MUNICIPIO DE BAURU
Concorrência - PresencialBauru · SP
CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS, PROJETOS EXECUTIVOS E OBRA DE REFORMA DE EDIFICAÇÃO PREEXISTENTE DE 1800,63M², SITUADA NA AVENIDA DR. NUNO DE ASSIS 14-60, JARDIM SANTANA, BAURU/SP PARA IMPLANTAÇÃO DA CASA DA MULHER BAURUENSE, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E NORMAS OFERECIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
SP
R$ 10,1 mi
Encerrada
11 jun 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO PARCELADA DE BISCOITO DE MAISENA, BISCOITO CREAM CRACKER E COOKIE DIET INTEGRAL, SEM LACTOSE, DEVIDAMENTE ESPECIFICADO NO ANEXO I DO EDITAL, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
SP
R$ 66 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA COM COBERTURA DE PEÇAS E EMERGENCIAL MENSAL EM 1 (UM) ELEVADOR DO PRÉDIO VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO, INCLUINDO ASSISTÊNCIA TÉCNICA, MÃO DE OBRA E TROCA DE PEÇAS E TUDO O MAIS QUE SE FIZER BOM E NECESSÁRIO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DURANTE O PERÍODO DE 60 MESES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA (ANEXO I).
SP
R$ 59 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Concorrência - PresencialBauru · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS DE DRENAGEM (CAPTAÇÃO E CONDUÇÃO), TRAVESSIAS SUBTERRÂNEAS NÃO DESTRUTIVAS SOB LINHA FÉRREA E DISSIPADORES, INCLUINDO TODOS OS PROJETOS COMPLEMENTARES E ESTUDOS NECESSÁRIOS, COMO LEVANTAMENTO PLANIALTIMÉTRICO, MAPEAMENTO POR GEORADAR E SONDAGEM DE SOLO, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E NORMAS OFERECIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
SP
R$ 628 mil
Encerrada
29 abr 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE MANGUEIRAS DE JARDIM, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
SP
R$ 80 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
DispensaBauru · SP
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO DE CADERNOS DE PROVAS E FORMULÁRIOS mediante condições e especificações estabelecidas conforme Termo de Referência Anexo I
SP
R$ 86 mil
—
—
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE SERRALHERIA, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
SP
R$ 18 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE SANITIZANTE PARA USO EM HORTIFRUTÍCOLAS, DEVIDAMENTE ESPECIFICADO NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
SP
R$ 31 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Leilão - EletrônicoBauru · SP
O Leilão anunciado e disciplinado neste Edital, objetiva vender a terceiros interessados, VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS INSERVÍVEIS de propriedade do Município de Bauru, com as suas características e especificações, com preço mínimo fixado para alienação, bem discriminado no ANEXO I e que fazem parte integrante deste Edital
SP
R$ 293 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE CABINES SANITÁRIAS COM PIA ACOPLADA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NOS ANEXOS I E III DO EDITAL.
SP
R$ 95 mil
Encerrada
03 jul 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE INSUMOS HOSPITALARES PARA ABASTECIMENTO DAS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
SP
R$ 715 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Concorrência - PresencialBauru · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE RECAPE ASFÁLTICO NA RUA PADRE FRANCISCO VAN DER MAAS, QT. 09 A 14 E ACESSO À AV. NAÇÕES UNIDAS, NO JARDIM CONTORNO, NO MUNICÍPIO DE BAURU/SP.
SP
R$ 403 mil
Encerrada
07 jul 2026
MUNICIPIO DE BAURU
DispensaBauru · SP
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DESTINADOS À REVISÃO DO PLANO DIRETOR DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE BAURU E APOIO TÉCNICO À FORMAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO COMTUR
SP
R$ 58 mil
—
—
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO ESTIMADA ANUAL DE OXÍMETROS DE PULSO, CADEIRA DE BANHO OBESO E VENOSCÓPIO, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS
SP
R$ 355 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
DispensaBauru · SP
Contratação de empresa especializada para substituição de 01 (um) motor para porta de enrolar automatizada, incluindo materiais e mão de obra, conforme especificações contidas no anexo I do edital
SP
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE BAURU
InexigibilidadeBauru · SP
Seleção e contratação de produções artísticas para os eventos, com observância da Lei Federal N.º 14.133/2021
SP
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE ÓLEO 2 TEMPOS PARA ALTA ROTAÇÃO, FRASCO DE 500ML OU 01(UM) LITRO, CONFORME DESCRITIVO COMPLETO CONSTANTE NOS ANEXOS I E III DO EDITAL.
SP
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS E CAMISETAS POLO PARA A ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL E DA GESTÃO DE CARREIRAS (EGPM), POR MEIO DE ENTREGA ÚNICA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NOS ANEXOS I e III DO EDITAL.
SP
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DE CAIXAS DE SOM, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
SP
R$ 286 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE BAURU
Pregão - EletrônicoBauru · SP
AQUISIÇÃO DOS KITS DE TESTE RÁPIDO NS1 PARA DENGUE, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
SP
R$ 226 mil
4 dias
04 set 2026