MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Pregão - EletrônicoCândido Mota · SP
Contratação de empresa especializada para a organização, planejamento, execução e acompanhamento de concurso público destinado ao provimento de 01 (uma) vaga para o cargo efetivo de Motorista da Câmara Municipal de Cândido Mota, conforme os requisitos estabelecidos na Lei Complementar nº 1.844/2012 e suas alterações.
SP
R$ 80,00
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Pregão - EletrônicoCândido Mota · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE EMULSÃO ASFÁLTICA CATIÔNICA RL-1C, DESTINADA À FABRICAÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA TIPO PMF, UTILIZADA NA MANUTENÇÃO DO PAVIMENTO ASFÁLTICO E NA OPERAÇÃO TAPA-BURACOS DAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE CÂNDIDO MOTA/SP.
SP
R$ 492 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Pregão - EletrônicoCândido Mota · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE PEDRAS BRITADAS E MIX AGREGADOS
SP
R$ 1,2 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
Aquisição de material para manutenção da Pá carregadeira JCB CC 3482
SP
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
Contratação de empresa especializada para a realização de exames de eletroneuromiografia bilateral de membros superiores e inferiores, destinados ao diagnóstico neuromuscular, para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
SP
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Pregão - EletrônicoCândido Mota · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO (ATENDIMENTOS CLÍNICO E CIRÚRGICO) EM CÃES E GATOS (MACHOS E FÊMEAS), INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS À SAÚDE E AO BEM-ESTAR DO ANIMAL.
SP
R$ 1,0 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Pregão - EletrônicoCândido Mota · SP
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 144 (CENTO E QUARENTA E QUATRO) LICENÇAS MICROSOFT OFFICE 365 BUSINESS STANDARD PARA PESSOA JURÍDICA, NA MODALIDADE DE SUBSCRIÇÃO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COMPREENDENDO O SERVIÇO DE ARMAZENAMENTO DE DADOS EM NUVEM (ONEDRIVE), ATUALIZAÇÕES DISPONIBILIZADAS PELO FABRICANTE DURANTE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL, SUPORTE TÉCNICO ON-LINE E DISPONIBILIZAÇÃO DOS APLICATIVOS MICROSOFT WORD, EXCEL, ACCESS, POWERPOINT, OUTLOOK, ONENOTE E PUBLISHER, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
SP
R$ 191 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Concorrência - EletrônicaCândido Mota · SP
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO-DE-OBRA PARA EXECUÇÕES DE SUBSTITUIÇÃO DO TELHADO DA UNIDADE BASICA DE SAÚBE – UBS CENTRAL
SP
R$ 364 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Pregão - EletrônicoCândido Mota · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, SANITIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXA D’ÁGUA
SP
R$ 581 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
Pregão - EletrônicoCândido Mota · SP
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE PNEUS E CÂMARAS DE AR DESTINADOS À FROTA MUNICIPAL DE CÂNDIDO MOTA
SP
R$ 3,1 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
SOLICITAÇÃO DE COMPRA DE GABIÕES E RACHÃO PARA MANUTENÇÃO PONTES
SP
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de gêneros alimentícios para viabilizar lanches, cafés da manhã, cafés da tarde, além de suprir eventuais reuniões e eventos no Plenário, entre outros, para os servidores, vereadores, e visitantes da Câmara Municipal de Cândido Mota
SP
R$ 17 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS HIGIENICOS E SUPRIMENTOS
SP
R$ 64 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
DISPENSA - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SANITIZAÇÃO, CONTROLE DE PRAGAS E LIMPEZA DE CAIXA D’AGUA
SP
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
Contratação de empresa especializada para instalação de sistema de controle de ponto eletrônico
SP
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
InexigibilidadeCândido Mota · SP
Assessoria Técnica Especializada para Implantação do Programa Minha Casa, Minha Vida – FNHIS Sub-50
SP
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE REDE DE GÁS
SP
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANDIDO MOTA
DispensaCândido Mota · SP
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE PROJETO DE RECUPERAÇÃO FLORESTAL
SP
R$ 29 mil
—
—