SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
CNPJ 46.251.021/0001-80 · Indaiatuba/São Paulo
79 licitações publicadas
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
ROUPEIRO DE AÇO EM CHAPA 24 COM 16 PORTAS PEQUENAS COM PITAO PARA CADEADO 20MM.
SP
R$ 3 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Prestação de serviço de manutenção corretiva em equipamento de ar-condicionado, com diagnostico, reparo e substituição de componentes, incluindo fornecimento de peças e materiais. A contratação de empresa técnica especializada em refrigeração tem por finalidade o conserto dos equipamentos de ar condicionados instalados nos subsistemas de climatização EC, CVA e Museu, que se encontram inoperantes, necessitando substituição de peças defeituosas.
SP
R$ 33 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de um tanquinho de lavar roupas e de bebedouros, visando atender às demandas operacionais e proporcionar melhores condições de higiene, conservação e bem-estar dos usuários da unidade.; O tanquinho de lavar roupas será utilizado para a higienização de panos,toalhas e demais materiais utilizados nas atividades diárias, contribuindo para a manutenção da limpeza e organização do ambiente, bem como para a melhoria das condições sanitárias.;
SP
R$ 5 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de 07 (sete) pares de placas de identificação veicular no padrão Mercosul, destinadas aos veículos oficiais zero quilômetro desta Autarquia.
SP
R$ 875,00
—
—
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
A infraestrutura de cabeamento estruturado é indispensável ao funcionamento dos sistemas corporativos, equipamentos de informática, telefonia IP, dispositivos de automação e demais recursos tecnológicos utilizados pelo SAAE.
SP
R$ 996,00
Encerrada
28 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de materiais de limpeza e higiene destinados à recomposição dos estoques da Autarquia, para utilização nas instalações administrativas e operacionais, visando manter as condições adequadas de limpeza, higiene, organização e conservação dos ambientes.
SP
R$ 24 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de cartuchos de tinta e toners originais, destinados ao abastecimento do estoque do almoxarifado para atendimento das necessidades dos diversos setores da Administração.
SP
R$ 22 mil
Encerrada
27 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de conexões hidráulicas destinadas à execução dos serviços de manutenção preventiva e corretiva das intalações hidráulicas sob responsabilidade do SAAE.
SP
R$ 33 mil
Encerrada
28 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
TREINAMENTO DE RECICLAGEM EXIGIDO PELA NR 10, DESTINADO AOS FUNCIONÁRIOS DA MANUTENÇÃO ELÉTRICA.
SP
R$ 5 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Pregão - EletrônicoIndaiatuba · SP
Registro de preços para eventual prestação de serviços de manutenção mecânica em máquinas pesadas.
SP
R$ 557 mil
9 dias
09 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Pregão - EletrônicoIndaiatuba · SP
Registro de preços para eventual locação de equipamentos para compactação de solo e corte de pavimentos.
SP
R$ 1,3 mi
9 dias
09 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Pregão - EletrônicoIndaiatuba · SP
Registro de preços para eventual prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, para os equipamentos hidrojato, limpa fossa e caminhão pipa.
SP
R$ 6,4 mi
10 dias
10 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Pregão - EletrônicoIndaiatuba · SP
Registro de preços para eventual prestação de serviços de manutenção corretiva de conjuntos moto-bombas anfíbias, com fornecimento de peças de reposição.
SP
R$ 4,8 mi
21 dias
21 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Peças de reposição para motopodas, motosserras e cortador de grama tipo giro zero .
SP
R$ 3 mil
Encerrada
27 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Pregão - EletrônicoIndaiatuba · SP
Registro de Preços visando à eventual aquisição de peças de reposição para máquinas retroescavadeira.
SP
R$ 864 mil
14 dias
14 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Pregão - EletrônicoIndaiatuba · SP
Registro de preços para eventual aquisição de materiais e reagentes de laboratório.
SP
R$ 1,7 mi
10 dias
10 set 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Contratação de serviço de manutenção preventiva e troca de peça para o equipamento multiparametro HQ40D, da marca HACH, utilizado no laboratório de Água e Estações de tratamento de Água, visando atender aos requisitos da ABNT NBR ISO 17025:2017 e as legislações vigentes.; Não será admitida adjudicação separada dos itens, tendo em vista a indivisibilidade técnica da solução, a necessidade de compatibilidade entre a peça fornecida e o serviço executado, bem como a responsabilização integral do contratado pelo fornecimento, instalação, funcionamento e garantia da solução.; ; Rquisição de peça: 2679/2026.
SP
R$ 940,44
Encerrada
26 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de peças de reposição destinadas ao equipamento multiparâmetro HQ40D, marca HACH, bem como a contratação de serviço especializado de manutenção preventiva e/ou corretiva para a substituição e instalação das peças adquiridas, utilizada no laboratório de Águas e Estações de tratamento de Água ( ETAS), para atendimento das legislações vigentes, através de compra direta.; Não será admitida adjudicação separada dos itens, tendo em vista a indivisibilidade técnica da solução, a necessidade de compatibilidade entre a peça fornecida e o serviço executado, bem como a responsabilização integral do contratado pelo fornecimento, instalação, funcionamento e garantia da solução.; ; Requisição serviço: 2681/2026.
SP
R$ 3 mil
Encerrada
26 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de 01 (um) motor novo, original e genuíno, destinado à reposição do motor da retroescavadeira JCB 3CX, ano 2019, pertencente à Autarquia, devendo o equipamento ser totalmente compatível com o modelo e configuração original da máquina, número de série SOR3CXTTLK29099236;
SP
R$ 64 mil
Encerrada
26 ago 2026
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
DispensaIndaiatuba · SP
Aquisição de intrumento para pesquisa de vazamentos e manutenção da rede de distribuição de água
SP
R$ 5 mil
—
—