MUNICIPIO DE CATANDUVA
Pregão - EletrônicoCatanduva · SP
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção corretiva e preventiva em elevadores e em plataformas elevatórias, com fornecimento total de peças, componentes, instalados em diversas Unidades desta municipalidade, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência - Anexo I deste edital.
SP
R$ 633 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de 02 torres metálicas de telecomunicação
SP
R$ 56 mil
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
CredenciamentoCatanduva · SP
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO 03/2026 - Credenciamento de empresas especializadas para manutenção preventiva e corretiva, dos equipamentos leves tais como motopodas, motosserras, roçadeiras, sopradores e similares, com fornecimento de peças, acessórios e componentes novos, originais ou similares de primeira linha, conforme condições descritas neste edital e seus anexos.
SP
R$ 120 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
Aquisição de Par de Placa Mercosul para o veículo FORD CARGO/ 1517 F alocado na Secretaria Municipal de Obras e Serviços.
SP
R$ 170,00
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
Serviço de Manutenção em Fragmentadora de Papel Marca Tander troca da placa de comando automático, de uso desse Fundo Social de Solidariedade.
SP
R$ 250,00
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
Pregão - EletrônicoCatanduva · SP
Registro de Preços para futura aquisição de fórmulas alimentares destinadas ao atendimento de demandas judiciais e demais prescrições médicas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
SP
R$ 587 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE CATANDUVA
CredenciamentoCatanduva · SP
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO N.º 004/2026 -Credenciamento de artistas e profissionais das áreas de arte e cultura, pessoas físicas e jurídicas, para eventual contratação destinada à realização de apresentações e participações artísticas em ações culturais, festas, eventos e demais atividades realizadas ou apoiadas pela Prefeitura Municipal de Catanduva, nas linguagens artísticas previstas no Edital.
SP
R$ 303 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CATANDUVA
Pregão - EletrônicoCatanduva · SP
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliário corporativo padronizado conforme layout dos projetos arquitetônicos/planilhas elaboradas para os ambientes/setores da Prefeitura Municipal de Catanduva, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
SP
R$ 955 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM 01 (UMA) IMPRESSORA Laser MFP 432fdn-PATRIMONIO 093646 NA E.M.E.F. DR. ARMANDO PRANDI
SP
R$ 700,00
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
DISPENSA GERADA ATRAVES DA REQUISICAO DE SOLICITACAO 07126/26 – CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENTUPIMENTO MANUAL NAS UNIDADES DE SAÚDE
SP
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
Pregão - EletrônicoCatanduva · SP
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Kit Lanches para a Secretaria Municipal de Educação e demais secretarias da municipalidade,conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
SP
R$ 699 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CATANDUVA
Pregão - EletrônicoCatanduva · SP
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliário escolar destinado ao atendimento das unidades escolares da Secretaria Municipal de Educação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
SP
R$ 712 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO: CONTRATAÇÃO PARA RENOVAÇÃO DE SEGURO EMPRESARIAL PARA IMOVEL DA EMCAa
SP
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO: CONTRATAÇÃO DE LAVANDERIA ESPECIALIZADA EM LAVAGEM DE ROUPA CONTAMINADA DAS UNIDADES DE SAUDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
SP
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
Contratação de empresa especializada para a execução do SERVIÇO DE CALIBRAÇÃO PARA DECIBILÍMETRO da Guarda Civil Municipal e da Secretaria Municipal de Planejamento
SP
R$ 310,00
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ADEQUAÇÃO COM TROCA DE PEÇAS CASO NECESSÁRIO E EMISSÃO DE ART PARA REDE DE ENCANAMENTO DE GÁS NO CENTRO DE ATENDIMENTO A CRIANÇA AUTISTA – CICA
SP
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
InexigibilidadeCatanduva · SP
Aquisição de CARTUCHO – MSK 106 E BATERIA DE LÍTIO BLINDADA RECARREGÁVEL – PARA DISPOSITIVO ELÉTRICO INCAPACITANTE SPARK Z2.0 da Guarda Civil Municipal a serem utilizados no serviço operacional
SP
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAL RECREATIVO PARA USO DO PROJETO ABC DO SABER, VINCULADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
SP
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO, COM TROCA DE PEÇAS CASO NECESSARIO, EM 01 (UMA) LAVADORA DE ROUPAS NA E.M.E.I. ANTONIO NELSON ZANCANER
SP
R$ 80,00
—
—
MUNICIPIO DE CATANDUVA
DispensaCatanduva · SP
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA GERAL, LUBRIFICAÇAO, LIMPEZA E AJUSTES PLATAFORMA HIDRAULICA DO TEATRO , SECRETARIA DE CULTURA
SP
R$ 3 mil
—
—