MUNICIPIO DE RIO BANANAL
CNPJ 27.744.143/0001-64 · Rio Bananal/Espírito Santo
23 licitações publicadas
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais, componentes e periféricos para computadores.
ES
R$ 127 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
InexigibilidadeRio Bananal · ES
Locação de 01 (um) imóvel destinado à instalação e funcionamento da Delegacia Civil - DEPOL, no Município de Rio Bananal/ES.
ES
R$ 36 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Concorrência - EletrônicaRio Bananal · ES
Contratação de empresa especializada para a elaboração, execução, acompanhamento técnico, monitoramento e prestação de contas do Projeto de Trabalho Social, exigido pela Caixa Econômica Federal, no âmbito do Programa Minha Casa Minha Vida (MCMV).
ES
R$ 85 mil
31 dias
01 out 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
InexigibilidadeRio Bananal · ES
Contratação do Programa Estruturar - Laboratório prático de planejamento de cargos, carreiras e concursos públicos, voltado à capacitação aplicada de gestores e equipes estratégicas, com foco na análise da estrutura administrativa, na preparação da fase interna do concurso público e na qualificação da tomada de decisão institucional, por meio de metodologia própria, com utilização de exercícios dirigidos e discussão técnica orientada a partir da realidade do órgão.
ES
R$ 32 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
InexigibilidadeRio Bananal · ES
Contratação de inscrições para participação de profissionais no evento SAPION SUMMIT para fortalecimento das práticas pedagógicas.
ES
R$ 44 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Aquisição de equipamentos de informática (notebooks), para atender a Secretaria de Educação.
ES
R$ 965 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
DispensaRio Bananal · ES
Aquisição de equipamentos e materiais destinados ao manejo, contenção e transporte de cães e gatos, a serem utilizados nas atividades de resgate, controle populacional e atendimento a animais em situação de risco, no âmbito da Secretaria Municipal de Meio Ambiente
ES
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
InexigibilidadeRio Bananal · ES
Contratação de diversos artistas regionais (cantores) para se apresentar na Feira de Agronegócios, no dia 14, 15 e 16 de Agosto.
ES
R$ 80 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e reparação em computadores e periféricos, suporte ao usuário e gestão da rede de computadores, utilizados nos setores administrativos da Secretaria de Educação e nas unidades escolares da rede municipal de ensino.
ES
R$ 125 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais pré-moldados de concreto.
ES
R$ 810 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
DispensaRio Bananal · ES
Aquisição de materiais e acessórios para instrumentos musicais para atendimento a Banda Marcial Municipal Edgar Ronchette Maurício.
ES
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
DispensaRio Bananal · ES
[LICITANET] - Aquisição de mudas de espécies arbóreas destinadas à arborização urbana do Município de Rio Bananal/ES.
ES
R$ 54 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
DispensaRio Bananal · ES
Aquisição de mudas de espécies arbóreas destinadas à arborização urbana do Município de Rio Bananal/ES.
ES
R$ 54 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios.
ES
R$ 254 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Aquisição de Pá Carregadeira, zero 0 km destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Serviços Urbanos.
ES
R$ 371 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Registro de preços para futura e eventual aquisição de sacolas bags para armazenamento de resíduos sólidos urbanos secos para coleta seletiva.
ES
R$ 46 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Aquisição de Veículo caminhão truck 6x4 equipado com sistema hidráulico tipo gancho (roll on roll off), acompanhado de 04 (quatro) containers metálicos.
ES
R$ 1,2 mi
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Pregão - EletrônicoRio Bananal · ES
Registro de preços para futura e eventual aquisição de refeições do tipo marmitex e self-service.
ES
R$ 202 mil
Encerrada
22 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Concorrência - EletrônicaRio Bananal · ES
Contratação de empresa de engenharia para execução da obra de implantação de casas de habitação social da assistência social no bairro São Sebastião, Rio Bananal/ES, referente ao Termo de Compromisso nº 995729 por intermédio do Ministério das Cidades, representado pela Caixa Econômica Federal.
ES
R$ 3,2 mi
Encerrada
13 jul 2026
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
Concorrência - EletrônicaRio Bananal · ES
Contratação de empresa de engenharia para implantação/requalificação da Praça Vitorio Bacheti, bairro Santo Antônio, Rio Bananal/ES, com recursos oriundos de emenda parlamentar - Plano de Ação nº 09032025-077901.
ES
R$ 687 mil
Encerrada
24 jun 2026