MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
CNPJ 29.115.458/0001-78 · Casimiro de Abreu/Rio de Janeiro
14 licitações publicadas
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
CREDENCIAMENTO DE LUCIANO DO ROSARIO - REGISTRO CREA-RJ- 2015125083- CPF N° 998.683.697-20 , CONFORME CHAMADA PÚBLICA Nº 03/2026 – PMCA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS REFERENTES A LAUDOS TÉCNICOS E AVALIAÇÕES DE IMÓVEIS, EM CARÁTER EVENTUAL, SEMPRE QUE HOUVER INTERESSE PREVIAMENTE MANIFESTADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CASIMIRO DE ABREU, POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, HABITAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS.
RJ
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
Leilão para permissão de uso precária e onerosa de bem público com encargos de execução de
infraestrutura e serviços necessários à realização da Festa de Emancipação Político-Administrativa de
Casimiro de Abreu – 167 anos, a ser realizada entre os dias 11 á 14 de setembro de 2026, no Parque de
Exposições Henrique Sarzedas
RJ
R$ 27 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
CREDENCIAMENTO DE GILMAR MALAFAIA DA MATTA JÚNIOR - REGISTRO CREA- ES N° 039551/D - CPF N° 133.864.247-24, CONFORME CHAMADA PÚBLICA Nº 03/2026 – PMCA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS REFERENTES A LAUDOS TÉCNICOS E AVALIAÇÕES DE IMÓVEIS, EM CARÁTER EVENTUAL, SEMPRE QUE HOUVER INTERESSE PREVIAMENTE MANIFESTADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CASIMIRO DE ABREU, POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, HABITAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS.
RJ
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
Contratação de serviços artísticos de apresentação musical da atração LÉO SANTANA, através da empresa SALVADOR PRODUÇÕES ARTÍSTICAS E ENTRETENIMENTOS LTDA, inscrita no CNPJ n° 13.157.376/0001-56
RJ
R$ 650 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
Contratação de Show: Panda
RJ
R$ 433 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
CURSO DE REFORMA TRIBUTARIA
RJ
R$ 70 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
DispensaCasimiro de Abreu · RJ
ADESÃO A ATA - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de estruturas, equipamentos, mobiliários e demais itens de infraestrutura destinados à realização dos eventos promovidos e apoiados pela Secretaria Municipal de Turismo e Eventos, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 119/2025, oriunda do Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 07/2025 do Município de Guapimirim/RJ
RJ
R$ 2,8 mi
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
Contratação de serviços artísticos de apresentação musical da atração Brais Oss, através da empresa B A OSS PRODUCOES - ME, inscrita no CNPJ n° 08.328.470/0001-90, selecionado para integrar a programação da Festa de Nossa Senhora da Saúde, com o objetivo de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Eventos
RJ
R$ 100 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
RJ
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
RJ
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
Concorrência - EletrônicaCasimiro de Abreu · RJ
Contratação de empresa especializada para Construção de espaço esportivo comunitário, modelo tipo A e tipo B, conforme projeto padrão do Programa de Aceleração do Crescimento (PAC) do Ministério do Esporte, no Município de Casimiro de Abreu- RJ, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, segundo parâ- metros e elementos descritivos neste Projeto Básico - Termo Referência e Termo de Compromisso Nº 988048/2025/MESP/CAIXA.
RJ
R$ 1,5 mi
Encerrada
07 jul 2026
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
DispensaCasimiro de Abreu · RJ
Termo de Ajuste de Contas e Quitação
RJ
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
InexigibilidadeCasimiro de Abreu · RJ
Instalação / Manutenção - Elevadores, Escadas Rolantes, Mon-ta - Cargas / Plataforma / Escadas
RJ
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE CASIMIRO DE ABREU
CredenciamentoCasimiro de Abreu · RJ
CREDENCIAMENTO de pessoas físicas, devidamente registradas no
CREA ou no CAU, para a prestação de serviços técnicos referentes à elaboração de levantamentos
topográficos, laudos técnicos e avaliações de imóveis, em caráter eventual e sem exclusividade, conforme
especificações discriminadas nos Anexos, que são parte integrante do presente Edital.
RJ
R$ 813 mil
282 dias
09 jun 2027