MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM, REF. PROCESSO 31/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO 05/2026 - CIOP
SP
R$ 3,6 mi
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
DispensaTaciba · SP
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização e
apresentação do evento para escolha da Rainha, Princesa, Madrinha dos Peões e Garota Country do
Rodeio Show, em comemoração ao 72º aniversário do Município de Taciba/SP, a ser realizado no dia
10 de outubro de 2026, no Recinto de Exposições.
SP
R$ 54 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
DispensaTaciba · SP
Registro de preços para Eventual e Futura realização de recarga de extintores e aquisição de acessórios por empresa especializada em serviços de recarga de extintores e para todos os setores e demais departamentos da Prefeitura Municipal de Taciba/SP.
SP
R$ 17 mil
—
—
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
Registro de preços para futura e eventual Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, desinstalação, manutenção preventiva, manutenção corretiva, higienização, recarga de gás refrigerante, instalação de suporte metálico para condensadoras, instalação de bomba de dreno, instalação de tubulação frigorígena e atendimento técnico emergencial em equipamentos de climatização pertencentes à Prefeitura Municipal de Taciba/SP, destinados ao atendimento das necessidades dos imóveis próprios e locados utilizados pela Administração Municipal.
SP
R$ 397 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
Registro de preços para futura e eventual Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, desinstalação, manutenção preventiva, manutenção corretiva, higienização, recarga de gás refrigerante, instalação de suporte metálico para condensadoras, instalação de bomba de dreno, instalação de tubulação frigorígena e atendimento técnico emergencial em equipamentos de climatização pertencentes à Prefeitura Municipal de Taciba/SP, destinados ao atendimento das necessidades dos imóveis próprios e locados utilizados pela Administração Municipal.
SP
R$ 397 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE SUPLEMENTOS E MEDICAMENTOS INCLUÍDOS NA RENAME (RELAÇÃO NACIONAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS) REF. PROCESSO 16/2026 - PREGÃO ELETRÔNICO 06/2026 - CIOP
SP
R$ 624 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
InexigibilidadeTaciba · SP
Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório
SP
R$ 980,00
—
—
MUNICIPIO DE TACIBA
DispensaTaciba · SP
Contratação de empresa especializada para fornecimento de mão de obra destinada à execução dos serviços de reforma e revitalização do Paço Municipal de Taciba/SP, compreendendo serviços de pintura interna e externa, pintura de barrados, esquadrias, portas, piso externo, cobertura (telhado) e manutenção corretiva do forro de PVC existente, sendo todos os materiais, insumos e equipamentos necessários fornecidos pela Prefeitura Municipal de Taciba.
SP
R$ 68 mil
—
—
MUNICIPIO DE TACIBA
InexigibilidadeTaciba · SP
Construção / Manutenção / Reforma - Telhado
SP
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
Registro de Preços para eventual e futura "Aquisição de materiais de escritório, materiais escolares, materiais de artesanato e costura, bem como materiais destinados à decoração e realização de eventos institucionais, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais. "
SP
R$ 756 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
DispensaTaciba · SP
Chamamento Público de fornecedores para aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e empreendedor familiar rural para atendimento na merenda escolar através do Plano Nacional de Alimentação Escolar para o Município de Taciba-SP.
SP
R$ 612 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
InexigibilidadeTaciba · SP
Obras Civis de Estruturas de Concreto Armado
SP
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de Gêneros Alimentícios Perecíveis (Pães, Leite e derivados), destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais e demais unidades da Administração Pública.
SP
R$ 377 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de Gêneros Alimentícios Perecíveis (Pães, Leite e derivados), destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais e demais unidades da Administração Pública.
SP
R$ 377 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
DispensaTaciba · SP
SERVIÇOS DE DEMOLIÇÃO DE SOLO ROCHOSO NA OBRA DE AMPLIAÇÃO DA ARENA DO RECINTO DE EXPOSIÇÃO JOSE CARDOSO DE PADUA
SP
R$ 22 mil
Encerrada
22 jul 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
DispensaTaciba · SP
Contratação do Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado de São Paulo - SEBRAE-SP, por meio do Escritório Regional de Presidente Prudente, para execução de programa estruturado de capacitação, consultoria e desenvolvimento empresarial, voltado a:
" Microempreendedores individuais (MEI)
" Micro e pequenas empresas
" Produtores rurais
" Potenciais empreendedores do Município de Taciba/SP
SP
R$ 17 mil
—
—
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
Registro de Preços para eventual e futura aquisição de materiais de limpeza, higiene pessoal, higiene institucional e materiais descartáveis, destinados ao atendimento das necessidades dos diversos setores, secretarias e departamentos da Administração Pública Municipal."
SP
R$ 289 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE TACIBA
Pregão - EletrônicoTaciba · SP
Registro de Preços para eventual e futura aquisição de materiais de limpeza, higiene pessoal, higiene institucional e materiais descartáveis, destinados ao atendimento das necessidades dos diversos setores, secretarias e departamentos da Administração Pública Municipal.
SP
R$ 289 mil
Encerrada
07 ago 2026