MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
CNPJ 44.925.691/0001-00 · Flórida Paulista/São Paulo
14 licitações publicadas
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
Concorrência - EletrônicaFlórida Paulista · SP
Obtenção de proposta mais vantajosa à Administração Municipal, visando a Contratação de
empresa especializada para construção de ponte mista de aço e concreto armado sobre o
Córrego 15 de janeiro, localizada na estrada FLP-050 – dimensões: 15,00m x 6,00m, bairro
Capim Fino, no município de Flórida Paulista/SP, conforme Projetos, Memorial Descritivo,
Cronograma Físico-financeiro, Planilha Orçamentária, Memorial de Cálculo e BDI, com
recursos financeiros transferidos pelo Governo do Estado de São Paulo, através da
PREFEITURA MUNICIPAL DE FLÓRIDA PAULISTA
www.floridapaulista.sp.gov.br
Praça Gerson Veronese Ferracini, nº 358 – Fone/Fax (18) 3581-9020.
CNPJ 44.925.691/0001-00 – CEP: 17830-002 – Flórida Paulista – SP.
Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil (CEPDEC/SP), de acordo com o
Convênio nº CMIL – 079/630/2025, publicado em 27/01/2026.
SP
R$ 869 mil
50 dias
20 out 2026
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Aquisição direta, em caráter de urgência, de massa asfáltica destinada à manutenção e conservação das vias públicas do Município, incluindo a execução de serviços de reparo de pavimentação e operações de tapa-buracos, conforme itens e quantitativos constantes da requisição anexa, visando assegurar a continuidade dos serviços públicos e a adequada trafegabilidade e segurança das vias municipais
SP
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
Pregão - EletrônicoFlórida Paulista · SP
ADESÃO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026 PROCESSO Nº 31/2026 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE PAULISTA (CIOP) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM PARA 35 (TRINTA E CINCO) ENTES CONSORCIADOS PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES
SP
R$ 2,3 mi
Encerrada
20 fev 2026
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Aquisição de peças para PEUGEOT 208 placa FPM 8J64.
SP
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual - EPI conforme NR-6 para secretária de obras - SST.
SP
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND
SP
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
Pregão - EletrônicoFlórida Paulista · SP
ADESÃO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2026 PROCESSO Nº 01/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE INSUMOS PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL PARA 29 (VINTE E NOVE) ENTES CONSORCIADOS PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES.
SP
R$ 31,4 mi
Encerrada
16 mar 2026
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Aquisição de peças e prestação de serviços para ÔNIBUS, placa DJM 1D23.
SP
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de instalação de aparelhos de ar-condicionado nas unidades escolares EMEF Octaviano José Corrêa e Creche Municipal de Flórida Paulista, compreendendo o fornecimento de mão de obra, ferramentas, equipamentos, materiais e acessórios necessários à completa execução dos serviços, incluindo montagem, fixação, interligações elétricas, sistemas de drenagem, testes de funcionamento e demais procedimentos indispensáveis à plena operacionalização dos equipamentos, em conformidade com os Projetos, Memorial Descritivo, Cronograma Físico-Financeiro, Planilha Orçamentária, Memorial de Cálculo e BDI que integram a presente contratação.
SP
R$ 56 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Aquisição de lubrificantes para uso no Almoxarifado Municipal.
SP
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA O SETOR DE OBRAS E CONSERVAÇÃO
SP
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Prestação de serviço para PATROL FIATALLIS.
SP
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva, com fornecimento de peças e mão de obra, para o conserto da Motoniveladora New Holland RG140B, chassi nº NDAF03162, pertencente à frota do Setor de Obras e Manutenção do Município.
SP
R$ 72 mil
Encerrada
07 jul 2026
MUNICIPIO DE FLORIDA PAULISTA
DispensaFlórida Paulista · SP
Contratação de empresa especializada para locação de tendas piramidais, banheiros químicos e
catracas para controle de público, destinados à realização do evento “Julinão 2026”, a ser realizado no Centro
de Lazer de Flórida Paulista/SP, nos dias 03 e 04 de julho de 2026.
SP
R$ 14 mil
—
—