FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BANDEIRANTES DO TOCANTINS - FME
CNPJ 31.447.670/0001-84 · Bandeirantes do Tocantins/Tocantins
4 licitações publicadas
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BANDEIRANTES DO TOCANTINS - FME
Pregão - EletrônicoBandeirantes do Tocantins · TO
Fornecimento de camisetas personalizadas destinadas às campanhas pedagógicas, educativas, socioeducacionais, culturais e institucionais promovidas pela Secretaria Municipal de Educação de Bandeirantes do Tocantins/TO, com a finalidade de fortalecer as ações desenvolvidas pela rede municipal de ensino, promover a identificação visual dos participantes, ampliar a divulgação das campanhas educacionais e contribuir para o fortalecimento da identidade institucional da educação municipal.
TO
R$ 80 mil
Encerrada
24 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BANDEIRANTES DO TOCANTINS - FME
Pregão - EletrônicoBandeirantes do Tocantins · TO
Fornecimento de camisetas personalizadas destinadas às campanhas pedagógicas, educativas, socioeducacionais, culturais e institucionais promovidas pela Secretaria Municipal de Educação de Bandeirantes do Tocantins/TO, com a finalidade de fortalecer as ações desenvolvidas pela rede municipal de ensino, promover a identificação visual dos participantes, ampliar a divulgação das campanhas educacionais e contribuir para o fortalecimento da identidade institucional da educação municipal.
TO
R$ 80 mil
Encerrada
24 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BANDEIRANTES DO TOCANTINS - FME
Pregão - EletrônicoBandeirantes do Tocantins · TO
Republicação do edital do pregão eletrônico 004/2026 para fins de nova licitação referente aos ITENS FRACASSADOS do processo administrativo nº 216/2026 para aquisição de brinquedos, materiais lúdicos e pedagógicos, utensílios e mobiliários destinados à implantação da Sala de Brinquedos do CMEI Senador João Ribeiro, em Bandeirantes do Tocantins – TO. O espaço será planejado para garantir ambiente seguro e estimulante, favorecendo brincadeiras simbólicas, jogos educativos, atividades de faz de con
TO
R$ 6 mil
Encerrada
31 jul 2026
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE BANDEIRANTES DO TOCANTINS - FME
Pregão - EletrônicoBandeirantes do Tocantins · TO
Republicação do edital do pregão eletrônico 004/2026 para fins de nova licitação referente aos ITENS FRACASSADOS do processo administrativo nº 216/2026 para aquisição de brinquedos, materiais lúdicos e pedagógicos, utensílios e mobiliários destinados à implantação da Sala de Brinquedos do CMEI Senador João Ribeiro, em Bandeirantes do Tocantins – TO. O espaço será planejado para garantir ambiente seguro e estimulante, favorecendo brincadeiras simbólicas, jogos educativos, atividades de faz de conta, oficinas e projetos complementares da Secretaria Municipal de Educação.
TO
R$ 6 mil
Encerrada
31 jul 2026