MUNICIPIO DE REGISTRO
Concorrência - EletrônicaRegistro · SP
CONCORRÊNCIA Nº 020/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A CONSTRUÇÃO DA ESTRATÉGIA
SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) - SERROTE, A SER PAGO ATRAVÉS DE CONTRATO DE FINANCIAMENTO BNDES FIIS SAÚDE (PVL02.000484/2026-14/PROSPECÇÃO 840686-3). SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO URBANO, OBRAS E MEIO AMBIENTE.
SP
R$ 1,9 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
Pregão - EletrônicoRegistro · SP
Pregão Eletrônico nº 068/2026 - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados à reforma e adequação das unidades escolares para obtenção do Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros (AVCB), abrangendo a Creche Municipal Gente Feliz, Creche Municipal Lourdes Imaculada Moraes Rebello, EMEB Pingo de Gente, Creche Municipal Profª. Maria Zilda Gamba Natel, EMEB Profª. Maria Zilda Gamba Natel, EMEB Profª. Ida Emília Leib das Neves (Usina do Serrote), EMEB Christiano de Oliveira, EMEB Prof. José Joaquim Dias da Silva (Bairro Guaviruva), EMEB Oleriano Gonçalves de Souza, EMEB Profª. Nicea Hirota da Silva, EMEB Bairro Pedreira do Arapongal e EMEB Prof. Fernando Sérgio de Campos Machado, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência. Secretaria Municipal de Planejamento Urbano, Obras e Meio Ambiente.
SP
R$ 325 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
Aquisição de acessários hidráulicos para instalação no caminhão pipa recebido através de convêncio com a Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos.
SP
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
InexigibilidadeRegistro · SP
Contratação de serviço de programa estruturado de consultoria especializada e capacitação - SEBRAETEC - Processos de Governança em Meios de Hospedagem, em atendimento a demanda da Diretoria de Políticas Públicas de Turismo.
SP
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
Pregão - EletrônicoRegistro · SP
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 057/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES EM NUVEM, COMPREENDENDO A IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE SOLUÇÃO DE PABX EM NUVEM (CLOUD PBX), COM URA MULTINÍVEL, COM 650 LICENÇAS, LOCAÇÃO DE 650 APARELHOS TELEFÔNICOS IP FÍSICOS, E PORTABILIDADE DOS NÚMEROS TELEFÔNICOS ATUALMENTE UTILIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE REGISTRO
SP
R$ 0,00
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
Prestação de serviço para manutenção e fornecimento de peças no veículo Renault Fluence - Placa GHJ 1360.
SP
R$ 670,00
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
InexigibilidadeRegistro · SP
I.L. Nº 019/2026 - Pagamento de Franquia de Seguro referente à Solicitação de Assistência n° 298019, para Substituição do Vidro Vigia/Traseiro do veículo Mercedes Benz NI LO-812/LO-915 DIES., placa EEF7898, Ano/Modelo 2009/2010.
SP
R$ 725,00
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
D.L. Nº 146/2026 - Contratação de empresa especializada para "Prestação de Serviços de Seguro para o veículo Chevrolet CHEV SPIN SM ADAPT ACESS/CAVENAGHI/1.8L MT LT/AT/ENGE ITALMOBIL, Ano/Mod 2026/2026, Chassi 9BGJB7520TB166594, de uso da Secretaria Municipal de Saúde, pelo período de 12 (doze) meses".
SP
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
Pregão - EletrônicoRegistro · SP
Pregão Eletrônico nº 060/2026: CONTRATAÇÃO DA EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) VEÍCULOS ZERO QUILÔMETRO, SENDO: LOTE 1: 2 (DOIS) CARROCERIA TIPO PICAPE CABINE DUPLA, CAPACIDADE PARA 5 (CINCO) OCUPANTES (1 MOTORISTA E 4 PASSAGEIROS) E LOTE 2: 2 (DOIS) CARROCERIA TIPO HATCHBACK OU SEDÃ COM CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) OCUPANTES PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E ECONOMIA SOLIDÁRIA, ATRAVÉS DAS EMENDAS PARLAMENTARES: PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-083079/2025 E PROGRAMAÇÃO SIGTV Nº 354260220240001.
SP
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
Pregão - EletrônicoRegistro · SP
REGISTRO DE PREÇOS PELO PERÍODO DE 12 MESES VISANDO AQUISIÇÃO DE PÃES E LANCHES PARA ATENDIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DAS CRECHES E EMEBS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REGISTRO.
SP
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 164-2026 - CONTRATAÇÃO DE PALESTRANTE PARA A CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE.
SP
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
Aquisição de propulsora pneumática e correlatos, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos.
SP
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
Pregão - EletrônicoRegistro · SP
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 057/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES EM NUVEM, COMPREENDENDO A IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE SOLUÇÃO DE PABX EM NUVEM (CLOUD PBX), COM URA MULTINÍVEL, COM 650 LICENÇAS, LOCAÇÃO DE 650 APARELHOS TELEFÔNICOS IP FÍSICOS, E PORTABILIDADE DOS NÚMEROS TELEFÔNICOS ATUALMENTE UTILIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE REGISTRO
SP
R$ 0,00
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
Contratação de serviços de especializados em educação musical para pessoas idosas (aulas de canto coletivas e formação de coral de idosos) pelo período de 05 meses, para o CCI - Centro de Convivência do Idoso, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Assistência, Desenvolvimento Social e Economia Solidária.
SP
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 165/2026 - Aquisição de 2 (dois) bebedouros de coluna, para atender a Secretaria de Planejamento Urbano, Obras e Meio Ambiente
SP
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
DispensaRegistro · SP
CONSERTO DA BOMBA DO ROLO COMPACTADOR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.
SP
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
Pregão - EletrônicoRegistro · SP
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 059/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE ARES CONDICIONADOS E CORTINAS DE AR EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE REGISTRO
SP
R$ 0,00
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
Concorrência - EletrônicaRegistro · SP
CONCORRÊNCIA Nº 019/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL GENTE FELIZ, SITUADA NA RUA CHOICHI ONO, Nº 308 - BAIRRO VILA SÃO FRANCISCO, NESTE MUNICÍPIO DE REGISTRO/SP. SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO URBANO, OBRAS E MEIO AMBIENTE.
SP
R$ 816 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE REGISTRO
InexigibilidadeRegistro · SP
Aquisição de passagens intermunicipal para atender a demanda de uso da Proteção Especial, da Secretaria de Assistência, Desenvolvimento Social e Economia Solidária.
SP
R$ 45 mil
—
—
MUNICIPIO DE REGISTRO
InexigibilidadeRegistro · SP
Contratação do Curso “Impactos da Reforma Tributária nos Municípios: Estratégias para Transição do Regime Tributário Municipal”, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Fazenda e Orçamento.
SP
R$ 8 mil
—
—