTEGRAL ESPIRITA ANDRÉ LUIS ATRAVÉS DA EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL N° 947.12/2026 - DEPUTADO ESTADUAL ANTÔNIO GOMIDES
GO
R$ 42 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ BOTELHO - SEMED (EMENDA N° 947.13/2026 - DEP. ESTADUAL ANTÔNIO GOMIDES)
GO
R$ 42 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
Pregão - EletrônicoSenador Canedo · GO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES PARA SOROTERAPIA INTRAVENOSA UTILIZADOS ANUALMENTE NO MUNICÍPIO DE SENADOR CANEDO. SERÃO UTILIZADOS PARA SUPRIR A DEMANDA DE UNIDADES DE SAÚDE PÚBLICA (BÁSICAS E EMERGENCIAIS).
GO
R$ 2,7 mi
2 dias
02 set 2026