MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROCESSOS SELETIVOS SIMPLIFICADOS DESTINADOS À FORMAÇÃO DE CADASTRO DE CANDIDATOS E CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE PROFISSIONAIS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES EXCEPCIONAIS E TEMPORÁRIAS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DURANTE O ANO LETIVO DE 2027.
SP
R$ 11 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
A AQUISIÇÃO DE 10 (DEZ) COMPUTADORES COMPLETOS (MICROCOMPUTADOR DESKTOP), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, PEDAGÓGICAS E EDUCACIONAIS DAS ESCOLAS: EMEF PROFª CLARA CARVALHO FERREIRA E EMEF DONA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA MOREIRA, INTEGRANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE AURIFLAMA/SP, COM UTILIZAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS PROVENIENTES DO PRÊMIO EXCELÊNCIA EDUCAÇÃO 2025 – TERMO DE COMPROMISSO CELEBRADO ENTRE O ESTADO DE SÃO PAULO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E
SP
R$ 42 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PÃES NO PERÍODO DE 12 MESES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS DESTA MUNICIPALIDADE.
SP
R$ 81 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
CredenciamentoAuriflama · SP
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS AUTORIZADAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS DE ARRECADAÇÃO DE TRIBUTOS, IMPOSTOS, TAXAS, CONTRIBUIÇÕES, DÍVIDA ATIVA E DEMAIS RECEITAS PÚBLICAS MUNICIPAIS, ATRAVÉS DE DOCUMENTO DE ARRECADAÇÃO MUNICIPAL – DAM, EM PADRÃO FEBRABAN, COM PRESTAÇÃO DE CONTAS POR MEIO MAGNÉTICO DOS VALORES ARRECADADOS, SEM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE.
SP
R$ 219,24
378 dias
13 set 2027
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
DispensaAuriflama · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM UTILIZAÇÃO DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA EQUIPADA COM ROMPEDOR HIDRÁULICO, INCLUINDO OPERADOR, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO E TRANSPORTE DO EQUIPAMENTO, DESTINADA À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ROMPIMENTO, ESCAVAÇÃO, MOVIMENTAÇÃO, NIVELAMENTO E REGULARIZAÇÃO DE TERRENO LOCALIZADO NO JARDIM DULCELÂNDIA, NO MUNICÍPIO DE AURIFLAMA/SP, ONDE ESTÁ SENDO EXECUTADA OBRA DE CRECHE MUNICIPAL
SP
R$ 43 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
DispensaAuriflama · SP
Aquisição de itens de enxoval para complementação dos Kits de Maternidade, devidamente acondicionados, destinadas às gestantes e família em situação de vulnerabilidade, acompanhadas pela rede socioassistencial do CRAS (Centro de Referência de Assistência Social),
SP
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
DispensaAuriflama · SP
AQUISIÇÃO DE TROFÉUS E MEDALHAS DESTINADOS À PREMIAÇÃO DO 52º CAMPEONATO DE FUTSAL LIVRE E 7º CAMPEONATO DE FUTSAL VETERANOS DE AURIFLAMA.
SP
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
DispensaAuriflama · SP
Contratação do serviço de software de gestão de ponto, para garantir o pleno funcionamento e a integração do novo relógio de ponto facial recentemente adquirido. O sistema permitirá o controle eficiente da jornada de trabalho dos servidores, assegurando a coleta, o armazenamento e a gestão dos dados de forma automatizada, segura e conforme a legislação vigente. Além disso, a plataforma facilitará o acompanhamento da frequência, emissão de relatórios e a tomada de decisões administrativas com base em informações precisas e atualizadas, conforme Termo de Referência.
SP
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS – MÁQUINAS PESADAS, INCLUINDO CAMINHÃO TRUCK BASCULANTE E PÁ CARREGADEIRA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DEMANDAS DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS.
SP
R$ 149 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
InexigibilidadeAuriflama · SP
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA – BANDA “LA TORRE”, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW DE ENCERRAMENTO DO 52º CAMPEONATO DE FUTSAL DE AURIFLAMA, NO DIA 31 DE JULHO DE 2.026, NA PRAÇA DO GINÁSIO DE ESPORTES “AURÉLIO DAINESI”.
SP
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
AQUISIÇÃO DE AGASALHOS ESCOLARES PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE AURIFLAMA/SP – ANO LETIVO DE 2027.
SP
R$ 163 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) A GRANEL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO EDUCAÇÃO.
SP
R$ 71 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
InexigibilidadeAuriflama · SP
Contratação de apresentação artística “Maria Marçal”, para apresentação no 89º Aniversário de Auriflama, programado para o dia 20 de novembro de 2026, no Recinto de Exposições Noriaki Oguihara, no Município de Auriflama/SP
SP
R$ 254 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PARA O PERÍODO DE 12 MESES.
SP
R$ 97 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
DispensaAuriflama · SP
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DR. LUIZ JOO IKEMORI, BEM COMO DAS DEMAIS ESTRATÉGIAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA E DA ESTRATÉGIA DE ATENÇÃO PRIMÁRIA DO MUNICÍPIO DE AURIFLAMA – SP, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
SP
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
DispensaAuriflama · SP
Contratação direta, mediante dispensa de licitação, de instituição brasileira sem fins lucrativos, com comprovada experiência e inquestionável reputação ética e profissional, para a organização, elaboração, aplicação e execução de concurso público, compreendendo todas as etapas necessárias ao provimento de cargos efetivos vagos do quadro permanente da Administração Pública Municipal de Auriflama/SP
SP
R$ 120 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
DispensaAuriflama · SP
Aquisição de medicamentos destinados ao atendimento dos usuários da Unidade Básica de Saúde Dr. Luiz Joo Ikemori, bem como das demais Estratégias de Saúde da Família e da Estratégia de Atenção Primária do município de Auriflama – SP ( 1500 CAIXAS ROSUVASTATINA 10MG)
SP
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Concorrência - EletrônicaAuriflama · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SUBSTITUIÇÃO E INSTALAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA CONVENCIONAL POR TECNOLOGIA LED, CONTEMPLANDO DIVERSAS VIAS DO MUNICÍPIO DE AURIFLAMA/SP.
SP
R$ 427 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) A GRANEL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO EDUCAÇÃO.
SP
R$ 71 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE AURIFLAMA
Pregão - EletrônicoAuriflama · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE GESTÃO DE COBRANÇA ADMINISTRATIVA E PROCESSOS JURÍDICOS PELO PERÍODO DE 12 MESES.
SP
R$ 159 mil
Encerrada
27 jul 2026