MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Aquisição de meias de compressão graduada, destinadas ao atendimento das necessidades dos usuários da rede municipal de saúde, conforme indicação e prescrição dos profissionais responsáveis, visando auxiliar na prevenção e no tratamento de alterações relacionadas à circulação venosa dos membros inferiores.
SP
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços odontológicos para realização de 50 (cinquenta) exames de Radiografia Panorâmica Odontológico, destinados a atender às necessidades dos pacientes assistidos pela rede municipal de saúde.
SP
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
Pregão - EletrônicoIpaussu · SP
Registro de preço para eventuais aquisições de medicamentos (Ordens Judiciais) constantes da Tabela CMED, com base no maior percentual de desconto sobre o Preço Máximo De Venda Ao Governo (PMVG) Lista AZ, destinados ao atendimento de pacientes judicializados, em cumprimento às determinações judiciais vigentes.
SP
R$ 22,18
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE IPAUSSU
Pregão - EletrônicoIpaussu · SP
Registro de preço para eventuais aquisições de medicamentos psicotrópicos com a finalidade de atender a demanda da Secretaria de Saúde pelo período de 12 meses, conforme Termo de Referência.
SP
R$ 104 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE IPAUSSU
Pregão - EletrônicoIpaussu · SP
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de produtos de padaria,
lanches, salgados, bolos, pães e demais produtos destinados ao atendimento das demandas das Secretarias
Municipais pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações e quantitativos constantes neste Termo
de Referência
SP
R$ 1,7 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de marcenaria, compreendendo a confecção, fornecimento e instalação de mobiliário planejado sob medida, destinado às salas dos setores de Recursos Humanos, Compras, Jurídico, Fiscalização e Podcast, conforme especificações técnicas e necessidades de cada ambiente, conforme Termo de Referência.
SP
R$ 65 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Os banheiros químicos serão utilizados durante a realização do evento Paredão Anos 80,90 e 2000 de Ipaussu
SP
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e calibração com emissão de certificado rastreável Turbidímetro marca Hach, modelo 2100Q, equipamento utilizado no controle da qualidade da água destinada ao consumo humano nos Sistemas de Abastecimento de Água do Município de Ipaussu/SP, em atendimento às exigências da Portaria GM/MS nº 888, de 04 de maio de 2021.
SP
R$ 897,72
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
Pregão - EletrônicoIpaussu · SP
Registro de Preços, visando a contratação de empresa de comunicação para publicação de avisos de licitação, atos administrativos e outras matérias de interesse, em Jornal de Grande Circulação no Estado de São Paulo, para atender as necessidades do Município de Ipaussu/SP.
SP
R$ 37 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Contratação de serviço técnico profissional especializado, para prestação de apoio técnico na organização, planejamento e execução da Conferência Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - edição 2026, a ser realizada sob o tema "Fortalecendo o Sistema de Garantia de Direitos da Criança e do Adolescente - SGDCA e a Democracia Participativa", conforme Termo de Referência.
SP
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
Pregão - EletrônicoIpaussu · SP
Aquisição de medicamentos, destinados ao atendimento das demandas da Rede Municipal de
Saúde, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 266 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE IPAUSSU
Pregão - EletrônicoIpaussu · SP
Registro de Preços, pelo período de 12 meses, para eventual fornecimento de “Kit Lanche”, a serem
entregues aos atletas, e alunos que fazem parte das atividades esportivas, que participarão das mais
variadas modalidades, com campeonatos, torneios, amistosos, Estaduais, Regionais e Municipais de
Futebol, Futsal, Vôlei de Quadra, Vôlei de Areia, Judô, Atletismo, Moutain Bike que acontecem
fora do município de Ipaussu/SP e, assistidos pela Secretaria Municipal de Esportes e Turismo.
SP
R$ 22 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Contratação de empresa especializada em serviços de impressão gráfica para fornecimento de cartões/carteirinhas de acompanhamento no formato A4, destinados às usuárias do implante contraceptivo subdérmico (Implanon) no âmbito da Unidade de Saúde do município.
SP
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de mini trenas, destinadas às ações comemorativas do Dia
dos Pais, visando homenagear os pais e responsáveis dos alunos da Rede Municipal de Ensino.
SP
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS COM FORMAÇÃO DE AGENTE DE CONTRATAÇÃO E PREGOEIRO CAPACITAÇÃO PRÁTICA DE ACORDO COM A LEI Nº 14.133/2021 E A JURISPRUDÊNCIA DOS ÓRGÃOS DE CONTROLE INCLUSO MODELO DE MINUTA DE PREGÃO ELETRÔNICO.
SP
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE IPAUSSU
DispensaIpaussu · SP
AQUISIÇÂO DE MASSA ASFALTICA ENSACADA PARA MANUTENÇÃO DE VIAS PUBLICAS NO MUNICIPIO DE IPAUSSU
SP
R$ 9 mil
—
—