SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
CNPJ 60.269.453/0001-40 · São Paulo/São Paulo
13 licitações publicadas
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Constitui objeto da presente Solicitação de Cotações – Request for Quotations (RFQ) a contratação de empresa especializada para o fornecimento de bilhetes aéreos nacionais e serviços de hospedagem destinados a 3 (três) integrantes da Unidade de Gestão do Projeto – UGP do Projeto Qualifica SUAS – para participação na Revisão de Desempenho da Carteira de Projetos do Banco Mundial no Brasil – Country Portfolio Performance Review – CPPR 2026, a ser realizada em Brasília/DF, no período 14 a 16 set 26
SP
R$ 0,00
4 dias
10 set 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Constitui objeto da presente Solicitação de Cotações – Request for Quotations (RFQ) a contratação de empresa especializada para o fornecimento de bilhetes aéreos nacionais e serviços de hospedagem destinados a 3 (três) integrantes da Unidade de Gestão do Projeto – UGP do Projeto Qualifica SUAS – para participação na Revisão de Desempenho da Carteira de Projetos do Banco Mundial no Brasil – Country Portfolio Performance Review – CPPR 2026, a ser realizada em Brasília/DF, no período 14 a 16 set 26
SP
R$ 16 mil
4 dias
10 set 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Açúcar, tipo refinado, granulado, fornecimento em caixa com 400 sachês, com conteúdo mínimo de 5 g por sachê Adoçante dietético, apresentação em pó, tipo não calórico, à base de sucralose, fornecimento em caixa com 400 sachês, com conteúdo mínimo de 500 mg por sachê. Mexedor descartável, tipo palheta/remo, confeccionado em material biodegradável e/ou compostável, transparente ou de cor natural, com aproximadamente 9 cm de comprimento, acondicionado em pacote com 500
unidades.
SP
R$ 507,50
4 dias
10 set 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
contratação por dispensa de licitação para a Contratação de empresa especializada na elaboração de projeto técnico (PT) para obtenção de auto de vistoria do corpo de bombeiros (AVCB) e aprovação junto ao corpo de bombeiros da polícia militar do estado de São Paulo (CBPMESP)
SP
R$ 41 mil
Encerrada
27 ago 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Contratação emergencial para aquisição de 200.000 (duzentas mil) unidades de cobertores de solteiro de emergência, destinados ao atendimento da população em situação de rua atendidas pela Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS, especialmente no âmbito da Operação Baixas Temperaturas – OBT.
SP
R$ 2.100,0 mi
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Contratação emergencial de serviços de limpeza, asseio e conservação predial, visando à obtenção de adequadas condições de salubridade e higiene, com disponibilização de mão de obra, saneantes domissanitários, materiais e equipamentos, em locais determinados na relação de endereços.
SP
R$ 1,5 mi
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de limpeza, asseio e conservação/manutenção predial visando à obtenção de adequadas condições de salubridade e higiene; com a disponibilização de mão de obra, saneantes domissanitários, materiais de higiene e equipamentos necessários para este fim para as unidades abaixo discriminadas
SP
R$ 2,4 mi
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Prestação de serviços técnicos especializados por Consultor(a) Individual para atuação como Especialista Social e Ambiental na Unidade de Gestão do Projeto - UGP.
Parágrafo único. A atuação possui caráter técnico-gerencial, vedado o exercício de competências decisórias administrativas.
SP
R$ 192 mil
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Concorrência - EletrônicaSão Paulo · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E REFORMA DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E PRODUTIVO PARA ADOLESCENTES, JOVENS E ADULTOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS
SP
R$ 4,7 mi
Encerrada
24 ago 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Prestação de serviços técnicos especializados por Consultor Individual para atuação como Especialista em Monitoramento e Avaliação na Unidade de Gestão do Projeto - UGP.
A atuação possui caráter técnico-gerencial, vedado o exercício de competências decisórias administrativas.
SP
R$ 204 mil
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DispensaSão Paulo · SP
Prestação de serviços técnicos especializados por Consultor(a) Individual para atuação como Coordenador(a) da Unidade de Gestão do Projeto - UGP
SP
R$ 360,00
—
—
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO TÉCNICO SIMPLIFICADO (PTS), ADEQUAÇÃO E EMISSÃO DE CERTIFICADO DE LICENÇA DO CORPO DE BOMBEIROS ( CLCB) PARA UNIDADES DA REDE DIRETA DE SMADS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS
SP
R$ 0,00
Encerrada
10 ago 2026
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DESTE EDITAL
SP
R$ 0,00
Encerrada
05 ago 2026