MUNICIPIO DE DOURADO
DispensaDourado · SP
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA A CONFECÇÃO E MANUTENÇÃO DOS CORDÕES DE LUZ DA PRAÇA SÃO JOÃO BATISTA.
SP
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE DOURADO
DispensaDourado · SP
AQUISIÇÃO DE REFIL DE TINTA E TONER PARA AS IMPRESSORAS PARA AS ESCOLAS DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL E DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO.
SP
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE SISTEMAS DE INFORMÁTICA PARA GESTÃO PÚBLICA DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO DE DOURADO/SP, ATRAVÉS DE LICENÇA DE USO E SUPORTE TÉCNICO, NO MODELO DE SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), COMPREENDENDO A CONVERSÃO DAS BASES DE DADOS EXISTENTES, A IMPLANTAÇÃO DOS SISTEMAS EM PRAZO MÁXIMO DE 30 (TRINTA) DIAS, O TREINAMENTO DE SERVIDORES E A MANUTENÇÃO E O SUPORTE TÉCNICO CONTINUADOS, EM CONFORMIDADE COM A LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, A LEI COMPLEMENTAR Nº 101/2000 E O DECRETO FEDERAL Nº 10.540/2020 (SIAFIC)
SP
R$ 620 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS, LUBRIFICANTES E ADITIVOS AUTOMOTIVOS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL DE DOURADO/SP.
SP
R$ 495 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS HOSPITALARES, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO REGULAR DA REDE PÚBLICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, COM O OBJETIVO DE GARANTIR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E HOSPITALAR, BEM COMO O ATENDIMENTO À POPULAÇÃO POR MEIO DA FARMÁCIA MUNICIPAL E DA FARMÁCIA SOCIAL, POR 12 MESES.
SP
R$ 3,3 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Concorrência - EletrônicaDourado · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA DO ANTIGO PAÇO MUNICIPAL DE DOURADO/SP COM O FORNECIMENTO DE TODO O MATERIAL E MÃO DE OBRA NECESSÁRIO PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS
SP
R$ 517 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
DispensaDourado · SP
AQUISIÇÃO DE CARNES PARA A ELABORAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR AOS ALUNOS MATRICULADOS NAS ESCOLAS DE ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL E MÉDIO DA REDE PÚBLICA DE DOURADO/SP.
SP
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DE DOURADO
Leilão - PresencialDourado · SP
ALIENAÇÃO DE BEM IMÓVEL DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE DOURADO/SP
SP
R$ 3,0 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E COZINHA PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADO/SP
SP
R$ 1,3 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Concorrência - EletrônicaDourado · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE TRAVESSIA EM ADUELAS DO CÓRREGO DOS ALVES, LOCALIZADA NA RUA BERNARDINO DE CAMPOS, DENOMINADA “PONTE SANTA CRUZ”, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, MÃO DE OBRA QUALIFICADA E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A COMPLETA E ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO MEMORIAL DESCRITIVO E NO TERMO DE REFERÊNCIA, A SEREM REALIZADOS POR MEIO DO TERMO DE CONVÊNIO Nº CMIL – 077/630/2025.
SP
R$ 322 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Concorrência - EletrônicaDourado · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE TRAVESSIA EM ADUELAS DO CÓRREGO BENTO CORRÊA, LOCALIZADA NA RUA BARÃO DO RIO BRANCO, BAIRRO JARDIM MARIA LUIZA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, MÃO DE OBRA QUALIFICADA E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A COMPLETA E ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO MEMORIAL DESCRITIVO E NO TERMO DE REFERÊNCIA, A SEREM REALIZADOS POR MEIO DO TERMO DE CONVÊNIO Nº CMIL – 019/630/2025.
SP
R$ 322 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE (RSS) DO HOSPITAL E MATERNIDADE DR. IDIO CARLI, LOCALIZADO EM DOURADO/SP.
SP
R$ 84 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
DispensaDourado · SP
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de publicação de atos oficiais, avisos de licitações, extratos de contratos, editais, comunicados, convocações e demais atos administrativos de interesse do Município de Dourado/SP em jornal diário de grande circulação, mediante remuneração por centímetro por coluna (cm/coluna), conforme necessidade da Administração.
SP
R$ 40 mil
—
—
MUNICIPIO DE DOURADO
InexigibilidadeDourado · SP
CONTRATAÇÃO DE SISTEMA DE PREÇOS DE MÃO DE OBRA E PEÇAS PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA, SENDO: PEQUENO, MÉDIO E GRANDE PORTE, INCLUINDO TRATORES E MÁQUINAS
SP
R$ 19 mil
—
—
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS, LUBRIFICANTES E ADITIVOS AUTOMOTIVOS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL DE DOURADO/SP.
SP
R$ 294 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE FRALDAS DESCARTÁVEIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, DESTINADAS AO CONSUMO, À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA E AO ATENDIMENTO DE DETERMINAÇÕES JUDICIAIS DO MUNICÍPIO DE DOURADO/SP
SP
R$ 556 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PAPELARIA E ESCRITÓRIO PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADO-SP
SP
R$ 638 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE (RSS) DO HOSPITAL E MATERNIDADE DR. IDIO CARLI, LOCALIZADO EM DOURADO/SP.
SP
R$ 84 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Pregão - EletrônicoDourado · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS (CARNES, PESCADOS, EMBUTIDOS, FRIOS, POLPA DE FRUTA E HORTIFRUTIGRANJEIROS) ATRAVÉS DE PREGÃO ELETRÔNICO DO TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, PARA A ELABORAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE DOURADO, ATENDENDO AINDA A APAE, HOSPITAL MUNICIPAL, ASSISTÊNCIA SOCIAL, ESPORTES E CULTURA, COM ENTREGA PONTO A PONTO
SP
R$ 4,6 mi
Encerrada
24 jul 2026
MUNICIPIO DE DOURADO
Leilão - PresencialDourado · SP
ALIENAÇÃO DE BEM IMÓVEL DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE DOURADO/SP
SP
R$ 3,8 mi
Encerrada
06 ago 2026