MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
Concorrência - EletrônicaSertãozinho · SP
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
SP
R$ 633 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
Aquisição de revestimento cênico para palco, compreendendo linóleo e fita adesiva para fixação e acabamento, destinados ao Teatro Municipal Prof. Olympia de Faria Aguiar Adami.
SP
R$ 34 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE PALLETS E CAIXAS PLÁSTICAS ORGANIZADORAS (BINS) PARA O ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS E FARMÁCIAS MUNICIPAIS.
SP
R$ 64 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
Pregão - EletrônicoSertãozinho · SP
Locação de equipamentos CPAP, BIPAP e ventilador pulmonar mecânico domiciliar
SP
R$ 809 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE TECNOLÓGICO (FISCALIZAÇÃO) EM OBRAS DE INFRAESTRUTURA URBANA, LOTEAMENTOS E OBRAS CIVIS DO MUNICÍPIO DE SERTÃOZINHO E DO DISTRITO DE CRUZ DAS POSSES.
SP
R$ 126 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de infraestrutura digital sob o regime de hospedagem compartilhada de sites.
SP
R$ 19 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
MANUTENÇÃO COM TROCA DE MOLAS DE PISO DAS PORTAS DE VIDRO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
SP
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
Pregão - EletrônicoSertãozinho · SP
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de roçagem com remoção e destinação de massa verde, manutenção e conservação de jardins, gramados em áreas planas e taludes, pintura de guias e sarjetas, capina mecanizada/manual e disponibil
SP
R$ 20,6 mi
Encerrada
15 abr 2026
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EDUCACIONAIS ITINERANTES (ATIVIDADE EDUCACIONAL IMERSIVA E INTERATIVA EM ASTRONOMIA E EXPLORAÇÃO ESPACIAL) POR MEIO DE PLANETÁRIO MÓVEL DIGITAL FULLDOME EM 4K, REALIZAÇÃO DE SESSÕES PEDAGÓGICAS PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL E AOS VISITANTES DA FEIRA DO LIVRO DE SERTÃOZINHO 2026.
SP
R$ 40 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos para impressão e acabamento de cadernos de prova, folhas de resposta (gabaritos) e envelopes personalizados destinados à aplicação da Avaliação Municipal do Ensino Fundamental.
SP
R$ 17 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.030/2025, Processo Administrativo nº 25032.002235/2023-94, Ata de registro de preços nº 53/2025, para Aquisição de medicamento Permetrina 50 mg – frasco 60ml). Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21
SP
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.254/2025, Processo Administrativo nº 36/00093/2025, para Aquisição de mobiliário em geral para as Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino. Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21
SP
R$ 1,2 mi
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.254/2025, Processo Administrativo nº 36/00093/2025, para Aquisição de mobiliário em geral para as Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino. Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21
SP
R$ 193 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.238/2025, Processo Administrativo nº 36/00089/2025, para Aquisição de mobiliário em geral para as Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino. Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21
SP
R$ 340 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.259/2025, Processo Administrativo nº 36/10026/2025, para Aquisição de mobiliário em geral para as Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino. Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21
SP
R$ 227 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90.248/2025, Processo Administrativo nº 36/00091/2025, para Aquisição de mobiliário em geral para as Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino. Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21
SP
R$ 872 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
InexigibilidadeSertãozinho · SP
Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 91.185/2025, Processo Administrativo nº 025.410.010953/2024-61, registro de preços n 174/2025, para Aquisição de medicamento Brometo de Butilescopolamina 10mg(comprimido). Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21.
SP
R$ 55 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
AQUISIÇÃO DE ENVELOPES OFICIO TIMBRADO - 115 X 230 MM 90G - 4X0 CORES.
SP
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
DispensaSertãozinho · SP
AQUISIÇÃO DE PLACARES ELETRÔNICOS E CRONÔMETROS ESPORTIVOS
SP
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERTAOZINHO
Pregão - EletrônicoSertãozinho · SP
Contratação de empresa para prestação de serviços contínuos de limpeza e conservação nas praças esportivas do Município de Sertãozinho/SP e Distrito de Cruz das Posses.
SP
R$ 4,9 mi
Encerra hoje
31 ago 2026