MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
CNPJ 27.167.386/0001-87 · Dores do Rio Preto/Espírito Santo
39 licitações publicadas
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
DispensaDores do Rio Preto · ES
Aquisição de 02 (duas) impressoras jato de tinta, novas, de primeiro uso, destinadas aoatendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, em decorrência de os respectivos itens terem restado fracassados no Processo Administrativo nº 2017/2026 – Pregão Eletrônico nº 015/2026. A contratação visa garantir a continuidade das atividades administrativas e a adequada prestação dos serviços públicos.
ES
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
Concorrência - EletrônicaDores do Rio Preto · ES
Contratação de empresa especializada para realização de obra de Reforma da UBS José Sergio Menezes de Araújo, Rua Adair Furtado de Souza, Centro, Município de Dores do Rio Preto/ES, com fornecimento de material e mão de obra, em conformidade com os projetos técnicos, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e demais especificações técnicas.
ES
R$ 126 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
Pregão - EletrônicoDores do Rio Preto · ES
REGISTRO DE PREÇO para futura e eventual Contratação de Empresa especializada em SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA MECÂNICA de máquinas em geral, caminhões, ônibus e micro-ônibus que compõem a frota da prefeitura municipal de Dores do Rio Preto/ES.
ES
R$ 1,2 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Secretaria Municipal de Esportes
ES
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
DispensaDores do Rio Preto · ES
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de remoção de pacientes em Ambulância Tipo D – UTI Móvel, bem como de Posto Médico, durante a realização da XXXVI Exposição Agropecuária de Dores do Rio Preto – ES, que ocorrerá nos dias 11, 12 e 13 de setembro de 2026.
ES
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
DispensaDores do Rio Preto · ES
Aquisição de itens de vestuários, cama, mesa e banho destinados ao atendimento das necessidades da Casa de Acolhimento Institucional “Anjos da Vida”, unidade vinculada à Secretaria Municipal de Assistência Social de Dores do Rio Preto/ES, visando suprir as demandas dos usuários acolhidos e garantir condições adequadas de atendimento, acolhimento e proteção.
ES
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Contratação de apresentação musical da Dupla “Everton e Daniel” no dia 13 (Treze) de setembro de 2026, durante a 36ª Exposição Agropecuária de Dores do Rio Preto/ES.
ES
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Contratação de apresentação musical da “DJ Manux” nos dias 12 (doze) e 13 (Treze) de setembro de 2026, durante a 36ª Exposição Agropecuária de Dores do Rio Preto/ES.
ES
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
DispensaDores do Rio Preto · ES
Solicitação de contratação de empresa especializada em Motocross – 36° Exposição Agropecuária – 2026, no Município de Dores do Rio Preto/ES.
ES
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
DispensaDores do Rio Preto · ES
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de divisórias, destinadas a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, visando melhor organização dos ambientes administrativos, otimização dos espaços internos e adequação das áreas de atendimento e trabalho.
ES
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Contratação de Apresentação Musical da Banda “Ramirez Show e Banda” no dia 11 (onze) de setembro de 2026, durante a 36° Exposição Agropecuária 2026, no Município de Dores do Rio Preto/ES
ES
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Contratação de apresentação musical da cantora “Nicoli Francini” no dia 17 (dezessete) de outubro de 2026, durante a Festa do Dia do Evangélico de Dores do Rio Preto/ES
ES
R$ 150 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Contratação de apresentação musical do “DJ OLLIFER” nos dias 28 de agosto de 2026 e 10 de setembro de 2026, durante o “2° Corrida da escola São José” e a “Corre Expo Dores”, Município de Dores do Rio Preto/ES
ES
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
DispensaDores do Rio Preto · ES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EMISSÃO DE ART DEINSTALAÇÃO ELÉTRICA DA ESCOLA CMEI CLÉA MARTINS GALVÊASDE OLIVEIRA.
ES
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Contratação de apresentação musical do cantor “Diego Dan” no dia 12 (doze) de setembro de 2026, durante a 36° Exposição Agropecuária de Dores do Rio Preto/ES
ES
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
Concorrência - EletrônicaDores do Rio Preto · ES
Contratação de empresa especializada para execução de OBRAS DE CONSTRUÇÃO DO COMPLEXO ESPORTIVO PEDRA MENINA, em Pedra Menina, Distrito de Dores do Rio Preto-ES, com fornecimento de material e mão de obra, em conformidade com os projetos técnicos, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e demais especificações técnicas.
ES
R$ 6,5 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Locação de imóvel destinados ao atendimento das demandas operacionais da Secretaria Municipal de Obras e Saneamento
ES
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
Pregão - EletrônicoDores do Rio Preto · ES
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de materiais de papelaria, para atendimento das Secretaria Municipais
ES
R$ 93 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
InexigibilidadeDores do Rio Preto · ES
Contratação de apresentação musical da cantora “Ana Castela” no dia 12 (doze) de setembro de 2026, durante a “36º Exposição Agropecuária” de Dores do Rio Preto/ES.
ES
R$ 890 mil
—
—
MUNICIPIO DE DORES DO RIO PRETO
Pregão - EletrônicoDores do Rio Preto · ES
concessão onerosa de uso para exploração de espaço público, destinado a locação das barracas, bem como palco, praça de alimentação, galpão do artesanato da agroindústria e agricultura, banheiros químicos, parque de diversões, palco, som, luz, back drop de entrada, fechamentos e grades de contenção, telões em LED 4K, sinalização da área, bem como gestão e organização de camarim, transporte e acomodação das bandas por ocasião da realização da XXXVI EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE DORES DO RIO PRETO/ES nos dias 11, 12 e 13 de setembro de 2026.
ES
R$ 10 mil
Encerrada
26 ago 2026