MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
CNPJ 46.596.151/0001-55 · Olímpia/São Paulo
155 licitações publicadas
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DA PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO RENOVARE CENTRO DE SERVIÇOS TERAPEUTICOS LTDA, CNPJ: 14.687.471/0001-24, EM CARÁTER EMERGENCIAL, PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REMOÇÃO E INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA ESPECÍFICA EM CLÍNICA COM ESTRUTURA HOSPITALAR PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
SP
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Pregão - EletrônicoOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS DE COZINHA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA ESTÂNCIA TURÍSTICA OLÍMPIA/SP.
SP
R$ 384 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
MATERIAL DE CONSUMO - TINTAS E MANGUEIRA PRÊMIO EXCELÊNCIA
SP
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS E BENS PERMANENTES DESTINADOS À EMEB PEDRINHO, COM RECURSOS FEDERAIS ORIUNDOS DO PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS (PAR/FNDE), BEM COMO PARA ATENDIMENTO DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO CONTEMPLADAS PELO “PRÊMIO EXCELÊNCIA EDUCACIONAL” DO GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO.
SP
R$ 78 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Pregão - EletrônicoOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE TUBOS DE CONCRETO, TUBOS EM PEAD (POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE) E TUBOS EM PVC, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE OBRAS, ENGENHARIA E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA/SP.
SP
R$ 2,5 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
OS Nº 019658 - VEÍCULO DJL-3B55 (CORRETIVA / MATERIAL)
SP
R$ 450,00
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Leilão - EletrônicoOlímpia · SP
ALIENAÇÃO DE DOMÍNIO PLENO DE ÁREA URBANA DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA, LOCALIZADA NO LOTEAMENTO “DI VITÓRIA CONDOMINIUM”, PROLONGAMENTO DA AVENIDA AURORA FORTI NEVES, CUJA VENDA SERÁ REALIZADA POR VALOR IGUAL OU SUPERIOR AO PREÇO MÍNIMO ESPECIFICADO NO DECRETO MUNICIPAL N.º 9.864, DE 14 DE JANEIRO DE 2026 E DECRETO Nº 9.913, DE 19 DE FEVEREIRO DE 2026
SP
R$ 8,8 mi
18 dias
18 set 2026
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ARQUITETURA E ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO MOBILIÁRIO TÉCNICO E FUNCIONAL DO COMPLEXO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DA ESTANCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA.
SP
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Pregão - EletrônicoOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE DOCES E SORVETES PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA/SP
SP
R$ 130 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Pregão - EletrônicoOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSERVAÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA/SP.
SP
R$ 3,7 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA A SECRETARIA DA SAUDE
SP
R$ 32 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
Contratação de serviços abrangentes para a manutenção e gestão da frota de veículos PLACA FVS-9301
SP
R$ 500,00
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Pregão - EletrônicoOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE TOTENS TURÍSTICOS EM ESTRUTURA METÁLICA (METALON), COM REVESTIMENTO EM ACM ADESIVADO, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO EM PONTOS ESTRATÉGICOS DO MUNICÍPIO DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA/SP.
SP
R$ 65 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA PARA ATENDER A DEMANDA DO SAMU
SP
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
Pregão - EletrônicoOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE ATIVOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, EQUIPAMENTOS DE CONECTIVIDADE DE REDE, SOLUÇÕES DE TELEFONIA VOIP (VOZ SOBRE IP), DISPOSITIVOS MÓVEIS E SOLUÇÕES DE ÁUDIO E VÍDEO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA/SP.
SP
R$ 5,2 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
AQUISIÇÃO DE PERMANENTE PARA A SECRETARIA DA SAUDE
SP
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
SERVIÇO DE LEVANTAMENTO RADIOLOGICO PARA A UPA
SP
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
Contratação de serviços abrangentes para a manutenção e gestão da frota de veículos PLACA UDV-4A36
SP
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
Contratação de serviços abrangentes para a manutenção e gestão da frota de veículos PLACA DMN-8387
SP
R$ 220,00
—
—
MUNICIPIO DA ESTANCIA TURISTICA DE OLIMPIA
DispensaOlímpia · SP
Contratação de serviços abrangentes para a manutenção e gestão da frota de veículos PLACA BSX-3D17
SP
R$ 1 mil
—
—