MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
CNPJ 29.116.894/0001-61 · Campos dos Goytacazes/Rio de Janeiro
12 licitações publicadas
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
DispensaCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de infraestrutura temporária para eventos, compreendendo o fornecimento, transporte, montagem, instalação, manutenção, operação, suporte técnico e desmontagem das estruturas destinadas à realização da XIII Semana Nacional de Ciência e Tecnologia de Campos dos Goytacazes
RJ
R$ 0,00
Encerrada
01 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
DispensaCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos destinados à reprodução, impressão, acabamento e fornecimento de exemplares do Livro Comemorativo 2018-2024 do Programa Mais Ciência.
RJ
R$ 0,00
Encerrada
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
InexigibilidadeCampos dos Goytacazes · RJ
contratação de 17 (dezessete) inscrições para servidores da Secretaria Municipal de Educação, Ciência e Tecnologia – SEDUCT no Seminário Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva do Rio de Janeiro, promovido pela UNDIME/RJ, a ser realizado presencialmente no dia 28 de agosto de 2026, no Rio de Janeiro/RJ
RJ
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
DispensaCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema de sonorização de pequeno porte, incluindo transporte, instalação, configuração e testes prévios dos equipamentos, destinados ao atendimento das atividades programadas para a XIII Semana Nacional de Ciência e Tecnologia de Campos dos Goytacazes.
RJ
R$ 0,00
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
DispensaCampos dos Goytacazes · RJ
Dispensa de Licitação para aquisição de peças e serviço de manutenção de máquinas (motoniveladora e pá carregadeira)
RJ
R$ 168 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
Pregão - EletrônicoCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de Mobiliários em Geral, destinado ao atendimento das necessidades das unidades da Prefeitura Municipal de Campos dos Goytacazes, durante o período de 1 (um) ano.
RJ
R$ 2,4 mi
Encerrada
01 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
DispensaCampos dos Goytacazes · RJ
Dispensa de licitação na forma de Compra Direta, cujo objeto consiste na AQUISIÇÃO DE DECIBELÍMETROS para atender a FISCALIZAÇÃO DE POSTURAS.
RJ
R$ 32 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
InexigibilidadeCampos dos Goytacazes · RJ
??Valor Previsto: Utilize o ícone de “carrinho de mercado” ao lado do campo para localizar a solicitação/cotação anteriormente cadastrada no processo de compra.
RJ
R$ 29 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
DispensaCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break, sob demanda, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Gestão de Pessoas e Governança Digital, em eventos institucionais, capacitações, reuniões técnicas e ações de valorização dos servidores.
RJ
R$ 0,00
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
Pregão - EletrônicoCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição
de equipamentos e suprimentos de informática, assegurando o adequado
funcionamento da infraestrutura tecnológica necessária à prestação dos serviços
públicos,
RJ
R$ 0,00
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
Concorrência - EletrônicaCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil para a execução de obra de complementação da construção da Creche Parque Aldeia – Estrada do Jacu – Parque Aldeia – Campos dos Goytacazes
RJ
R$ 0,00
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES
DispensaCampos dos Goytacazes · RJ
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens aéreas para o fornecimento de passagens aéreas nacionais, de ida e volta, para atender à necessidade de deslocamento de 10 (dez) servidores da Prefeitura Municipal de Campos dos Goytacazes/RJ, a fim de participar do evento denominado “13º CONTRATOS WEEK – Semana Nacional de Estudos Avançados em Contratos Administrativos”, a ser realizado na cidade de Foz do Iguaçu/PR, no período de 10 a 14 de agosto de 2026.
RJ
R$ 0,00
Encerrada
20 jul 2026