MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
“Adesão de Ata de Registro de Preços para aquisição futura e parcelada de insumos de Gêneros Hortifrutigranjeiros destinados às unidades escolares municipais, estaduais, projetos e ETEC, voltados à produção da Merenda Escolar (alimentação escolar) nas referidas unidades, conforme solicitação da Coordenadoria Municipal da Educação”
SP
R$ 2,7 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Aquisição de veículo furgoneta / picape original de fabrica, 0 km, adaptado para ambulância Tipo A para simples remoção”, conforme solicitação da Coordenadoria Municipal da Saúde
SP
R$ 214 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
InexigibilidadeTaquarituba · SP
Contratação de empresa para prestação de serviços artísticos e técnicos do piloto profissional JOSÉ CARLOS CUNHA, para a realização de show de manobras automobilísticas radicais como uma das atrações principais do Motofest Sportbay 2026, no município de Taquarituba/SP, prevista para os dias 22 e 23 de agosto de 2026
SP
R$ 18 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Aquisição de veículo furgoneta / picape original de fabrica, 0 km, adaptado para ambulância Tipo A para simples remoção”, conforme solicitação da Coordenadoria Municipal da Saúde
SP
R$ 214 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
“Adesão de Ata de Registro de Preços para aquisição futura e parcelada de insumos de Gêneros Hortifrutigranjeiros destinados às unidades escolares municipais, estaduais, projetos e ETEC, voltados à produção da Merenda Escolar (alimentação escolar) nas referidas unidades, conforme solicitação da Coordenadoria Municipal da Educação”
SP
R$ 2,7 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições parceladas de materiais de construção, destinados à
manutenção, conservação e reparo de bens e espaços públicos do Município de Taquarituba/SP
SP
R$ 468 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES TIPO SUV (SPORT UTILITY VEHICLE), ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO MÍNIMO VIGENTE (2026), DESTINADO AO USO OPERACIONAL DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE TAQUARITUBA, DEVIDAMENTE ADAPTADO COMO VIATURA
SP
R$ 418 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Registro de preços para eventual aquisição de componentes de hardware, peças de reposição e suprimentos de upgrade para manutenção corretiva, preventiva e modernização do parque tecnológico
da Prefeitura Municipal de Taquarituba", pelo período de 12 (doze) meses
SP
R$ 368 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Registro de preços para aquisições futuras e parceladas de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis
(grãos, carnes, laticínios, hortifruti, panificados, aves, frios, doces, entre outros), visando atender as Coordenadorias Municipais e a Residência Inclusiva e o Abrigo Municipal, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações contidas no termo de referência”
SP
R$ 3,9 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
DispensaTaquarituba · SP
Contratação de Empresa Especializada em Seguros, para Cobertura Total de 09 (nove) veículos recém adquiridos, pertencentes à Administração Municipal (Colisão, Incêndio, Roubo, Furto, e Danos Causados a Terceiros), até 31/12/2026, conforme especificações descritas na solicitação da Coordenadoria Municipal de Transportes
SP
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
DispensaTaquarituba · SP
Contratação de Empresa Especializada em Seguros, para Cobertura Total de 04 (quatro) veículos recém adquiridos, pertencentes à Administração Municipal (Colisão, Incêndio, Roubo, Furto, e Danos Causados a Terceiros), até 31/12/2026
SP
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Contratação de empresa especializada para realização de manutenções preventivas e corretivas em câmaras de conservação de vacinas e termolábeis, conforme solicitação da Coordenadoria Municipal da Saúde de Taquarituba/SP
SP
R$ 73 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS E PARCELADAS DE FÓRMULAS INFANTIS, DIETAS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES, PELO PERÍODO DE 12 MESES, CONFORME SOLICITAÇÃO DA COORDENADORIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE TAQUARITUBA/SP
SP
R$ 1,7 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Registro de preços para aquisições futuras e parceladas de medicamentos que serão utilizados pelos pacientes da Farmácia Básica Municipal e demais serviços assistenciais de saúde do município de Taquarituba, por um período de 12 meses
SP
R$ 362 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, DOS GRUPOS “A”, “B” e “E”, DE ACORDO COM A CLASSIFICAÇÃO DAS RESOLUÇÕES CONAMA N. 358/2005 E ANVISA RDC N° 222/2018, E A POLÍTICA NACIONAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS (LEI Nº 12.305/2010)
SP
R$ 69 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
DispensaTaquarituba · SP
Contratação de empresa para Planejamento, organização e execução/operacionalização de Concurso Público de provas, títulos e prática para provimento de cargos do quadro efetivo e formação de cadastro de reserva para a Prefeitura Municipal de Taquarituba
SP
R$ 232,50
—
—
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Concorrência - EletrônicaTaquarituba · SP
"Contratação de empresa especializada para execução de fechamento perimetral da área destinada ao Aterro Sanitário Municipal de Taquarituba/SP, compreendendo o fornecimento de materiais, equipamentos, ferramentas, mão de obra, transporte, encargos sociais, administração local e demais insumos necessários à completa execução dos serviços, conforme solicitação e documentação técnica expedidas pela Coordenadoria Municipal de Engenharia."
SP
R$ 152 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Registro de preços para futura e eventual aquisição de camisetas personalizadas, destinadas ao atendimento das necessidades das Coordenadorias Municipais, para utilização em campanhas, ações institucionais, projetos, eventos e demais atividades desenvolvidas pelo Município, pelo período de 12 (doze) meses
SP
R$ 203 mil
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Pregão - EletrônicoTaquarituba · SP
Aquisição de fantasias, vestimentas temáticas, acessórios, adereços, materiais decorativos, elementos cenográficos e demais itens correlatos necessários ao desenvolvimento de atividades pedagógicas, culturais e à realização do Desfile Cívico em comemoração ao aniversário do Município de Taquarituba, promovidos pelas unidades escolares pertencentes à Coordenadoria Municipal de Educação
SP
R$ 318 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Concorrência - EletrônicaTaquarituba · SP
“Contratação de empresa especializada para a execução de obra de reforma e ampliação da Escola Municipal Professora Célia de Castilhos Ferreira, conforme solicitação e documentação técnica expedidas pela Coordenadoria Municipal de Engenharia
SP
R$ 450 mil
Encerrada
20 jul 2026