MUNICIPIO DE PANCAS
InexigibilidadePancas · ES
Contratação da empresa AGROJAXLTDA, para prestação de serviço de manutenção preventiva da Pa carregadeira Cabine Fechada, Marca ENSIGN, Modelo YX636H, Placa RQU5D66, Chassi 56700LDVTB222926, Nota Fiscal 8.731, Estado de conservação Ótimo, pertencente ao Município de PancasES.
ES
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE PANCAS
DispensaPancas · ES
Aquisição de 1 um Certificado Digital ECPF A3 pelo período de 1 um anos em Token, em nome do servidor Giuliano Bozzato Soave, Controlador Geral Interino.
ES
R$ 300,00
—
—
MUNICIPIO DE PANCAS
Pregão - EletrônicoPancas · ES
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, objetivando à contratação de empresa especializada para o fornecimento e entrega de equipamento tipo picador/triturador de podas e troncos de árvores, destinado ao processamento de resíduos sólidos orgânicos (resíduos
verdes), oriundos das atividades de poda, supressão e manejo da arborização urbana e rural no Município de Pancas/ES e seus distritos, em conformidade com as especificações dos itens e as condições estabelecidas neste Termo de Referência, Anexo I.
ES
R$ 71 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
InexigibilidadePancas · ES
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços com capacitação presencial voltada aos profissionais da área educacional lotados na Secretaria Municipal de Educação de Pancas.
ES
R$ 61 mil
—
—
MUNICIPIO DE PANCAS
Pregão - EletrônicoPancas · ES
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços, com vista a eventual aquisição de jogos e material esportivo a fim de atender asnecessidades das Escolas Municipais de Ensino Fundamental e demandas da SecretariaMunicipal de Esportes de Pancas - ES.
ES
R$ 1,3 mi
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
Pregão - EletrônicoPancas · ES
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, visando a contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de UNIFORME ESCOLAR, destinados aos alunos da Rede Municipal de Ensino no ano letivo de 2027 da Educação Infantil e Ensino Fundamental do Município de Pancas/ES, conforme itens, descrições e quantitativos estimados constantes do Anexo I.
ES
R$ 372 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
DispensaPancas · ES
Contratação de serviços de hospedagem em estabelecimento hoteleiro, no município deVitóriaES, destinados à permanência de 02 duas servidoras do Município de PancasES,durante o período de 30 de julho a 30 de julho de 2026. A contratação tem como finalidadegarantir a participação no III Encontro Tecnico de Controle da Receita Municipal, promovidopelo Tribunal de Contas do Estado do Espírito Santo.
ES
R$ 908,25
—
—
MUNICIPIO DE PANCAS
Pregão - EletrônicoPancas · ES
Contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex, em entregas parceladas, para atender às demandas das Secretarias Municipais de PancasES.
ES
R$ 266 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
Concorrência - EletrônicaPancas · ES
Contratação de empresa especializada para execução da OBRA DE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL de trecho da rua Cariacica, localizada no bairro Sebastião Furtado, sede do Município, conforme Memorial Descritivo, Planilha Básica Orçamentária, Projetos e demais documentos técnicos, observadas as condições, especificações e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
ES
R$ 228 mil
Encerrada
02 jul 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
Concorrência - EletrônicaPancas · ES
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM ABRIGO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES – CASA LAR, conforme Memorial Descritivo, Planilha Básica Orçamentária, Projetos e demais documentos técnicos, observadas as condições, especificações e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos, de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social sendo utilizado recurso proveniente de Transferência Fundo a Fundo, especificamente sob a classificação 444142 - Transferências a Municípios – Auxílios.
ES
R$ 1,7 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
Pregão - EletrônicoPancas · ES
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de expediente, papelaria, apoio administrativo, itens de usoescolar/pedagógico e materiais auxiliares, compreendendo bens de consumo destinados ao atendimento das rotinas administrativas das unidades usuárias do Município de Pancas/ES.
ES
R$ 2,5 mi
Encerrada
21 jul 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
Pregão - EletrônicoPancas · ES
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex, em entregas parceladas, para atender às demandas das Secretarias Municipais de Pancas/ES.
ES
R$ 266 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
CredenciamentoPancas · ES
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços médicos hospitalares, destinadas à cobertura de plantões médicos presenciais diurnos e noturnos, serviços de sobreaviso médico e atividades técnicas de direção clínica hospitalar no Hospital Municipal Ida Ferreira Mageste, no Município de PancasES
ES
R$ 1,7 mi
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE PANCAS
DispensaPancas · ES
Contratação de serviços de hospedagem em estabelecimento hoteleiro, no município de VitóriaES, destinados à permanência de 01 um servidor do Município de PancasES, durante o período de 29 de junho a 03 de julho de 2026, em razão da participação no curso da NOVA LEI DE LICITAÇÕES PÚBLICASASPECTOS GERAIS E PONTOS DE ATENÇÃO, que será realizado no dia 2906 a 0307 de 13h30 as 17h30, promovido pela Escola de Serviço Público do Espírito Santo-ESESP.
ES
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE PANCAS
Concorrência - EletrônicaPancas · ES
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da OBRA DE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL de trecho da rua Cariacica, localizada no bairro Sebastião Furtado, sede do Município, conforme Memorial Descritivo, Planilha Básica Orçamentária, Projetos e demais documentos técnicos, observadas as condições, especificações e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
ES
R$ 269 mil
Encerrada
02 jul 2026