SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
CNPJ 46.384.400/0001-49 · São Paulo/São Paulo
105 licitações publicadas
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaCampinas · SP
Serviço de manutenção, higienização e conserto em equipamentos de ar condicionado
SP
R$ 4 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaCampinas · SP
Serviço de manutenção de aparelhos de ar condicionados
SP
R$ 6 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaSão Paulo · SP
Reativação de capelas de exaustão de gases do Serviço Laboratorial de Referência em Limnologia
SP
R$ 11 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Contratação de serviços de transporte, com fornecimento de mão de obra e equipamentos, para reintegração de posse no Lote 04 do Assentamento Pirituba II.
SP
R$ 33 mil
10 dias
10 set 2026
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaNova Odessa · SP
Contratação de sistema de rastreamento veicular (tratores)
SP
R$ 32 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaNova Odessa · SP
Serviços gerais para manutenção/reparos em imóveis - civil.
SP
R$ 50 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaNova Odessa · SP
Serviço de manutenção mecânica com substituição de peças em veículo oficial (CPV-1D25)
SP
R$ 7 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
InexigibilidadeNova Odessa · SP
Prestação de serviços de estruturação de leilão público rural, na forma presencial ou eletrônica para alienação de animais sob guarda do Instituto de Zootecnia.
SP
R$ 1,00
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaCampinas · SP
A manutenção de impressoras garante manter a operação em capacidade máxima e prolonga a vida útil do aparelho, evitando a urgência de novas aquisições em pouco espaço de tempo.
SP
R$ 3 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaSão Paulo · SP
Contratação de manutenção do veiculo oficial
SP
R$ 8,11
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaSão Paulo · SP
Manutenção de Veiculo Oficial
SP
R$ 6,15
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Aquisição de protetor solar FPS 60 com repelente
SP
R$ 50 mil
2 dias
02 set 2026
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaSão Paulo · SP
Serviço de recarga de extintores e teste hidrostático de mangueiras de incêndio a ser realizado no prédio da sede da Secretaria de Agricultura e Abastecimento do Estado de São Paulo
SP
R$ 8 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaCampinas · SP
Contratação de serviços de manutenção em ar condicionado, destinada atender às necessidades do Serviço Administrativo Integrado XXVII – Lins/ CATI Regional de Lins.
SP
R$ 6 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaSão Paulo · SP
Prestação de serviços de manutenção em equipamento de refrigeração (ar condicionado) p/ Centro Sanidade Vegetal IB SP.
SP
R$ 6 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaCampinas · SP
Contratação direta por dispensa de licitação, visando à contratação de serviços de recarga de extintores prediais, para atender as necessidades do Serviço Administrativo Integrado XXIV – Jales.
SP
R$ 2 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaSão Paulo · SP
Prestação de serviços de manutenção predial (reforma em telhado Museu IB/SP).
SP
R$ 30 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
DispensaSão Paulo · SP
Contratação direta por dispensa de licitação, visando à contratação de serviços de manutenção corretiva do veículo FIAT PALIO WEEKEND de placas FMZ-8145, do Serviço administrativo Integrado XXX – Mogi Mirim.
SP
R$ 11 mil
—
—
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Contratação de serviços de limpeza, asseio e conservação predial para o GTC de Araras
SP
R$ 132 mil
2 dias
02 set 2026