MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada em fornecimento de cestas básicas
de alimentos para atender as Secretarias da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 119 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na realização de oficinas de artesanato e atividades correlatas, destinadas aos usuários atendidos pelo
Serviço de Convivência e Fortalecimento de vínculos (SCFV), em atendimento às necessidades da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 199 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de preços para eventuais e futuras contratações parceladas de empresa especializada em locação de veículos (ônibus, micro ônibus e van), por quilômetro rodado, para atender as necessidades da Secretaria de Educação e Cultura, da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 634 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de Preços para futuras e eventuais contratações parceladas de
empresa especializada na prestação de serviços de publicação de aviso de licitação, para atender as necessidades da Secretarias da Prefeitura de Descalvado, SP.
SP
R$ 143 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos para elaboração do registro de extração de cascalho e do respectivo plano de fechamento de mina, em atendimento às necessidades da Secretaria de Agricultura e Zeladoria da Prefeitura de Descalvado, São Paulo.
SP
R$ 32 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de serviços de transporte de estudantes da rede pública de ensino, abrangendo linhas urbanas e rurais e incluindo o transporte de alunos com necessidades especiais, com fornecimento de ônibus, motoristas e monitores, em atendimento as necessidades da Secretaria de Educação e Cultura da Prefeitura de Descalvado-SP, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 5,2 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de preços para eventuais e futuras contratações de empresa especializada na prestação de serviços técnicos especializados para execução de projetos esportivos, compreendendo planejamento, coordenação, execução e acompanhamento de atividades esportivas em diversas modalidades, visando atender as necessidades da Secretaria de Esporte Lazer e Turismo da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 1,2 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos destinados a elaboração participativa do Plano Municipal de Cultura de Descalvado, em conformidade com as diretrizes do Sistema Nacional de Cultura (SNC) e do Plano Nacional de Cultura (PNC), para atendimento das necessidades da Secretaria de Educação e Cultura da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 35 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de preços para eventuais aquisições parceladas de suplementos alimentares, para atender ações judiciais, de acordo com as necessidades da Secretaria de Saúde da Prefeitura do Município de Descalvado, Estado de São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 58 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de Preço para aquisição de bolsas de colostomia e curativos para feridas exsudativas de grande porte, com entrega de forma parcelada pelo período de 12 (doze) meses, conforme necessidades dos pacientes em atendimento a Secretaria de Saúde da Prefeitura de Descalvado, São Paulo.
SP
R$ 59 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de preços para eventuais aquisições parceladas de
recarga de gás P13 e P45, para atender as necessidades das Unidades Escolares da
Secretaria de Educação e Cultura e das demais Secretarias da Prefeitura de Descalvado,
São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 202 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Concorrência - EletrônicaDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada para execução de serviços com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas e equipamentos necessários para reforma do piso e cobertura na CEI Profª Paula Cristina Xavier, em atendimento as necessidades da Secretaria de Educação e Cultura, da Prefeitura de Descalvado, São Paulo.
SP
R$ 29 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições parceladas de folhas de sulfite (pacote/resma com 500 unidades), medidas 297 x 210mm, com entrega parcelada pelo período de 12 (doze) meses, para suprir as demandas diárias das atividades das Secretarias de Prefeitura de Descalvado, Estado de São Paulo.
SP
R$ 264 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
DispensaDescalvado · SP
Reforma de toldo com fornecimento
de materiais para o CRAS central, em atendimento às necessidades da Secretaria de
Assistência e Desenvolvimento Social da Prefeitura de Descalvado, São Paulo
SP
R$ 9 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de Preços para eventuais aquisições parceladas de reagentes e materiais para laboratório da Estação de Tratamento de Água da Secretaria de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 141 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apresentação de manobras radicais (“Moto Show”) com motocicletas, bicicletas e kart, incluindo estrutura operacional, equipe técnica e artística, durante o evento promovido pela Prefeitura Municipal de Descalvado, São Paulo, por intermédio da Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Turismo.
SP
R$ 27 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de destinação final dos resíduos sólidos urbanos (classe II), em atendimento as necessidades da Secretaria de Agricultura e Zeladoria da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 244 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Registro de preços para futuras e eventuais contratações parceladas de empresa especializada na prestação de serviços de apresentações musicais (shows/bandas/artistas), com fornecimento de mão de obra, instrumentos musicais, equipamentos e equipe técnica necessários, para atender os eventos promovidos pela Secretaria de Esportes, Lazer e Turismo da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 meses.
SP
R$ 1,1 mi
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Aquisição de instrumentos musicais de percussão (liras, zabumbas, caixas, surdos, etc.), bem como materiais de reposição e consumo (peles, baquetas, talabartes e insumos de manutenção), para atender as Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino de Descalvado da Prefeitura de Descalvado, São Paulo
SP
R$ 129 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE DESCALVADO
Pregão - EletrônicoDescalvado · SP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria e apoio operacional à execução da Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura - PNAB, para atender a Secretaria de Educação e Cultura da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze) meses.
SP
R$ 12 mil
Encerrada
05 ago 2026