FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaRecife · PE
AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS E SUPORTES DE COLETORES DE MATERIAL PERFUROCOTANTES, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR MENOR VALOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO RECIFE.
PE
R$ 0,00
Encerra hoje
31 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO, EM 25 (VINTE E CINCO) LOTES, TOTALIZANDO 25 (VINTE E CINCO) ITENS, PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
PE
R$ 434 mil
8 dias
08 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO 15 QUINZE) LOTES, TOTALIZANDO 101 (CENTO E UM)) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DO RECIFE
PE
R$ 489 mil
4 dias
04 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO, EM 7 (SETE) LOTES, TOTALIZANDO 7 (SETE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
PE
R$ 2,3 mi
4 dias
04 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeRecife · PE
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, A COMPRA DE 15 (QUINZE) INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DOS INTEGRANTES DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE (CMS) NO 10º CONGRESSO NACIONAL DE CIÊNCIAS SOCIAIS E HUMANAS EM SAÚDE (CSHS), EVENTO VINCULADO À ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE SAÚDE COLETIVA (ABRASCO), INSCRITO NO CNPJ Nº 00.665.448/0001-24, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CONSELHO ANTERIORMENTE CI
PE
R$ 12 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES A AQUISIÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES (SISTEMA DE COMPRESSÃO TORÁCICA LUCAS 3), PARA FINS DE UTILIZAÇÃO NOS NOSSOS SERVIÇOS, INCLUINDO OS GRANDES EVENTOS DE 2026 PELO SAMU METROPOLITANO RECIFE DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DO RECIFE
PE
R$ 162 mil
8 dias
08 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaRecife · PE
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE DISPENSA, A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA AQUISIÇÃO DE
MATERIAIS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA AVALIAÇÃO DERMATOLÓGICA E DA AVALIAÇÃO NEUROLÓGICA SIMPLIFICADA (ANS), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL DE CONTRATAÇÃO DIRETA E
SEUS ANEXOS.
PE
R$ 10 mil
Encerrada
27 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇOS, COM VALIDADE DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS 02 (DOIS) LOTES E 02 (DOIS) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DO RECIFE
PE
R$ 141 mil
2 dias
02 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE CONDICIONADORES DE AR TIPO SPLIT, COM INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, EM 04 (QUATRO) LOTES, TOTALIZANDO 28 (VINTE E OITO) ITENS, COM VISTAS A ATENDER À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DO RECIFE.
PE
R$ 8,1 mi
4 dias
04 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS INFANTIS E DIETAS ESPECIAIS , EM 07 (SETE) LOTES, TOTALIZANDO 07 (SETE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
PE
R$ 2,6 mi
2 dias
02 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO, EM 15 (QUINZE) LOTES, TOTALIZANDO 15 (QUINZE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
PE
R$ 147 mil
2 dias
02 set 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS EM 13 (TREZE) LOTES, TOTALIZANDO 53 (CINQUENTA E TRÊS) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DO RECIFE
PE
R$ 2,7 mi
Encerrada
28 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, EM 14 (QUATORZE) LOTES, TOTALIZANDO 14 (QUATORZE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
PE
R$ 338 mil
Encerrada
28 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 MESES, PARA AQUISIÇÃO DE ITENS DIVERSOS PARA O PROGRAMA DE SAÚDE AMBIENTAL, EM 06 (SEIS) LOTES, TOTALIZANDO 12 (DOZE) ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GERÊNCIA DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL E CONTROLE DE ZOONOSES/SEV
PE
R$ 142 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE EQUIP. ODONTOLÓGICOS, EM 16 (DEZESSEIS) LOTES, 18 (DEZOITO) ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA EXECUTIVA DE ATENÇÃO BÁSICA (SEAB), EM ESPECIAL A GERÊNCIA GERAL DE POLÍTICAS ESTRATÉGICAS, ATRAVÉS DA COORDENAÇÃO DA POLÍTICA MUNICIPAL DE SAÚDE BUCAL DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DO RECIFE
PE
R$ 2,8 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaRecife · PE
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES
DE TODA A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
PE
R$ 9 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE CAIXA TÉRMICA DE 38 LITROS COM TERMÔMETRO E RODINHAS, CAIXA TÉRMICA 15 LITROS COM TERMÔMETRO, CAIXA TÉRMICA 95 A 100 LITROS, TERMÔMETRO INFRAVERMELHO, TERMÔMETRO MÁXIMA E MÍNIMA E TERMÔHIGROMETRO. A AQUISIÇÃO CONTEMPLA 8 (OITO) LOTES, TOTALIZANDO 8 (OITO)COM 8 ITENS
PE
R$ 350 mil
Encerrada
25 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Pregão - EletrônicoRecife · PE
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE PALETES DE PLÁSTICO EM 02 (DOIS) LOTES TOTALIZANDO 02 (DOIS) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DO RECIFE
PE
R$ 471 mil
Encerrada
20 ago 2026
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
DispensaRecife · PE
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
PE
R$ 175 mil
—
—
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
InexigibilidadeRecife · PE
CONTRATAÇÃO DE 10 (DEZ) INSCRIÇÕES PARA O XXI CONGRESSO BRASILEIRO DE INFORMÁTICA EM SAÚDE - CBIS26, ENTRE OS DIAS 23 A 25 DE SETEMBRO DE 2026 EM BRASÍLIA (DF). CONSIDERANDO QUE A ESCOLA DE SAÚDE DO RECIFE TEM A RESPONSABILIDADE DE OFERTAR E PROMOVER AÇÕES DE EDUCAÇÃO PERMANENTE EM SAÚDE E QUALIFICAÇÃO PARA SERVIDORES E GESTORES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO RECIFE.
PE
R$ 9 mil
—
—