CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
CNPJ 29.803.955/0001-69 · Itaara/Rio Grande do Sul
8 licitações publicadas
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
InexigibilidadeItaara · RS
Contratação de inscrições para participação do servidor Érico Rafael Braga Siqueira, em 02 cursos de capacitação promovidos pelo Gamma:
I – “Mecanismos Legais que Viabilizam Contratações com Fornecedores Locais”, com realização nos dias 25 e 26 de agosto de 2026.
II – “A Contratação Direta na Lei nº 14.133/2021 – Inexigibilidade e Dispensa de Licitação”, com realização nos dias 27 e 28 de agosto de 2026.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
InexigibilidadeItaara · RS
Contratação de inscrições em cursos de capacitação presencial promovidos pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, destinados ao aperfeiçoamento técnico e profissional de Vereadores e servidor da Câmara Municipal de Itaara.
RS
R$ 8 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
InexigibilidadeItaara · RS
INSCRIÇÃO DO SERVIDOR ÉRICO RAFAEL BRAGA SIQUEIRA, OCUPANTE DO CARGO DE AGENTE ADMINISTRATIVO, PARA PARTICIPAÇÃO NOS SEGUINTES CURSOS PROMOVIDOS PELO INSTITUTO GAMMA DE ASSESSORIA A ÓRGÃOS PÚBLICOS – IGAM:
1. OUVIDORIA MUNICIPAL NA PRÁTICA: IMPLEMENTAÇÃO, GESTÃO E CONFORMIDADE NOS PODERES EXECUTIVO E LEGISLATIVO, A SER REALIZADO NOS DIAS 28 E 29 DE JULHO DE 2026, NA SEDE DO IGAM, EM PORTO ALEGRE/RS.
2. REDAÇÃO OFICIAL – COMO REDIGIR TEXTOS OFICIAIS DE FORMA ATUALIZADA, A SER REALIZADO NOS DIAS 29, 30 E 31 DE JULHO DE 2026, NA SEDE DO IGAM, EM PORTO ALEGRE/RS.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
InexigibilidadeItaara · RS
Inscrição da servidora Laizi Bruna Vagner Ambrozi em curso de capacitação sobre Inteligência Artificial aplicada à Administração Pública Municipal e ao Poder Legislativo de 04 a 07 de agosto de 2026, no INLEGIS.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
InexigibilidadeItaara · RS
Contratação de empresa especializada para inscrição do Servidor Érico Rafael Braga Siqueira em curso de capacitação presencial promovidos pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, visando o aperfeiçoamento das atividades legislativas, fiscalização, produção legislativa e atualização sobre temas de relevante interesse da Administração Pública de 21 a 24 de julho de 2026.
RS
R$ 2 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
DispensaItaara · RS
Locação de plataforma SaaS para gestão documental, protocolo eletrônico e tramitação de processos administrativos, incluindo atendimento ao cidadão e assinatura digital.
RS
R$ 22 mil
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
InexigibilidadeItaara · RS
Participação do Servidor Érico Rafael Braga Siqueira no curso presencial “COMO ELABORAR O PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL (PCA) NA PRÁTICA: REGRAS, MÉTODOS E O USO DE IA;”, no IGAM em Porto Alegre de 23 a 24/06/2026.
RS
R$ 920,00
—
—
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE ITAARA
InexigibilidadeItaara · RS
Contratação de inscrição para participação do servidor Érico Rafael Braga Siqueira, ocupante do cargo de Agente Administrativo da Câmara Municipal de Vereadores de Itaara, no curso “Contratação de Serviços com Dedicação de Mão de Obra – Limpeza Predial e Vigilância, conforme as Leis nº 14.133/2021, nº 6.019/1974 e nº 14.967/2024 (Segurança Privada)”, promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos Ltda. – IGAM, a ser realizado nos dias 24, 25 e 26 de junho de 2026, em Porto Alegre/RS.
RS
R$ 1 mil
—
—